Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Семьи с детьми освободят от НДФЛ по продаже земельного участка

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, предполагающий освобождение семей с двумя и более детьми от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже ими земельного участка и расположенных на нем хозяйственных построек.

Читать дальше...

Севастопольские заправки закрываются по экономическим причинам

«INFORMER» 

На аппаратном совещании члены правительства Севастополя рассмотрели вопрос закрытия заправок, на которых севастопольцы могли заправить бытовые баллон. Данный момент тревожит в особенности жителей Северной стороны региона.

Читать дальше...

Правительство РФ поддержит туристическую отрасль Крыма и Севастополя

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления для дополнительной поддержки занятости в туротрасли Крыма и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма Крыма.

Читать дальше...

В Крыму отремонтируют канатную дорогу

«INFORMER» 

Инвестор проведет реконструкцию канатной дороги «Мисхор - Ай-Петри» на Южном берегу Крыма, планируемый объем вложений составит 150 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Крыма по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата.

Читать дальше...

Московское предприятие наладит выпуск карт для систем искусственного интеллекта

«INFORMER» 

Московская компания «АТБ Электроника», специализирующаяся на разработке и производстве электронных устройств, наладит выпуск карт для систем искусственного интеллекта (ИИ). Об этом заявил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Читать дальше...

Россия увеличила вложения в государственные ценные бумаги США

«INFORMER» 

По итогам марта объём вложений России в государственные ценные бумаги США незначительно увеличился по сравнению с предшествующим месяцем. Об этом сообщается в документах Минфина США.

Читать дальше...



Инвесторы не хотят покупать гособлигации США

«INFORMER» 

США столкнулись с падением интереса инвесторов к государственным облигациям из-за конфронтации администрации президента Джо Байдена и Конгресса США. Об этом заявила глава Минфина США Джанет Йеллен в ходе своего выступления перед сообществом независимых банкиров Америки (ICBA).

Читать дальше...

Крымского чиновника задержали за взятку

«INFORMER» 

Специалист Раздольненского отдела Госкомрегистра заключён под стражу по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Как россиянам увеличить свою пенсию

«INFORMER» 

Российские пенсионеры часто не согласны с назначенной им пенсией, потому подают в суд на Социальный фонд (до 2023 года — Пенсионный фонд). В 82% случаев суды принимают решение в пользу истцов. Об этом сообщается в законопроекте, который внесен на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...

Российский вуз призвал вести маркировку контента, созданного с помощью нейросети

«INFORMER» 

Российский технологический университет обратился в Минцифры РФ с просьбой ввести обязательную маркировку контента, созданного с помощью нейросетей, а также подготовить программу защиты критически важной инфраструктуры от возможных кибератак с использованием таких систем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо ректора РТУ МИРЭА Станислава Куджа главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Читать дальше...

Власти Крыма кардинально изменили условия сотрудничества с застройщиками

«INFORMER» 

Власти Крыма больше не будут использовать бюджетные средства на строительство инфраструктуры при реализации девелоперских проектов в Крыму. Отныне, эта обязанность возложена на самих застройщиков. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Читать дальше...

МИД России не намерен обсуждать с США санкционную политику

«INFORMER» 

МИД РФ не намерен обсуждать вопросы послабления санкционной политики США, потому что, Россия не видит предмета для обсуждения. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Читать дальше...

Госдума освободила студентов от налогов

«INFORMER» 

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который освободит от налогов выплаты для находящихся в трудной жизненной ситуации студентов колледжей и вузов. Законопроект был подготовлен группой депутатов и сенаторов во главе с Андреем Турчаком.

Читать дальше...

Центробанк РФ недоволен ростом доли длинной ипотеки

«INFORMER» 

По итогам четвертого квартала 2022 года около 40% от общего объема ипотечных кредитов было выдано с максимально допустимым сроком — 30 лет, что в два раза больше, чем на 1 января 2022 года. Об этом сообщает Центробанк РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Прокуратура Крыма выявила факты неуплаты аренды за землю

«INFORMER» 

Прокуратура Крыма выявила в Судаке факты длительной неоплаты в полном объеме аренды за используемые земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Задолженность составляла 13,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Читать дальше...

В Совете Федерации хотят изменить условия расчета полной стоимости кредита

«INFORMER» 

В Совете Федерации идет доработка законопроекта по расчету полной стоимости кредита (ПСК) ко второму чтению. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг Центробанка Михаил Мамута.

Читать дальше...

К 2030 в России должно появиться 38 тысяч новых гостиничных номеров

«INFORMER» 

К 2030 в России должно появиться 38 тысяч новых гостиничных номеров в рамках реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург