Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 03.09.2023

Власти Крыма заявили о стабилизации транспортной логистики с материком

«INFORMER» 

Транспортная логистика Крыма и материка стабилизировалась, в том числе благодаря грамотной организации работы досмотровых пунктов на Крымском мосту и введение в действие альтернативных маршрутов. Об этом заявил РИА Новости представитель Государственного Совета Крыма  Владимир Константинов. 

Читать дальше...

Россияне назвали идеальную профессию для своих детей

«INFORMER» 

Более половины россиян (54%) считают наиболее предпочтительными для своих детей IT-специальности — программист, разработчик, аналитик. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией «АльфаСтрахования».

Читать дальше...

Снести в Севастополе, чтобы поселить заново

«INFORMER» 

В Севастополе начали массовый снос студенческих общежитий государственного университета. В июле текущего года губернатор Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провели рабочую встречу. Они обсудили вопросы развития туристической, спортивной и научно-образовательной сфер Севастополя, в том числе итоги приемной кампании в вузы.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о перспективах рынка ИЖС

«INFORMER» 

Рынок ИЖС (продажа дач, коттеджей и земельных участков) переживает период охлаждения спроса, хотя на него ещё приходится около 25% активности покупателей. Об этом сообщает агентство «Циан.Аналитики» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Рынок ИЖС вступил в сезон скидок

«INFORMER» 

Пик интереса к загородной недвижимости традиционно приходится на весну и лето, а к осени спрос снижается. Об этом рассказала изданию «Подмосковье сегодня» доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова.

Читать дальше...

В Севастополе создают программных ботов

«INFORMER» 

В Институте финансов, экономики и управления на кафедре «Менеджмента и бизнес-аналитики» под руководством профессора Александра Цуканова ведутся работы по созданию методов и методики обучения программных роботов. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

В Севастополе мечтают о развитии приборостроения

«INFORMER» 

Минобрнауки России совместно с экспертами - представителями разработчиков, производителей и потребителей отечественных научных приборов и оборудования проводит оценку поступивших предложений по разработке научных приборов для включения в федеральный проект «Развитие отечественного приборостроения гражданского назначения для научных исследований». Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

Жить на одну стипендию: сколько получают севастопольские студенты

«INFORMER» 

В этом году самая большая стипендия первокурсников СевГУ составит 18 тысяч рублей. Но базовая ежемесячная стипендия для всех поступивших — 2 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

В Москве обсудили насущные проблемы строительства

«INFORMER» 

В рамках Московского урбанистического форума прошел круглый стол на тему: «Кадры решают все. Управление человеческим капиталом в строительной отрасли». В дискуссии приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти и учреждений, образовательных организаций и профессиональных объединений, среди спикеров – ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата