Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Российские банки начали повышать ставки по околонулевой ипотеке

«INFORMER» 

Российские банки начали повышать ставки по т.н. кредитам от застройщиков. Об этом заявила агентству «Интерфакс» глава департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова.

Читать дальше...

Председатель Госсовета Крыма обсудил вопросы сотрудничества с руководством Запорожской области

«INFORMER» 

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов посетил Запорожскую область с рабочим визитом. Об этом Владимир Константинов рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В России начался рост цен на квартиры в новостройках

«INFORMER» 

В марте цены на квартиры на первичном рынке недвижимости Москвы выросли на 1,19% по сравнению с февралем. Рост в рамках помесячной динамики был отмечен впервые с декабря 2022 года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном агентством недвижимости «Прайд Групп».

Читать дальше...

В Минтрансе РФ рассказали об обстановке в районе Керченского пролива

«INFORMER» 

С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 4 мая через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 141 094 пассажира, 113 500 единиц автотранспорта и 14 482 железнодорожных вагона. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 3 523 рейса. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Читать дальше...



Дефолт в США приведёт к глобальной неопределенности

«INFORMER» 

Возможный дефолт в США по федеральному долгу вызовет глобальную неопределенность. Об этом заявила директор национальной разведки США Эврил Хейнс во время слушаний в комитете Сената по делам вооруженных сил.

Читать дальше...

Россияне воспряли духом и начали покупать новые вещи

«INFORMER» 

По итогам первого квартира текущего года доля потребителей России, уверенных в своих перспективах и готовых тратить, превысила число пессимистично настроенных. Такой рост покупательского оптимизма позволяет делать осторожные прогнозы относительно восстановления спроса на товары повседневного спроса (FMCG), говорится в материалах исследовательской компании NielsenIQ (есть у РИА Новости).

Читать дальше...

Россия выйдет в мировые лидеры по росту ВВП

«INFORMER» 

По итогам года Россия попадет в число лидеров среди развитых стран по темпам экономического роста. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

В Москве вырос объем предложений на рынке элитной недвижимости

«INFORMER» 

По итогам апреля больше всего новостроек премиум-класса доступны для покупки в Савеловском районе Москвы — на продажу выставлены 640 лотов (на 51,3% больше, чем годом ранее). Об этом сообщают аналитики компании «Метриум» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

В Центробанке оценили уровень годовой инфляции

«INFORMER» 

Центробанк РФ оценил годовую инфляцию на конец апреля в 2,5%, но в мае может ускориться. Об этом заявил РИА Новости директор департамента денежно-кредитной политики Центробанка РФ Кирилл Тремасов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Россияне предпочитают арендовать небольшие студии

«INFORMER» 

По итогам первого квартала средняя площадь студий, сдаваемых в краткосрочную аренду, сократилась на 6,7% по сравнению с первым кварталом 2019 года. Об этом сообщает «Авито Недвижимости» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя контролирует работу по обеспечению прав пайщиков

«INFORMER» 

В прокуратуре Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анны Иванченко прошло заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Названа лучшая картина ММКФ-2024

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»