Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 19.09.2023

Туристическая Северная Корея: как попасть в самую закрытую страну мира

«INFORMER» 

На фоне укрепления отношений между РФ и Северной Кореей вырос спрос на туристические поездки в эту страну. В этом материале, мы расскажем, как попасть в Северную Корею в качестве туриста.

Читать дальше...

Участники СЭЗ могут получить льготный кредит в семи банках в Крыму и Севастополе

«INFORMER» 

Министерство экономического развития Крыма проинформировало участников свободной экономической зоны о расширении перечня кредитных организаций, участвующих в программе. Льготная ставка равна разнице между процентной ставкой по кредитному договору и ключевой ставкой ЦБ на дату заключения кредитного договора.

Читать дальше...

Ради севастопольского долгостроя могут забрать ещё несколько земельных участков

«INFORMER» 

В Севастополе стало известно о том, что для строительства комплекса очистных сооружений «Южные» может потребоваться изъятие ещё нескольких участков в Гагаринском районе в кадастровых кварталах 91:02:004002, 91:02:005001, 91:02:005002 и 91:02:005003.

Читать дальше...

В Госдуме хотят изменить правила начисления пени за долги по ЖКХ

«INFORMER» 

В Госдуме РФ хотят изменить правила начисления пени за долги по услугам ЖКХ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова, которое он направил на имя вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.

Читать дальше...

Гражданскую авиацию России переведут под единый бренд

«INFORMER» 

Гражданскую авиацию России переведут под единый бренд, но название пока не выбрано. Об этом сообщил заявил ТАСС генеральный директор «Яковлева» (дивизион гражданской авиации Объединенной авиастроительной корпорации, входящей в Ростех) Андрей Богинский.

Читать дальше...



В Минэкономразвития РФ оценили перспективы международного транспортного коридора «Север - Юг»

«INFORMER» 

По итогам прошлого года грузопоток по международному транспортному коридору (МТК) «Север - Юг» в 2022 году составил более 16 млн тонн. Об этом заявил замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач в рамках пленарного заседания VIII Каспийского медиафорума в Астрахани.

Читать дальше...

Обещанного три года ждать: подрядчик провалил сроки ремонта очередного объекта в Севастополе

«INFORMER» 

Как оказалось, жителям микрорайона Стрелецкая бухта придется еще долго ждать открытия детской поликлиника на проспекте Гагарина, которую закрыли на ремонт еще в октябре 2022 года. Об этом свидетельствует информация, размещённая на портале государственных закупок.

Читать дальше...

Иран инвестирует в развитие порта в Астрахани

«INFORMER» 

Инвестиции инвестора из Ирана в порт Астрахань превысили 700 млн рублей. Также, по заказу иранских партнеров на астраханской верфи достраивается морское грузовое судно. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на пленарном заседании VIII Каспийского медиафорума в Астрахани.

Читать дальше...

В Госдуме заявили об опасности изгнания России с Кавказа

«INFORMER» 

Эскалация вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе опасна не только для жителей региона, она несет угрозу и для России. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель председателя комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Читать дальше...

Торги на Санкт-Петербургской сырьевой бирже закончились разнонаправленно

«INFORMER» 

По итогам биржевых торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, цена бензина марок Аи-92 и Аи-95 снизилась на фоне информации о поднятии экспортной пошлины до 250 долларов за тонну, при этом дизельное топливо снова выросло. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Ни есть, ни пить, а дом купить: Крым и Севастополь вошли в «долгую десятку»

«INFORMER» 

Москва и Подмосковье не вошли в первую десятку регионов, где дольше всего откладывать на собственный коттедж. Это выяснили специалисты федерального портала «Мир квартир».

Читать дальше...

В Россию возвращается «потребительский терроризм»?

«INFORMER» 

С 1 июля прекратилось действие моратория на выплату неустойки дольщикам при задержке сроков строительства. Напомним, что 29 марта 2022 года по инициативе правительства РФ был введен мораторий на взыскание неустоек с застройщика за срыв сроков строительства, который должен был завершиться в декабре прошлого года, однако правительство продлило его действие до 30 июня 2023 года.

Читать дальше...

Грузия увеличила поставки вина в Россию

«INFORMER» 

По итогам восьми месяцев этого года поставки грузинского вина в Россию выросли на 22,7% в годовом выражении и составили 41,3 тысячи тонн. Об этом свидетельствуют данные Национальной службы статистики (Geostat) Грузии.

Читать дальше...

Госдума предлагает увеличить налоговый вычет при продаже жилья

«INFORMER» 

Правительство РФ рассмотрит законопроект, который предлагает в два раза увеличить сумму налогового вычета при продаже квартиры: с 1 млн до 2 млн рублей. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей