Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023

Россияне стали охотней брать ипотеку на новостройки

«INFORMER» 

По итогам августа количество выданных ипотечных кредитов на первичном рынке недвижимости увеличилось на 56,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитиками агенства Домклик.

Читать дальше...

В России появится термин «киберспорстмен»

«INFORMER» 

В Госдуме готовится законопроект, который введет термин «киберспортсмен», а также предоставит льготы компания, которые поддерживают киберспорт. Об этом заявил ТАСС председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Читать дальше...

В России стало больше кандидатов наук

«INFORMER» 

По итогам прошлого года число граждан с научной степенью кандидат наук выросло на 9,5 тыс. кандидатов наук, что почти на 45% больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на данные Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ.

Читать дальше...

Непростой сезон стал для Крыма не только периодом испытаний, но и новых возможностей

«INFORMER» 

Крым не потерял ни одного ранее заявленного инвестиционного проекта. Непростой сезон, связанный с логистическими и геополитическими вопросами, стал для Крыма не только периодом испытаний, но и периодом новых возможностей.

Читать дальше...



Эксперты привели статистику автоаварий с участием велосипедов

«INFORMER» 

Каждый четвертый автомобилист попадал в аварии  с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). 15% из них попадали в ДТП с электросамокатами, 7% — с велосипедами (в том числе электро), а 2% — с другими СИМ. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компаниями «Росгосстрах» и ГК «Автодом».

Читать дальше...

Севастопольская Максимова дача: еще работать и работать

«INFORMER» 

13 сентября директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова ответила на вопросы, которые севастопольцы задают в социальных сетях. Прямой эфир прошел в официальной группе правительства города в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Законопроект об эскроу-счетах в ИЖС уже готов к рассмотрению

«INFORMER» 

Госдума РФ вместе с Минстроем РФ займутся доработкой нормативной базы по использованию эскроу-счетов в ИЖС уже в ближайшие недели. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Читать дальше...

Суд и прокуратура Севастополя защитили права детей-инвалидов

«INFORMER» 

Горсуд Севастополя оставил без изменений судебные решения по искам прокуратуры о компенсации родителям стоимости самостоятельно приобретенных средств технической реабилитации для детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Сколько денег Севастополь получил от Правительства Москвы?

«INFORMER» 

Лайфхак от бывалого: если кажется, что всё плохо, начинай искать позитивную информацию, сразу станет легче - мир не будет казаться таким колючим и безрадостным. Во всяком случае, не будет стойким ощущение, что всё хорошее уже было.

Читать дальше...

Центробанк РФ сообщил о новом росте средней максимальной ставки по вкладам

«INFORMER» 

По итогам первой декады сентября средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, выросла до 9,7% годовых с 9,66% в третьей декаде августа. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В Севастополе повреждены восемь жилых домов

«INFORMER» 

В результате ракетного удара по заводу им. Орджоникидзе, получили повреждения восемь жилых домов. Об этом заявил на заседании правительства города и. о. заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Экономика Крыма: больше доходов и расходов

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксенов внес в Госсовет республики инициативы, направленные на продление действия пониженных налоговых ставок для бизнеса в регионе. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила председатель комитета Госсовета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Крыма Ольга Виноградова.

Читать дальше...

Индия предложила России заняться совместным строительством ледоколов

«INFORMER» 

В ходе переговоров с российской стороной Индия предложила совместное строительство неатомных ледоколов на индийских верфях. Об этом заявил РИА Новости на Восточном экономическом форуме глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя заявил о локализации пожара на заводе им. Орджоникидзе

«INFORMER» 

Правительство Севастополя провело специальное совещание, на котором обсуждались последствия ракетной атаки на город и флот. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Цены на топливо на бирже Петербурга установили новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость дизельного топлива снова обновила исторический рекорд, превысив 72 тысячи рублей за тонну, нового ценового рекорда достиг и бензин марки Аи-92. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок