Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

В России выросло число недобросовестных исполнителей в сфере госзакупок

«INFORMER» 

Согласно данным Минфина РФ по итогам прошлого года недобросовестным исполнителем в сфере госзакупок был признан 36 661 участник, что на 20% больше чем в 2021 году. Об этом сообщается в сводном аналитическом отчёте о результатах мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Читать дальше...

Одинокие пожилые севастопольцы попадают в приемные семьи

«INFORMER» 

В Севастополе действует программа создания комфортной семейной обстановки для одиноких пожилых людей и инвалидов «Приемная семья». Это часть регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Губернатор Севастополя встретился с предпринимателями города

«INFORMER» 

В преддверии Дня предпринимателя, губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с представителями бизнеса города. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Рубль продолжает играть в стабильность на Московской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль продолжает занимать стабильное положение по отношению к основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

100 посещений в смену: севастопольцам не позволят болеть

«INFORMER» 

В Севастополе на Фиолентовском шоссе продолжается строительство врачебной амбулатории городской больницы № 1 имени Н. И. Пирогова на 100 посещений в смену. Готовность объекта – 60%.

«Новая амбулатория предназначена для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи больным, проживающим в районе мыса Фиолент и на прилегающей территории. Здесь будет осуществляться прием как взрослых, так и детей.

Читать дальше...



Власти Запорожской области восстанавливают оросительную систему

«INFORMER» 

Министерство АПК и продовольственной политики Запорожской области приступило к восстановлению оросительных каналов, обеспечивающих полив сельхозугодий на всей территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Ипотечные долги: россияне в кабале

«INFORMER» 

По данным аналитиков сервиса «Домклик», в 2023 году россияне стали дольше выплачивать ипотеку. Средний срок оформленных росcиянами кредитов на жилье вырос до 24 лет. В 2019 году этот показатель был на уровне 18 лет, в 2020-м — 19 лет, а в 2021-м — 21 год.

Читать дальше...

Жительница Краснодара обманывала крымчан

«INFORMER» 

Оперативные сотрудники полиции Ялты, реализуя оперативную информацию, задокументировали факты мошенничества в отношении 13 местных жителей, в совершении которых подозревается 49-летняя предпринимательница из г. Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал расширить и углубить работу ЕАЭС

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что ЕАЭС следует учредить Евразийское рейтинговое агентство с целью обеспечения адекватного оценочного инструментария для обслуживания растущей экономической активности в регионе. Об этом Владимир Путин заявил на заседание высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в расширенном составе в Москве.

Читать дальше...

Готовы ли к работе детские лагеря Крыма?

«INFORMER» 

Уже более 65% детских лагерей Крыма получили заключения Роспотребнадзора. Об этом сообщила в эфире радио «Спутник в Крыму» главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Елена Лысенко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В крымской столице готовят к открытию инновационную площадку

«INFORMER» 

В Симферополе уже приступили к подготовке помещений для открытия центра «IT-куб» на базе МБ УДО «Станция юных техников». Средства на приобретение оборудования для «IT-куба» выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование», а ремонт помещений и приобретение мебели планируется осуществить за счет местного бюджета.

Читать дальше...

Центробанк РФ оценит возможность изменения ключевой ставки

«INFORMER» 

Совет директоров Центробанка РФ на ближайших заседаниях оценит целесообразность повышения ключевой ставки. Об этом заявила первый заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева на XXIII Всероссийской банковской конференции «Банковская система России 2023: текущие задачи кредитования экономики».

Читать дальше...

В Севастополе растет количество ДТП

«INFORMER» 

В прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Максима Жука состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В Центробанке РФ оценили риск нового витка инфляции

«INFORMER» 

Вклад бюджета в инфляцию в России может усилиться на краткосрочном горизонте, однако в среднесрочной перспективе эти риски купируются бюджетным правилом. Об этом заявила первый заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева на всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России.

Читать дальше...

Налоговый вычет: что это такое и как его получить

«INFORMER» 

В пролом году вы потратили деньги на лечение, учебу, фитнес, купили квартиру или пополнили индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)? У вас есть хорошая возможность получить часть ваших денег: получить налоговый вычет — возврат части уплаченного НДФЛ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека