Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Сергей Аксёнов отметил важность федеральной поддержки туротрасли Крыма

«INFORMER» 

Минэкономразвития России разработало проект постановления для дополнительной поддержки занятости в туротрасли Крыма и Севастополя. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Достоверны ли данные в ГИС ЖКХ?

«INFORMER» 

Сведения, загружаемые в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), могут быть неполными или недостоверными. Об этом заявила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова на заседании секции совета по развитию цифровой экономики в Совете Федерации РФ.

Читать дальше...

Минстрой предлагает ввести субсидию россиянам для покупки жилья

«INFORMER» 

Минстрой РФ предлагает выдавать молодым россиянам субсидию на аренду жилья, чтобы у них была возможность накопить средства на первоначальный взнос по ипотеке. Об этом заявил заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин во время своего выступления заседании комитета по молодежной политике в Госдуме.

Читать дальше...

Материнский капитал: верный способ купить недвижимость

«INFORMER» 

Один из способов приобретения недвижимости — это использование материнского капитала. Выделенные государством деньги разрешается потратить и на первоначальный взнос для покупки жилья в кредит, в том числе при участии в льготных программах — дальневосточной, семейной, сельской и военной ипотеках.

Читать дальше...

В Минфине признали сокращение нефтегазовых доходов

«INFORMER» 

Нефтегазовые доходы России пока отстают от годовых планов, в этом имеется некоторая проблема. Об этом заявил на совещании правительства с президентом России Владимиром Путиным заявил министр финансов Антон Силуанов.

Читать дальше...

Местная компания построит дорогу к новым объектам в Севастополе

«INFORMER» 

В Гагаринском районе Севастополя предполагается строительство новой дороги. Цель заключается в обеспечении транспортной доступности новых объектов, строящихся в районе торгового центра «Лаванда». Об этом говорится в материалах государственной закупки.

Читать дальше...



В России начнется массовое строительство аквапарков

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения о включении в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» мероприятий по поддержке строительства крупных аквапарков и детских парков развлечений. Об этом сообщается в перечне поручений по итогам совещания с членами правительства, которое прошло 2 мая.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил развивать круглогодичные морские курорты

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 июня представить предложения, касающиеся реализации приоритетных проектов федеральных круглогодичных морских курортов. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ задержали замминистра по обвинению в хищении

«INFORMER» 

Оперативные сотрудники ФСБ задержали заместителя министра природных ресурсов Архангельской области Кирилла Шаповалова по подозрению в хищении 18 миллионов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Читать дальше...

Владимир Путин объяснил причину снижения добычи газа в России

«INFORMER» 

Россия снизила добычу газа в связи с необходимостью поддержать мировую конъектуру. Это решение согласовано со странами ОПЕК+. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства РФ.

Читать дальше...

Правительство РФ разработает концепцию развития автомобильного туризма

«INFORMER» 

Правительство РФ разработает концепцию развития автомобильного туризма в стране. Об этом говорится в поручении президент России Владимира Путина опубликованном на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

У туристической отрасли Севастополя откроется новое дыхание

«INFORMER» 

Севастополь получит 543 миллионов для поддержки занятости в туристической отрасли. Соответствующий проект постановления разработало Минэкономразвития России, он размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В России расширят право на компенсацию по задержке зарплаты

«INFORMER» 

Минтруд РФ хочет расширить право на компенсацию по задержке зарплаты и других выплат. Соответствующий законопроект с поправками в ст. 236 Трудового кодекса разработан и представлен на публичное обсуждение, которое продлится до 5 июня.

Читать дальше...

Банк РНКБ отчитался об успехах в проектном финансировании

«INFORMER» 

Объём одобренных и подписанных сделок по проектному финансированию в РНКБ после перехода на новую модель финансирования в соответствии с ФЗ-214 в 2019 году превысил отметку в 100 млрд рублей в мае. Об этом сообщает пресс-служба банка РНКБ.

Читать дальше...

В ФАС хотят распространить параллельный экспорт на все иностранные товары

«INFORMER» 

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский предложил распространить механизм параллельного импорта на все категории товаров, кроме производимых в России. Об этом он заявил в ходе итоговой коллегии ФАС.

Читать дальше...

В российских магазинах стало больше отечественного вина

«INFORMER» 

По итогам первого квартала доля отечественных вин в торговых сетях и предприятиях общественного питания достигла рекордной отметки в 58,3%. Об этом сообщает в исследовании, проведенном сервисом «Контур.Маркет».

Читать дальше...

Рекордов в Крыму не ждут, туристам — добро пожаловать

«INFORMER» 

Во все времена и в любое время года Крым пользовался популярностью. Сюда приезжали туристы со всех регионов России и разных точек мира. Почти каждый сезон был высоким, так как на полуострове было огромное количество гостей. В этом году, по понятным всем причинам, в Крыму не ждут рекордов, а вот отдыхающим всегда рады.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»