Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

РЖД построит станцию на участке транспортного коридора «Север-Юг»

«INFORMER» 

Строительство железнодорожной станции Самур-II в Дагестане позволит увеличить пропускную способность транспортного коридора «Север - Юг» до 15 млн тонн грузов в год. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов, выступая на круглом столе «Развитие транспортно-логистического комплекса и приграничное сотрудничество» на Кавказской инвестиционной выставке.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя объяснил причину громких звуков в центре города

«INFORMER» 

В Севастополе военные проводят профилактическую работу в рамках противоподводной диверсионной обороны, также идёт тренировка систем ПВО. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Правительство РФ профинансирует создание оборудования для гражданских судов

«INFORMER» 

Правительство РФ продолжает работу над программой развития гражданского кораблестроения. В 2023 году на разработку, серийный выпуск и модернизацию производства судового оборудования из федерального бюджета будет направлено 14 млрд рублей. Соответствующее распоряжение об этом подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

ГК «ИнтерСтрой» выступила спонсором соревнований по каратэ-до

«INFORMER» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» выступила спонсором соревнований по каратэ-до, приуроченных к празднованию 9 мая. Турнир «Кубок Победы», организованный «Школой сэнсэя Амелина», прошёл в субботу, 29 апреля.

Читать дальше...

Севастополь многоэтажный: какие дома строят в городе

«INFORMER» 

По итогам прошлого года в пересчете на одного жителя больше всего жилья было введено в Ленинградской и Московской областях, а меньше всего — на Чукотке и в Магаданской области. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА Новости.

Читать дальше...



Воспитание выдержки и силы: Максим Коптяков открыл второй зал школы бокса в Севастополе  

«INFORMER» 

18 декабря 2021 года в Севастополе, в коворкинг-зоне «Акваделюкс», состоялось грандиозное открытие «Центра прогресса бокса им. Максима Коптякова» в рамках нацпроекта «Федерации бокса России».

Читать дальше...

Частных инвесторов привлекут к развитию международного транспортного коридора «Север - Юг»

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил привлечь деньги частных инвесторов к развитию международного транспортного коридора «Север - Юг». Об этом сообщается в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Хоть похоже на Россию...

«INFORMER» 

Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга.

Читать дальше...

Российские педагоги получат льготную ипотеку

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил разработать программу льготной ипотеки для одной категории граждан — для педагогов в рамках проекта «Профессионалитет». Об этом сообщается в поручении президента, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

В России с фенолом все хорошо

«INFORMER» 

Минпромторг РФ опроверг дефицит фенола в стране, объем его производства был увеличен в связи с возросшей потребностью рынка. Об этом сообщили РИА Новости в министерстве.

Читать дальше...

В России увеличился объем наличных денег

«INFORMER» 

По итогам первого квартала объем наличных денег в обращении увеличился вопреки сезонности и достиг рекордных 16,7 трлн рублей по итогам марта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на статистику Центробанка РФ.

Читать дальше...

Инвесторы уходят с рынка недвижимости, но это ещё не бегство

«INFORMER» 

Инвестиционный спрос на московском рынке недвижимости продолжает сокращаться. Эта тенденция стала очевидной в прошлом году, но она продолжается и в этом году. Об этом сообщает «РБК-Недвижимости» со ссылкой на данные, предоставленные компаниями «Бест-Новострой» и Est-a-Tet.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о введении выплат для супружеских пар

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о введении выплат для супружеских пар за продолжительность брака после 20 лет пребывания в нем. Об этом заявил ТАСС сообщил один из разработчиков инициативы депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Читать дальше...

Компания Adidas продает свои активы иностранному инвестору

«INFORMER» 

Крупнейший в мире производитель спортивных товаров Adidas рассматривает возможность передачи российских активов иностранному инвестору. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО