Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Польша закрывает границы для российских грузовиков

«INFORMER» 

С 1 июня власти Польши намерены закрыть движение через свою границу грузовиков с российскими и белорусскими номерами. Об этом сообщается в постановлении министра внутренних дел и администрации Мариуша Каминьского, опубликованном в Законодательном вестнике.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя успокоил горожан

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о том, что в городе проводятся учения противодиверсионных сил флота, и именно с этим связаны выстрелы, которые слышат горожане. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Севастополе вводятся в оборот редкие купюры

«INFORMER» 

В Севастополе вводятся в оборот купюры номиналом 5 и 10 рублей. Партия обновленных банкнот уже начала поступать в коммерческие банки региона, а оттуда – в кассы магазинов, аптек и других торговых точек.

Читать дальше...

Россельхознадзор выявил семь свалок отходов на территории Севастополя

«INFORMER» 

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Севастополя зафиксировано семь фактов незаконного складирования отходов в непосредственной близости от населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

Читать дальше...

ДИЗО Севастополя определился со строительством детской амбулатории в селе Верхнесадовое

«INFORMER» 

В селе Верхнесадовое выбрали участок земли под строительство детской амбулатории. Об жто сообщается в решении департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя.

Читать дальше...

В Крыму определены 72 площадки для инвесторов

«INFORMER» 

С начала 2023 года в реестр инвестиционных площадок Крыма включено 72 площадки стоимостью более 1,6 млрд рублей с кадастровой стоимостью более 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил на заседании коллегии Министерства экономического развития Республики Крым генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Даниил Пидаев.

Читать дальше...



Владимир Путин внес изменения в закон о праве военных на жилье

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который закрепляет за военнослужащими, которые направлены за пределы страны, и членами их семей право на обеспечение служебными жилыми помещениями. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Россияне оценили свое материальное положение

«INFORMER» 

По итогам марта-мая об улучшение своего материального положения заявили 10% россиян, а 19% сообщают об ухудшении материального положения. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Читать дальше...

Что ждет рынок российской недвижимости: новые субсидии или отмена старых?

«INFORMER» 

Рынок недвижимости нуждается не в дополнительных субсидиях, а в постепенной отмене существующих. Об этом сообщается в исследовании, которое провели эксперты компании «Индикаторы рынка недвижимости» (IRN).

Читать дальше...

Гадалка выманила у жительницы Севастополя 300 тысяч рублей

«INFORMER» 

Оперативные сотрудники управления уголовного розыска УМВД по г. Севастополю совместно с коллегами из Челябинска задержали ранее судимую женщину, подозреваемую в мошенничестве, совершённом в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...

Звезды-банкроты: как российский шоу-бизнес попал на панель

«INFORMER» 

Пандемия ковида и геополитическая напряженность сыграли злую шутку с российской богемой, многие представители которой с трудом сводят концы с концами и готовы уже объявить себя банкротами.

Читать дальше...

Россияне — детям: на что откладывают деньги сограждане?

«INFORMER» 

45% россиян откладывают деньги на будущее своих детей, в основном на образование и покупку недвижимости. Об этом сообщается в исследовании, проведенном СК «Росгосстрах жизнь» и банком «Открытие».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Рынок ИЖС: нестабильное поведение цен

«INFORMER» 

По итогам апреля ипотекой на дома ИЖС банка Дом.рф воспользовались более 750 семей, что в 1,9 раза больше показателя того же месяца прошлого года и на 11% выше результата марта. С начала года в этом сегменте выдано около 3000 кредитов на сумму 13,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка Дом.рф.

Читать дальше...

Американские астронавты записали странные космические звуки

«INFORMER» 

Aмериканские аcтpoнaвты «Aпoллo-10» уcлышaли cтpaнную «музыку» нa пpoтивoпoлoжнoй cтopoнe Луны. Об этом сообщается документальном фильме, показанном на нaучнoм кaнaлa Science Channel в серии «Heoбъяcнимыe фaйлы HACA».

Читать дальше...

В правительстве Крыма произошли важные изменения

«INFORMER» 

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Владимир Трегуб ушел в отставку. Об этом сообщается в указе главы Крыма Сергея Аксенова, опубликованном на правительственном портале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву