Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 27.09.2023

В каждом севастопольском доме есть человек, который точно знает, где ключи

«INFORMER» 

И.о. вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов рассказал журналистам о том, что сами жильцы должны обустроить свои подвали и обеспечить там комфортное пребывание. При этом он уточнил, что решение проблемы с доступом в подвалы лежит в плоскости социальных коммуникаций.

Читать дальше...

Госдума защитит россиян от навязывания товаров и услуг

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ об уточнении ответственности за нарушение прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...



В Севастополе возобновились работы на многострадальном объекте

«INFORMER» 

Департамент капстроительства Севастополя сообщил о возобновлении строительства больницы скорой медицинской помощи. Это произошло после того, как в начале 2022 года строительство было остановлено из-за финансовых проблем.

Читать дальше...

В Крыму всех проверят, всех выявят

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что планируется проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Крымгазсети» и других ресурсоснабжающих организаций республики.

Читать дальше...

Какие севастопольские УК не готовы к отопительному сезону?

«INFORMER» 

Прокуратура Ленинского района Севастополя с привлечением специалистов Госжилнадзора Севастополя и Севтехнадзора проверила исполнение законодательства о подготовке объектов жилищного-коммунального хозяйства к отопительному сезону на территории района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Силовики Крыма вскрыли факты хищения денег из бюджета

«INFORMER» 

Экс-глава администрации Степновского сельского поселения Первомайского района Крыма обвиняется в присвоения более 900 тысяч рублей бюджетных денег. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя добилась соблюдения природоохранного законодательства

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Южного межрегионального управления Росприроднадзора проверила исполнение требований экологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о повышении штрафов за самовольное подключение к водоснабжению

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о совершенствовании механизма противодействия незаконным подключениям к водоснабжению и канализации поддержало правительство, теперь штрафы за нарушения могут кратно поднять. Об этом сообщат «Известия» со ссылкой на проект официального отзыва правительства РФ.

Читать дальше...

В Крыму могло быть хуже, но было не так плохо

«INFORMER» 

В этом году в Крыму не было никаких завышенных ожиданий, как было после 2021 года. Кто-то из отельеров предпочёл не открываться, понимая, что в прошлом году из-за отсутствия авиасообщения было достаточно сложно. Кто-то, наоборот, работал со всеми возможными каналами, рассказывая о том, что в Крыму нет никаких проблем, в Крыму безопасно, обеспечивал сервис и нашёл возможность для привлечения кадров. Об этом сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Севастополе пресекли незаконный сброс стройотходов

«INFORMER» 

22 сентября сотрудниками Севприроднадзора совместно с представителями органов прокуратуры и УМВД по Севастополю, в ходе проверочных мероприятий, были выявлены противоправные действия водителя грузового автомобиля, транспортирующего строительные отходы смешанные с отходами грунта без соответствующих на то документов. Об этом сообщает пресс-служба Севприроднадзора.

Читать дальше...

ФАС хочет расширить контроль за обоснованностью тарифов

«INFORMER» 

ФАС внесла в правительство РФ проект решения, который позволит усилить контроль за ростом тарифной нагрузки, исключив включение в тарифы необоснованных расходов компаний. Об этом заявил глава ФАС Максим Шаскольский в ходе встречи с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

В «Союзмультфильме» заявили о росте рекламщиков к продукции киностудии

«INFORMER» 

Интерес к продукции киностудии «Союзмультфильм» со стороны товарных лицензиатов значительно вырос на фоне ухода из России зарубежных производителей и роста отечественной индустрии. Об этом сообщила ТАСС председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Техобслуживание котельных провели в Истре

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА