Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Крым вошел в топ-10 регионов России с активным развитием кемпингового бизнеса

«INFORMER» 

Республика Крым вошла в топ-10 регионов России с наиболее активным развитием бизнеса в сфере кемпинга. В топ-10 также оказались Кубань, Москва, Башкирия, Приморье, Подмосковье, Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Алтай и Карелия.

Читать дальше...

На арт-кластере «Таврида» появится дом Севастополя

«INFORMER» 

Дом Севастополя появился на арт-кластере «Таврида». Его расписали в рамках проекта «АРТ.РОДИНА». Авторы идеи и руководители проекта - Мария Барановская, Ольга Колодина и Гегам Погосян. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Индия намерена стать третьей экономикой мира

«INFORMER» 

Индия намерена  в течении двух лет стать четвертой экономикой мира, а через шесть лет - третьей экономикой. Об этом заявил министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий страны Ашвини Вайшнав.

Читать дальше...

Первичка или вторичка: какой выбор советуют специалисты

«INFORMER» 

Рынок недвижимости в России начинает восстанавливаться. И с начала года наблюдается сокращение дисконта цены вторичного рынка к первичному, однако его нельзя назвать существенным. Об этом рассказал изданию Банки.ру вице-президент ДОМ.РФ Игорь Кузавов

Читать дальше...

Турецкая оппозиция выступает против газового хаба с Россией

«INFORMER» 

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу заявил о том, что считает идею создания газового хаба в Турции опасной для Анкары и угрожающей энергетической независимости страны. Об этом он сказал в интервью Youtube-канала Babala TV.

Читать дальше...

В Центробанке РФ прогнозируют мировую стагфляцию

«INFORMER» 

Согласно прогнозу Центробанка РФ сохранение инфляции на высоком уровне длительное время в сочетании со стрессом в финансовом секторе может привести мировую экономику к стагфляции. Об этом сообщается в обзоре рисков финансовой стабильности, подготовленным Центробанком РФ.

Читать дальше...

Россия увеличивает поставки сельскохозпродукции в страны Азии

«INFORMER» 

Россия увеличивает объемы поставок сельхозпродукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин во время сессии «Дальний Восток - надежный поставщик продукции АПК в страны АТР» «Амурэкспофорума».

Читать дальше...

Аграрии ДНР получат 1,2 млрд рублей господдержки

«INFORMER» 

Общий объем господдержки для аграриев ДНР в этом году оценивается в 1,2 млрд рублей. Об этом заявил ТАСС заместитель председателя правительства ДНР - министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко.

Читать дальше...



В пещере «Таврида» открылась уникальная выставка

«INFORMER» 

На базе Научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера «Таврида» КФУ им. В. И. Вернадского открылась выставка панно в технике пэчворк. Об этом сообщила представитель онлайн-школы «Игра в цвет» Юлия Заикина.

Читать дальше...

Крымчане и корь: настало время прививок?

«INFORMER» 

С начала 2023 года в России, по данным СМИ, корью заболели более 700 человек. Напомним, что вчера у учащегося школы в Евпатории выявили корь. Об этом рассказала «Крымской газете» руководитель Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Читать дальше...

Охотничье хозяйств «Холодная гора» будет приватизировано

«INFORMER» 

Правительство Крыма одобрило приватизацию охотничьего хозяйства «Холодная гора», созданного по распоряжению первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева в 1956 году в Белогорском районе Крыма для разведения фазанов.

Читать дальше...

Крым обогнал Москву по доле индивидуальных предпринимателей

«INFORMER» 

Южный и Северо-Кавказский федеральные округа вышли в лидеры по доле индивидуальных предпринимателей (ИП) в общем количестве организаций. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков сервиса «Контур.Фокус».

Читать дальше...

В МИД РФ призвали бизнес заняться Африкой

«INFORMER» 

Отечественным бизнес-кругам следует активно инвестировать средства в африканский континент. Об этом заявил РИА Новости на международном инвестиционном форуме в башкирском Сибае руководитель секретариата форума Россия — Африка, посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров.

Читать дальше...

Владелец севастопольского дельфинария вновь попал в поле зрения прокуратуры

«INFORMER» 

Владелец ООО «Биологическая станция» может быть привлечён к административной ответственности по ещё одному поводу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми