Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Криптобиржа Coinbase сократила убыток по итогам квартала

«INFORMER» 

Вторая в мире по величине криптобиржа Coinbase отчиталась о меньшем, чем ожидалось, убытке за первый квартал 2023 года, чему способствовал рост цен на криптовалюты. Об этом сообщается в отечет компании.

Читать дальше...

В ЕГРН включат запись о покупке жилья на средства маткапитала

«INFORMER» 

Минтруд РФ поддержал предложение включать в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) информацию о покупке жилья на средства материнского капитала. Об этом говорится в ответе первого замглавы ведомства Ольги Баталиной на письмо первого заместителя председателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой.

Читать дальше...

Более 30 севастопольских компаний решили изменить Россию

«INFORMER» 

До 21 мая текущего года можно подать заявку на участие в конкурсе перспективных отечественных брендов. Он проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

Читать дальше...

Вторичный рынок недвижимости Москвы ушел в минус

«INFORMER» 

По итогам первого квартала средняя цена предложения на вторичном рынке жилой недвижимости в Москве составила 434,5 тыс. руб. за 1 кв. м. Таким образом, за год цены уменьшились на 17,1%. Об этом по запросу «РБК-Недвижимости» сообщили аналитики риелторской компании Est-a-Tet.

Читать дальше...

В России продолжается процесс дедолларизации

«INFORMER» 

Объем валютных вкладов россиян упал ниже отметки в 50 млрд долларов. Таким образом, сокращение валютных вкладов происходит уже десятый месяц подряд. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ со ссылкой на данные исследования.

Читать дальше...

Вопрос на засыпку: как обзавестись собственным жильём в Севастополе?

«INFORMER» 

Севастополь как российский город имеет схожие тенденции с остальными населёнными пунктами в части строительства индивидуального жилья, но в то же время стоит обособленно.

Читать дальше...

Стоит ли россиянам попрощаться с Бали?

«INFORMER» 

Туристический поток из России на Бали (Индонезия) в случае введения квот для иностранных туристов может существенно снизиться. Об этом ТАСС сообщил глава туроператора Space Travel и вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма Артур Мурадян.

Читать дальше...



В Севастополе возбудили уголовное дело по факту вырубки деревьев в заказнике

«INFORMER» 

По материалам Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного уничтожения лесных насаждений в заказнике «Байдарский». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Российский рынок рекламы ушел в глубокий минус

«INFORMER» 

Уход ряда иностранных брендов с российского рынка привел к сокращению на 42% рекламного рынка на российских федеральных телеканалах. Об этом заявил генеральный директор национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких в ходе пленарного заседания Форума кубанской журналистики в Сочи.

Читать дальше...

Следком РФ проводит проверку по сообщениям о нарушении земельного законодательства в Ялте

«INFORMER» 

Следственный комитет РФ проведет проверку по сообщениям о земельных нарушениях в Ялте. Соответствующе поручение дал глава Следкома России Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Дорожные службы проводят ремонт шоссе Ялта – Севастополь

«INFORMER» 

Дорожные службы проводят ремонт нескольких участков шоссе Ялта – Севастополь в рамках реализации двух контрактов. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Читать дальше...

Raiffeisen Bank International прекратил корреспондентские отношения со всеми российскими банками

«INFORMER» 

Raiffeisen Bank International (RBI, Австрия) прекратил корреспондентские отношения со всеми российскими банками, за исключением своей дочерней кредитной организации в России — Райффайзенбанка. Об этом сообщается в финансовой отчетности RBI за первый квартал 2023 года.

Читать дальше...

Спрос россиян на недвижимость в Таиланде растет и падает одновременно

«INFORMER» 

По итогам первого квартал спрос со стороны россиян на недвижимость в Таиланде вырос на 34,83% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Об этом сообщают эксперты портала Thailand-Real.Estate.

Читать дальше...

Российских школьников научат информационной безопасности

«INFORMER» 

В школах планируется ввести уроки информационной безопасности и цифровой грамотности. Об этом сообщается в Концепции информационной безопасности детей, которая подписана главой правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Кремле оценили заявления компании Fortum

«INFORMER» 

Все действия в отношении компании ПАО «Фортум» (принадлежит финской Fortum) осуществляются в соответствии с российским законодательством и будут продолжены. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Рынок апартаментов: почему застройщики выступают против правительственного законопроекта?

«INFORMER» 

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предусматривает отмену нулевого налога на добавленную стоимость (НДС) на услуги застройщиков апартаментов, построенных по правилам долевого строительства.

Читать дальше...

Инвестиционная команда Севастополя переняла наработки Калмыкии

«INFORMER» 

Делегация Республики Калмыкия посетила Севастополь с целью обмена опытом по внедрению инвестиционного стандарта. Такой стандарт будет введен по всей России и позволит каждому региону привлечь новые инвестиции, раскрыть потенциал, а также создать единый прозрачный алгоритм работы с инвесторами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Москве стартовал сезон фонтанов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах