Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 15.09.2023

В Госдуме оценили объем теневого рынка аренды недвижимости

«INFORMER» 

Более 90% жилой недвижимости сдается в аренду без заключения официальных договоров. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов.

Читать дальше...

Правительство РФ прорабатывает меры по снижению цены на топливо

«INFORMER» 

Правительство РФ рассматривает два варианта стабилизации цен на топливо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с итогами совещания в правительстве с участием вице-премьера РФ Александра Новака.

Читать дальше...

В Минстрой РФ оценили ход работ по строительству детского реабилитационного центра в Евпатории

«INFORMER» 

В Евпатории завершаются фасадные и кровельные работы административного корпуса Федерального детского реабилитационного центра площадью около двух тыс. кв.м. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Более 2,7 миллиона российских семей улучшили свои жилищные условия в этом году

«INFORMER» 

В Минстрой РФ прошло совещание с представителями региональных профильных ведомств по итогам восьми месяцев работы и вопросам реализации жилищного строительства и федеральных программ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Газпромбанк готовится к крупной сделке на рынке коммерческой недвижимости

«INFORMER» 

Дочерние предприятия Газпромбанка претендуют на покупку торговых центров «Мега». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники на рынке недвижимости.

Читать дальше...



В горхозе Севастополя рассказали о происходящем на пляже Хрустальный

«INFORMER» 

В департаменте городского хозяйства опровергли информацию о закрытии пляжа Хрустальный. Об этом заявила журналистам ио директора департамента городского хозяйства Севастополя Вероника Лисовская.

Читать дальше...

Центробанк РФ вынес окончательный приговор льготной ипотеке

«INFORMER» 

Центробанк РФ выступает за сохранение только адресных льготных программ. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

Читать дальше...

Эльвира Набиуллина поведала о судьбе рубля

«INFORMER» 

Центробанк РФ рассматривает ослабление рубля как проинфляционный фактор. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Банка России.

Читать дальше...

Ялта в числе самых «зеленых» городов России

«INFORMER» 

Ялта вошла в число самых «зеленых» городов России вместе с Петрозаводском, Ставрополем, Магаданом и Петропавловском-Камчатским. Такие данные следуют из Индекса качества жизни госкорпорации ВЭБ.РФ, сообщает ее пресс-служба.

Читать дальше...

Ипотека растет быстрыми темпами, но Центробанк РФ это не радует

«INFORMER» 

По данным на 1 сентября ипотека растет ускоренными темпами — около 30% в годовом выражении. Об этом заявила председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

Читать дальше...

В правительстве РФ оценили ситуацию на рынке труда

«INFORMER» 

Ситуация на рынке труда отличается устойчивым сокращением числа безработных. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

Читать дальше...

В Центробанке РФ рассказали о судьбе наличных денег

«INFORMER» 

Наличные деньги никуда не исчезнут, так как спрос на них остается. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ регулятора.

Читать дальше...

Финляндия ужесточила запрет на въезд в страну для российских автомобилистов

«INFORMER» 

С 16 сентября власти Финляндии запретили въезд российских автомобилей в страну не только через российскую, но и через финско-норвежскую границу. Об этом сообщил руководитель департамента контроля таможни государства Сами Ракшит.

Читать дальше...

В Госдуме оценили возможность блокировки мессенджера WhatsApp

«INFORMER» 

Блокировка мессенджера WhatsApp в России вряд ли произойдет. Об этом написал в своем телеграм-канале первый заместитель главы комитета по информационным технологиям Госдумы Антон Горелкин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Центробанк изменил свой прогноз по росту ВВП России

«INFORMER» 

По итогам второй половины года темпы роста российской экономики замедлятся и станут более умеренными. Об этом заявила председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров регулятора.

Читать дальше...

Цены на аренду квартир в Севастополе продолжают снижаться

«INFORMER» 

По итогам августа средняя стоимость аренды квартир по Росси выросла на 13% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «Авито Недвижимости».

Читать дальше...

«Википедия» — это всего лишь инструмент в работе западных разведок

«INFORMER» 

Сооснователь Википедии Ларри Сэнгер заявил, что «свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия «Википедия» — это всего лишь инструмент в работе ЦРУ.

Читать дальше...

Песчаный пляж стал яблоком раздора между администрацией Феодосии и активистами

«INFORMER» 

Власти Феодосии хотят лишить статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ) знаменитые Золотые пляжи. Напомним, что статус ООПТ пляжи получили в 2021 году.

Читать дальше...

Независимые эксперты оценят качество услуг в больницах Крыма

«INFORMER» 

В течение ближайших трех лет Минздрав Крыма хочет провести независимую оценку качества услуг всех медицинских организации республики. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе