Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

«Опора России» заявила о важности ломбардов для населения

«INFORMER» 

Президент общественного объединения «Опора России» Александр Калинин направил письмо на имя главы Центробанка РФ Эльвирв Набиуллиной с просьбой снять до конца года ограничение полной стоимости кредита (ПСК) для ломбардов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст письма.

Читать дальше...

Эксперты заявили о снижении темпа роста цен на рынке вторичной недвижимости

«INFORMER» 

По итогам августа средняя цена квадратного метра на вторичном рынке недвижимости в крупных городах выросла до 1,8%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на федеральную компанию «Этажи».

Читать дальше...

Юань в России: достижения и риски

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года объем спот-торгов юанем на Московской бирже достиг 18,3 трлн в рублях, что в 6,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Московской биржи. 

Читать дальше...

В Турции рассказали о перспективах возобновления зерновой сделки

«INFORMER» 

Шансы на возобновление зерновой сделки по итогам предстоящих переговоров президентов Турции и России Реджепа Эрдогана и Владимира Путина крайне малы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в политических кругах Турции.

Читать дальше...

Госдума РФ разработает комплексную защиту граждан от мошенников

«INFORMER» 

В Госдуме РФ хотят ввести комплексный механизм по защите граждан от телефонного мошенничества. Об этом заявил председатель Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Читать дальше...



На российских экранах появится фильм «Барби»

«INFORMER» 

Американский фильм «Барби» выйдет в российский прокат 16 сентября. Афиша премьеры появилась на сайте «Радуга Кино». При этом изначально премьера в кинотеатрах страны должна была состояться 9 сентября.

Читать дальше...

Директор Института США и Канады РАН уволен за критику внутренней и внешней политики

«INFORMER» 

Российский политолог Валерий Гарбузов сообщил, что он отстранен от должности директора Института США и Канады Российской академии наук (РАН). Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Владельцев электросамокатов обяжут регистрировать свои транспортные средства в ГИБДД

«INFORMER» 

Владельцев электросамокатов обяжут регистрировать свои транспортные средства в ГИБДД и обложить их дорожным налогом. Соответствующий законопроект предложил депутат от «Единой России» Александр Якубовский.

Читать дальше...

Российские города будут выглядеть по-новому

«INFORMER» 

С 1 сентября вступило в силу постановление правительства РФ, утвердившее требования к архитектурно-градостроительному облику (АГО) объекта капитального строительства и правила его согласования. Акт разработан Минстроем России в развитие положений федерального закона, расширяющего возможности муниципальных властей по регулированию застройки в городе и других населённых пунктах. Об этом сообщает пресс-служба Минстрой РФ.

Читать дальше...

Эксперты заявили о восстановлении рынка цифровых книг

«INFORMER» 

Книжный сервис «Литрес» сообщает о восстановлении российского рынка цифровых книг (включает электронные и аудиокниги) после отрицательных результатов в прошлом году. Об этом заявил гендиректор «Литрес» Сергей Анурьев на отраслевой конференции «Книжный рынок - 2023» в рамках Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ).

Читать дальше...

Власти Узбекистана хотят увеличить ежегодный приток туристов из России

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия туристический поток из России в Узбекистан увеличился почти в 1,9 раза. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе посольства Узбекистана в России.

Читать дальше...

Выгодно ли инвестировать в севастопольскую недвижимость?

«INFORMER» 

Севастополь уже не тот, что был 10 и даже 5 лет назад. Обладатели квартир или дач где-нибудь на Фиоленте или в бухте Казачья и подумать не могли, насколько вырастет в цене их недвижимость. Всё дело в цене на землю, которая буквально стала золотым фондом и мечтой девелопера.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»