Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 12.09.2023

Севастополец дебютировал в составе молодежной сборной России по футболу

«INFORMER» 

Севастополец Лука Згурский — игрок команды «ЦСКА Москва», воспитанник тренера Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи и ДЮФК «Севастополь» Александра Гуйганова — дебютировал в составе молодёжной сборной России по футболу в товарищеском матче со сверстниками из Узбекистана. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Крыму распространяется мошенническая схема «Проголосуй за племянницу, пожалуйста»

«INFORMER» 

За прошедшую неделю в Республике Крым сотрудниками полиции зафиксировано множество случаев взлома мошенниками пользователей мессенджеров: WhatsApp, Viber, Telegram. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

Минэкономразвития РФ прогнозирует существенное увеличение годовой инфляции

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ опубликовало обновленный макропрогноз на ближайшие три года. Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годы.

Читать дальше...

Севастопольские многодетные семьи: куда обратиться за деньгами и как подать заявление

«INFORMER» 

4 793 многодетным семьям Севастополя, в которых воспитываются 15 450 детей, оказывается государственная поддержка. В регионе продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Читать дальше...



Цифровые рубли отлучат от системы быстрых платежей

«INFORMER» 

Система быстрых платежей (СБП) не будет использована для переводов цифровых рублей, так как это разные платформы. Об этом заявил РБК генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.

Читать дальше...

Глава Минпромторга РФ анонсировал появление полностью российских смартфонов

«INFORMER» 

В 2024 году в продаже появятся смартфоны, полностью произведенные в России. Об этом заявил вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

Путешествия и россияне: кто куда этим летом

«INFORMER» 

53% россиян ездили на отдых минувшим летом. Доля путешественников выше среди жителей городов-миллионников, москвичей (72%) и людей с высшим образованием (69%). Об этом сообщает аналитический центр НАФИ.

Читать дальше...

Минэнерго РФ оценило ситуацию на топливном рынке Крыма

«INFORMER» 

Ситуация с доставкой топлива в Крым нормализовалась, несмотря на логистические сложности; регион обеспечен бензином на 10-12 суток, сжиженными углеводородными газами (СУГ) — на 12 суток, дизельным топливом — на 5 суток. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

Читать дальше...

В Германии пообещали конфисковывать личные вещи россиян, которые въезжают в страну

«INFORMER» 

Германия будет конфисковать личные вещи у въезжающих в страну россиян. Об этом сообщает пресс-служба Германии, отметив, что при въезде через границу личные вещи гражданина РФ могут быть расценены как импорт.

Читать дальше...

Минэнерго РФ и РЖД взяли под контроль доставку топлива в южные регионы

«INFORMER» 

Ритмичность отгрузок топлива с НПЗ и сроки его доставки в южные регионы взяты на особый контроль со стороны Минэнерго РФ и РЖД. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по ограничению цен на топливо

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по ограничению цен на топливо на 90 дней. Законопроект уже размещен в думской базе данных.

Читать дальше...

ООО «Гуар» или о скелетах в севастопольских шкафах

«INFORMER» 

В некоторых севастопольских СМИ появилась информация о том, что ООО «Гуар» (Петербург), известная в Севастополе как один из ключевых подрядчиков ФЦП при правительстве экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, официально признано банкротом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Центробанке РФ заявили о снижении эффективного курса рубля

«INFORMER» 

По итогам августа реальный эффективный курс рубля (к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции) снизился на 4,6% по сравнению с июлем. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Правительство РФ хочет увеличить производство беспилотников вдвое

«INFORMER» 

Производство беспилотников в России планируется увеличить вдвое за 7 лет. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии о развитии беспилотных авиационных систем.

Читать дальше...

Крымские промышленники могут получить субсидии

«INFORMER» 

В 2014 году большинство крымских промышленных предприятий имели устаревшую материальную базу, на которой невозможно было выпускать конкурентную продукцию. Чтобы обеспечить развитие промышленного производства, реализуется комплекс мер государственной поддержки. Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, рассказала врио министра промышленной политики Крыма Елена Элекчян.

Читать дальше...

Минфин РФ обнародовал свое отношение по криптовалютам

«INFORMER» 

Минфин России выступает введение комплексного регулирования криптовалют без создания экспериментально-правового режима. Об этом заявил глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков на саммите по криптовалютам и блокчейн-технологиям.

Читать дальше...

Владимир Путин объявил о создании транспортного коридора от Петербурга до Владивостока

«INFORMER» 

Соединить Дальний Восток с центральной Россией можно с помощью автомагистрали, которая пройдет от Санкт-Петербурга до Владивостока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ВЭФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»