Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 23.09.2023

Севастопольские футболисты выиграли важный матч

«INFORMER» 

Футбольный клуб «Севастополь» победил команду «Кубань Холдинг» из станицы Павловской Краснодарского края со счётом 1:0. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В России увеличился кредитный портфель

«INFORMER» 

Компании в августе продолжили активно занимать — портфель кредитов вырос на 1,7% (+2,1% в июле), многие заемщики выбирали кредитные лимиты по старым ставкам до их повышения. Ипотека увеличилась на рекордные 3,7%. По всей вероятности, россияне стремились вложиться в недвижимость в том числе из-за ожидания роста ставок и ужесточения условий льготных госпрограмм. Потребительское кредитование возросло на 2,4% из-за сезонных расходов на отпуск и подготовку к школе. Об этом сообщил Банк России.

Читать дальше...

В Социальном фонде России сообщили о выдаче маткапитала российским семьям

«INFORMER» 

По итогам восьми месяцев этого года 414 тысяч российских семей в распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Об этом сообщает пресс-служба Социального фонда России.

Читать дальше...

Власти Египта опровергли отказ от российского зерна

«INFORMER» 

Информация о том, что Египет отказался от закупок российской пшеницы, не соответствуют действительности. Об этом заявил первый помощник министра снабжения Египта Ибрагим Ашмави в интервью телеканалу RT Arabic.

Читать дальше...

Главы МИД Индии, ЮАР и Бразилии призвали к реформе ООН

«INFORMER» 

Главы МИД Индии, ЮАР и Бразилии отметили необходимость внести изменения в Совет Безопасности ООН. Об этом сообщается в совместном заявления по итогам трехсторонней встречи глав МИД этих стран.

Читать дальше...

В Севастополе повышают финансовую грамотность старшего поколения

«INFORMER» 

Стартовала осенняя сессия дистанционных лекций по финансовому просвещению для старшего поколения. На вебинарах пенсионеров научат оплачивать по интернету услуги ЖКХ, делать переводы через банковские приложения и безопасно пользоваться другими онлайн-сервисами.

Читать дальше...



«Пушкинская карта» спасла кинотеатры Севастополя от банкротства

«INFORMER» 

На сайте Заксобрания Севастополя опубликован отчет департамента культуры с итогами работы за 2022 год. Напомним, что публикация отчетов профильных ведомств является обязательной.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя признал «точечные проблемы» с укрытиями

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев признал «точечные проблемы» с бомбоубежищами и призвал горожан самим наводить порядок в их обустройстве. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В России изменятся правила продажи и покупки автомобилей

«INFORMER» 

На следующей неделе Госдума рассмотрит законопроект, предлагающий внести поправки в закон о государственной регистрации транспортных средств. Как отмечается, комитет по транспорту рекомендует принять законопроект в первом чтении.

Читать дальше...

Россиян будут расселять по-новому

«INFORMER» 

С 1 января 2024 года у субъектов РФ появится возможность более активно расселять людей из аварийного жилья. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 22 сентября текущего года.

Читать дальше...

Владимир Путин поздравил россиян с Днем тигра

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил ученых, биологов, егерей, волонтеров и работников заповедников, которые помогают амурским тиграм. Соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.

Читать дальше...

Передача Крыма УССР в 1954 года произошла с нарушением закона

«INFORMER» 

Президиум Верховного совета СССР при издании указа о передаче Крыма из состава РСФСР в состав УССР сослался на документ, которого не существовало. Об этом заявил РИА Новости сопредседатель специальной рабочей группы, глава комитета по законодательству Госсовета Крыма Сергей Трофимов.

Читать дальше...

В Краснодарском крае появится новый курорт

«INFORMER» 

Мастер-план будущего курорта «Новая Анапа» будет утвержден уже весной 2024 года. Об этом сообщила заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Инна Петухова на полях форума «Вся Россия - 2023».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России