Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 08.09.2023

В Центробанке РФ заявили о росте средств населения в банках

«INFORMER» 

Центробанк РФ повысил прогноз по росту средств граждан в банках по итогам года до 11-15% с 8-12%  физлиц. Об этом сообщается в аналитическом обзоре Центробанка РФ по банковскому сектору.

Читать дальше...

Власти Крыма разрабатывают новые меры поддержки туристической отрасли

«INFORMER» 

В Крыму разрабатывают меры поддержки, которые обеспечат отели и санатории круглогодичной загрузкой. Об этом сообщил глава Минкурортов Крыма Вадим Волченко в эфире «Радио Крым».

Читать дальше...

В Госдуме решили разобраться с «социальными нудистами»

«INFORMER» 

В Госдуме предложили признать мелким хулиганством появление на публике в обнаженном или полуобнаженном виде. Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. Соответствующий законопроект он уже подготовил к внесению на рассмотрение парламента.

Читать дальше...

В Госдуме предложили ввести прогрессивный подоходный налог

«INFORMER» 

В Госдуме предложили ввести прогрессивный подоходный налог в 30%. Об этом заявил изданию Ура.ру первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев.

Читать дальше...

У игроков ипотечного рынка ни минуты покоя

«INFORMER» 

На росссийском рынке недвижимости ни минуты покоя. То правительство намерено ограничить ипотечное кредитование с государственной поддержкой. Речь идет об увеличении размера первоначального взноса с 15 до 20 % и снижении на 0,5 процентного пункта (п.п.) предельной величины субсидии кредитным организациям. То кабинет министров планирует увеличить лимиты выдачи ипотеки по «Дальневосточной ипотеке», «Семейной», «Льготной ипотеке» на новостройки и «Ипотеке для IТ-специалистов» суммарно на 1,9 трлн рублей. Читать дальше...

Российские застройщики увеличили объем ввода жилой недвижимости

«INFORMER» 

По итогам восьми месяцев этого года общий объем ввода жилой недвижимости составил 70 млн кв. м. Об этом на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию заявил  вице-премьер Марат Хуснуллин.

Читать дальше...



В Госдуме предложили ввести субсидии авиакомпаниям, которые несут финансовые потери из-за атак дронов

«INFORMER» 

В Госдуме предложили ввести субсидии авиакомпаниям, в случае убытков из-за атак дронов и задержек рейсов. Об этом заявил «Ленте.ру» член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Петр Аммосов.

Читать дальше...

Россиян ждет в следующем году неприятный сюрприз

«INFORMER» 

В 2024 году пенсионный возраст для женщин наступит в 58 лет, а для мужчин в 63 года в рамках переходного периода, то есть увеличится на три года. Об этом URA.RU рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Читать дальше...

Сергей Лавров обвинил Киев в подготовке диверсий газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток»

«INFORMER» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Киев использовал гуманитарные коридоры в Чёрном море для атаки на российские суда: как гражданские, так и военные. Об этом Лавров сказал на встрече с представителями ассоциации выпускников советских и российских вузов в Бангладеш, где глава МИД РФ находится с визитом.

Читать дальше...

В Совете Федерации опровергли информацию о подготовке переворота в Армении

«INFORMER» 

Заявления близких к властям Армении телеграм-каналов о том, что РФ хочет совершить госпереворот в Армении с помощью ЧВК «Вагнер», являются «бредом сивой кобылы». Об этом заявил NEWS.RU. глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин.

Читать дальше...

Владимир Путин заявил об огромных и грандиозных планах по развитию инфраструктуры

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин заявил об огромных и грандиозных планах по развитию инфраструктуры страны. Об этом он сказал на церемонии открытия участка магистрали М-12 и нескольких связанных дорог.

Читать дальше...

Эксперты предрекают индийское экономическое чудо

«INFORMER» 

Стремительный рост в Индии станет локомотивом мировой экономики в ближайшие годы. Об этом заявил эксперт рейтинговой финансовой компании S&P Global Раджив Бисвас на ежегодной энергетической конференции APPEC.

Читать дальше...

Жить в ИЖС: как правильно выбрать и оформить участок под ваш будущий дом

«INFORMER» 

По итогам лета доля ипотеки на ИЖС выросла в среднем на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследования агентства недвижимости «Жилфонд». При этом, чаще всего россияне проявляли интерес к покупке участка, а не готового дома.

Читать дальше...

Нефтегазовые доходы России снизились на треть

«INFORMER» 

По итогам первых восьми месяцев федеральный бюджет получил 4,836 трлн руб. нефтегазовых доходов, что на 38,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мировые цены на рис достигли 15-летнего максимума

«INFORMER» 

По итогам августа мировые цены на рис увеличились на 9,8%, достигнув 15-летнего максимума, из-за экспортных ограничений со стороны Индии. Об этом сообщает пресс-служба Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Читать дальше...

Эпоха электрокаров: выпускают все, но останутся на плаву лишь избранные

«INFORMER» 

С 5 по 10 сентября в Мюнхене проходит автосалон IAA Mobility 2023 на котором ведущие автоконцерны мира представляют свои новинки, которые определят развитие мирового автопрома в ближайшее десятилетие.

Читать дальше...

Сергей Аксенов поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность «Крымэнерго»

«INFORMER» 

Комитет по противодействию коррупции и Служба финнадзора Крыма проводят проверку финансово-хозяйственной деятельности госпредприятия «Крымэнерго». Об этом написал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Активы Volvo перешли российскому инвестору

«INFORMER» 

Активы шведского автоконцерна Volvo переданы российскому инвестору, ведется работа по перезапуску производства в Калуге с привлечением отечественного партнера. Об этом сообщает пресс-службе Минпромторга РФ.

Читать дальше...

Российские банки увеличили корпоративное кредитование

«INFORMER» 

По итогам августа банки, по предварительным данным, продолжили наращивать корпоративное кредитование, в дальнейшем кредитная активность в этом сегменте будет сдерживаться ростом ставок. Об этом сообщается в материалах, подготовленных Центробанком РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%