Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 20.09.2023

В правительстве РФ опровергли наличие дефицита топлива

«INFORMER» 

В России нет дефицита нефти,  так как, производство в этом году выше, чем годом ранее. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства РФ РФ Александр Новак в кулуарах Тюменского промышленно-энергетического форума. 

Читать дальше...

В Крыму продолжается выплата субсидий туристическим компаниям

«INFORMER» 

Более 3000 компаний туристической отрасли Республики Крым подали заявки на федеральную выплату в размере 4 МРОТ на каждого работника. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Минфин РФ готов вернуть валютный контроль

«INFORMER» 

Минфин РФ готов вернуть некоторые меры валютного контроля для того, чтобы сдержать отток капитала из России. Об этом заявил, сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...

В Минсельхозе заявили о возобновлении программы льготной сельской ипотеки

«INFORMER» 

Минсельхоз РФ нашел ресурсы для возобновления выдачи льготной сельской ипотеки уже в этом году. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...

В Севастополе всё-таки появится деревня для элитного отдыха

«INFORMER» 

Глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова, отвечая на вопрос севастопольцев в эфире Центра управления регионом, отметила, что в районе парка «Учкуевка» построят элитную деревню после доработки проекта.

Читать дальше...



Россия увеличила запасы золота на 0,1%

«INFORMER» 

По итогам августа запасы монетарного золота в международных резервах РФ выросли на 0,13% (на 3,1 тонны), и на 1 сентября составляли 75,0 миллиона унций (2332,76 тонны). Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В правительстве РФ готовы к кардинальным мерам по наведению порядка на топливном рынке

«INFORMER» 

Правительство РФ пытается сбалансировать цены на оптовом рынке топлива, и при необходимости готово принять кардинальные меры. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства РФ Александр Новак в кулуарах Тюменского промышленно-энергетического форума.

Читать дальше...

Правительство РФ хочет отменить льготную ипотеку: а что взамен?

«INFORMER» 

Правительство РФ планирует запустить единую «социально ориентированную программу» кредитования жилья, которая должна заменить все программы льготной ипотеки, которая завершается в 2024 году. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на подготовленную аппаратом вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина стратегию развития инфраструктуры.

Читать дальше...

В правительстве Крыма разрабатывают меры по борьбе с мошенниками

«INFORMER» 

В правительстве Крыма призвали усилить борьбу с мошенниками. Об этом в ходе заседания Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Крыма заявила вице-премьер– министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

Сотрудников «Крымэнерго» поймали на мошенничестве

«INFORMER» 

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ГУП РК «Крымэнерго», которые обвиняются в незаконном вмешательстве в работу электросчётчика и внесении в акт о безучётном потреблении электроэнергии заведомо ложных сведений. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по противодействию коррупции.

Читать дальше...

Не туризмом единым: как развивается промышленность Крыма

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия индекс промышленного производства обрабатывающих (ИИП) отраслей по Республике Крым составил 106,4 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщила врио министра промышленной политики региона Елена Элекчян на заседании комитета Госсовета Крыма по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства.

Читать дальше...

Крымские застройщики получат преференции

«INFORMER» 

20 сентября Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий застройщикам в Крыму воспользоваться рядом преференций для участников крымской свободной экономической зоны (СЭЗ). Третье чтение запланировано на 21 сентября.

Читать дальше...

Падение Карабаха и что нам от этого

«INFORMER» 

20 сентября власти Нагорного Карабаха и Азербайджана при посредничестве командования российского миротворческого контингента достигли договоренности о полном прекращении боевых действий. Об этом сообщают власти Нагорного Карабаха.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


ТОП-20 самых дефицитных профессий в Севастополе

«INFORMER» 

Социальная адаптация населения на рынке труда – тема актуальная во все времена. Чем больше безработица – тем выше уровень преступности. Однако в настоящий момент честному человеку заработать на кусок хлеба вполне реально, даже если не получилось найти работу по душе. В любом случае, с протянутой рукой ходить не надо – работы хватает.

Читать дальше...

В Крыму благоустраивают курортный парк

«INFORMER» 

Город Саки славится не только целебными грязями, но и великолепным курортным парком, который ежегодно посещают тысячи туристов. Сакский курортный парк манит каждого своей тенистостью, прохладой и растительным разнообразием. В 2023 году продолжается благоустройство территории парка в рамках 2 этапа. Реконструкция второй очереди парка обойдётся в 121,5 млн рублей, выделенных по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Читать дальше...

В России нашли виновного в росте цен на топливо

«INFORMER» 

Рост цены топлива на мировых рынках стал причиной напряженной ситуации на топливном рынке РФ. Об этом заявил журналистам глава «Газпром нефти» Александр Дюков в кулуарах Промышленного энергетического форума TNF.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ