Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 11.09.2023

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении директора спортивной школы

«INFORMER» 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора спортивной школы Симферопольского района за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по противодействию коррупции Республики Крым.

Читать дальше...

Владимиру Путину доложили о ходе строительства культурного кластера в Севастополе

«INFORMER» 

11 сентября президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное созданию музейных и культурно-образовательных комплексов в Севастополе, Калининграде, Кемерове и Владивостоке. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который принимал участие в работе совещания.

Читать дальше...

В Севастополь пришли долгожданные бензовозы с дизелем

«INFORMER» 

Вечером 11 сентября прошло заседание правительства Севастополя на котором обсуждалась проблема дефицита топлива в городе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Википедия: универсальная энциклопедия или универсальная пропаганда?

«INFORMER» 

Википедия — свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, которую может дополнять и редактировать каждый. Об этом сообщается на сайте электронной энциклопедии «Википедия».

Читать дальше...

В России начались публичные обсуждения «зеленого» стандарта для ИЖС

«INFORMER» 

В России начались публичные обсуждения проекта «зеленого» стандарта для домов ИЖС. Об этом сообщила директор по устойчивому развитию «Дом.РФ» Марина Слуцкая в кулуарах ВЭФ.

Читать дальше...

Льготную ипотеку хотят распространить на дачи

«INFORMER» 

В Союзе садоводов России предложили распространить льготную ипотеку на дома, которые строятся на дачах и в садоводческих товариществах. С соответствующим предложением представители Союза обратились в Минстрой РФ 

Читать дальше...



Сколько стоят севастопольские квартиры в 2023 году: анализ объявлений на Авито

«INFORMER» 

«ИНФОРМЕР» то и дело публикует анализ стоимости севастопольской недвижимости, используя свежие данные на рынке продаж. Это касается вторичного сегмента, новостроек, домов и дач. Каждый раз появляются нюансы, характерные для конкретного периода.

Читать дальше...

Правительство РФ займется анализом земель Минобороны РФ

«INFORMER» 

Правительство РФ подготовит анализ эффективности вовлечения в гражданский оборот земельных участков, ранее принадлежавших Минобороны РФ. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания по реализации программы развития дальневосточных городов.

Читать дальше...

ФАС занялась проверкой топливного рынка

«INFORMER» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит ситуацию в мелкооптовой торговле бензином и дизтопливом, для того, чтобы выяснить, есть ли на рынке ценовые манипуляции. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Читать дальше...

В правительстве РФ осветили ситуацию с безработицей

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года уровень безработицы в России вырос в шести регионах, в трёх не изменился, а в остальных снизился с начала года. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

Читать дальше...

Российскую «мебельную ипотеку» отложили на неопределенный срок

«INFORMER» 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России решило временно отложить работу над включением меблировки в тело ипотечного кредита. Об этом сообщил заместитель министра Никита Стасишин на дискуссии «Дальний Восток в авангарде городского развития» в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).

Читать дальше...

В Евросоюзе разрешили ввозить россиянам личную одежду

«INFORMER» 

Страны Евросоюза могут не конфисковывать личные вещи граждан России, въезжающих на территорию стран союза. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии (ЕК) Даниэл Шеридан Ферри.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Скидка для семейных: почему власти хотят увеличить метраж квартир в новостройках

«INFORMER» 

Генеральный директор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко предложил для стимулирования застройщиков возводить дома с квартирами большой площади снизить ипотечные ставки для покупателей. Об этом Виталий Мутко заявил на сессии «Строить больше, комфортнее и красивее» в рамках Восточного экономического форума.

Читать дальше...

Эксперты оценили туристический потенциал Дальнего Востока

«INFORMER» 

Емкость туристического рынка Дальнего Востока может составить 10,5 млн в год. Об этом заявил старший банкир бизнес-блока ВЭБ.РФ Антон Перин в ходе сессии «Открывая Дальний Восток: тропами тигра и леопарда» на Восточном экономическом форуме.

Читать дальше...

Грядет ли в России национализация бизнеса?

«INFORMER» 

Курс властей на передачу активов предпринимателей в государственную собственность может привести к негативным последствиям для отечественных бизнесменов. Об этом заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

Читать дальше...

Стоимость топлива снова обновила рекорд на Петербургской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость дизельного топлива обновила очередной рекорд, превысив 71 тысячу рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке увеличили ввод жилья в эксплуатацию

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия площадь жилья, введенного на Дальнем Востоке, составила 2,28 млн кв. м, что немногим меньше показателя за полный 2021 год. Об этом заявил первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов на сессии «Дальний Восток будущего. Строить больше, комфортнее и красивее» Восточного экономического форума (ВЭФ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота