Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 30.05.2023

В России утверждён порядок согласования архитектурно-градостроительного облика

«INFORMER» 

Правительство России приняло постановление, утверждающее требования к архитектурно-градостроительному облику (АГО) объекта капитального строительства и правила его согласования. Акт разработан Минстроем России в развитие положений федерального закона, расширяющего возможности муниципальных властей по регулированию застройки в городе и других населённых пунктах.

Читать дальше...

Объем административных штрафов в сфере экономики вырос почти в 2 раза

«INFORMER» 

По итогам прошлого года, общая сумма административных штрафов в сфере экономики составила 53,97 млрд руб., что в 1,8 раза больше, чем в 2021 году. Об этом сообщается в доклада «Индекс административного давления», который представил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Читать дальше...

Минстрой РФ утвердил новый норматив стоимости квадратного метра жилья

«INFORMER» 

Минстрой РФ опубликовал приказ, устанавливающий норматив стоимости квадратного метра общей площади жилья в России на второе полугодие 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Сколько должен зарабатывать представитель среднего класса в России?

«INFORMER» 

Согласно мнению большинства россиян (55%) принадлежность к среднему классу, определяется ежемесячным доходом в размере от 90 до 100 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Anderida Financial Group.

Читать дальше...



Власти Крыма контролируют ситуацию с понятием уровня Салгира

«INFORMER» 

Глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк вместе с представителями с Госкомитетом по водному хозяйству и мелиорации Крыма осмотрел уровень воды по руслу реки Салгир в Симферополе, посёлке городского типа Комсомольское, в селе Мирное Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба Юрия Гоцанюка.

Читать дальше...

Отдохнуть на юге России: сколько стоит аренда недвижимости в курортный сезон

«INFORMER» 

Посуточная аренда квартир обойдется в два раза дешевле, чем номер в гостинице. Об этом сообщил гендиректор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов со ссылкой на проведенное сервисом исследование.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ялтинский бухгалтер «облегчила» счета своего предприятия на миллионы рублей

«INFORMER» 

В полицию Ялты поступило заявление от владельца одного из крупных предприятий на территории г. Ялта о том, что со счетов его организации неустановленное лицо совершило хищение денежных средств на сумму более 13 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

Рынок недвижимости Севастополя: какие квартиры растут в цене, а какие падают

«INFORMER» 

По итогам мая средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Севастополя составила 149 тысяч рублей. Это на 1,2% или 2 тысячи рублей больше, чем в апреле. Об этом свидетельствуют данные компании

Читать дальше...

В Севастополе приступили к сносу новой партии незаконных построек

«INFORMER» 

Правительство Севастополя утвердило список гаражей, которые возведены с нарушением закона. Соответствующее решение было принято профильной комиссией департамента городского хозяйства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Команда студентов ВлГУ стала призером чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков