Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Китай предостерег Евросоюз от фатальной ошибки

«INFORMER» 

Евросоюз может ввести санкции против нескольких китайских компаний, которые поставляют в Россию в техническое оборудование. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на документ, подготовленный Еврокомиссией.

Читать дальше...

В Кремле рассказали о президентской встрече в Москве

«INFORMER» 

9 мая главы стран СНГ, прибывшие в Москву на парад Победы, вместе с президентом России Владимиром Путиным возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Россия увеличила товарооборот со странами Ближнего Востока и Северной Африки

«INFORMER» 

Товарооборот России со странами Ближнего Востока и Северной Африки вырос за пять лет на 83%, до $94,9 млрд. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников, выступая на Ежегодном инвестиционном форуме в Абу-Даби.

Читать дальше...

Михаил Развожаев: «В этом году ко Дню Победы в Севастополе случилось небольшое чудо»

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о том, что в Севастополе нашлась медаль участника освобождения Севастополя в 1944 году. Об этом губернатор Севастополя рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Россия введёт переговоры по безвизовому режиму со странами Ближнего Востока

«INFORMER» 

Россия работает над соглашениями о безвизовом режиме с рядом стран Персидского залива. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на Ежегодном инвестиционном форуме в Абу-Даби (ОАЭ).

Читать дальше...

Какие квартиры предпочитают покупать россияне

«INFORMER» 

Россияне предпочитают покупать однокомнатные жилищные квартиры и небольшие двухкомнатные квартиры. На этом фоне средняя площадь объектов недвижимости в новостройках стала снижаться. Об этом заявила вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости (МАИН) Ирина Радченко.

Читать дальше...



Испания решила испортить жизнь претендентам на «золотые визы»

«INFORMER» 

Власти Испании рассматривают возможность ужесточения системы выдачи «золотых виз», предоставляющих право получения вида на жительство в королевстве в обмен на крупные инвестиции. Об этом сообщила испанское издание El Pais со ссылкой на правительственные источники.

Читать дальше...

Владимир Путин оценил российско-киргизские отношения

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин заявил о хорошем развитии российско-киргизских отношений, а также отметил рост товарооборота между двумя странами. Об этом он заявил на встрече в понедельник с президентом Киргизстана Садыром Жапаровым, который находится в Москве с официальным визитом.

Читать дальше...

Российско-шведская торговля стремительно приближается к нулю

«INFORMER» 

Российский импорт в Швецию из России сократился с марта 2022 года 90%, что стало самым большим падением во всем Евросоюзе. Об этом сообщает управление внешней торговли Швеции («Коммерсколлегиум»).

Читать дальше...

Владимир Путин поздравил глав стран СНГ с Днем Победы

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин отправил поздравительные письма лидерам стран СНГ, а также отдельно поздравил народы Грузии и Молдавии с 78-летием Победы. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

«Бутербродекс» вырос на 2,6 пункта по итогам второй половины апреля

«INFORMER» 

По итогам второй половины апреля индекс кофе с бутербродом («Бутербродекс»), отражающий картину потребления россиянами популярных продуктов для завтрака, во второй половине апреля вырос на 2,6 пункта и составил 101 пункт.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев поздравил россиян с наступающим праздником Днем Победы

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев поздравил россиян с наступающим праздником Днем Победы. Об этом он написал на своей странички в социальных сетях.

Читать дальше...

Какие льготы положены ветеранам Великой Отечественной войны

«INFORMER» 

Статус и льготы ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) указаны в ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» — в статье 1 и статьях 13—20, а также в статье 16 закона «О государственном пенсионном обеспечении».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы