Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 14.09.2023

ФАС проведет проверку обоснованности повышения тарифов на мобильную связь

«INFORMER» 

Компания МТС объясняет повышение абонентской платы увеличением затрат на обслуживание оборудования и развитие инфраструктуры. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...

Власти Крыма окажут содействие кинокомпаниям для съёмок на территории полуострова

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с Геннадием Кагановичем и Дмитрием Белосоховым, представителями кинокомпании, которая занимается съемками детских и патриотических фильмов на полуострове. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Социалка и бюджетники: сколько денег предусмотрено на жизнь в Севастополе?

«INFORMER» 

Правительство Севастополя утвердило величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения.

Как сообщила и. о. директора департамента труда и соцзащиты Севастополя Елена Бардакова, в 2024 году прожиточный минимум на душу населения в Севастополе составит 15 559 рублей, для трудоспособного населения – 16 959 рублей, для пенсионеров – 13 381 рублей, для детей – 16 182 рублей.

Читать дальше...



В Госдуме предложили распространить «Семейную ипотеку» на вторичный рынок недвижимости

«INFORMER» 

В Госдуме предложили распространить льготную программу «Семейная ипотека» на вторичный рынок недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов в ходе пресс-конференции в «Национальной службе новостей».

Читать дальше...

Правительство РФ выделит дополнительно 10 млрд рублей на создание глэмпиннгов

«INFORMER» 

Правительство РФ выделит дополнительно 10 млрд рублей на создание некапитальных средств глэмпингов. Деньги в течение двух лет получат 58 регионов. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Читать дальше...

Севприродназор готов расширить сеть автостоянок на городских пляжах

«INFORMER» 

Сотрудники Севприродназора продолжают проверку нарушений водоохранной зоны, которые подпадают под статью ст.65 Водного кодекса РФ. Об этом рассказала в ходе прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» глава Севприроднадзора Севастополя Юлия Гаврилова.

Читать дальше...

Какие экзотические растения выращивают аграрии Крыма?

«INFORMER» 

В Крыму развиваются агрохозяйства, которые выращивают экзотические растения. Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Крыма заявил глава Минсельхоза республики Андрей Савчук.

Читать дальше...

Минстрой РФ занимается созданием современной инфраструктуры в регионах

«INFORMER» 

Минстрой РФ планирует совместно ГИСОГД РФ обеспечить развитие и интеграцию градостроительной деятельности. Об этом заявил заместитель глава Минстрой РФ Константин Михайлик в рамках конференции «ГИСОГД – цифровая трансформация и управление развитием территории» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о работах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

«INFORMER» 

С начала года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» введены в действие 30 крупных объектов. Об этом рассказал в своем телеграм-канале вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Что нужно знать о покупке таунхауса в Севастополе?

«INFORMER» 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, таунхаус – это дом для проживания одной семьи, и имеющий одну или несколько общих стен с соседями. Он должен быть не выше трёх этажей и расположен на отдельном участке, а выход должен быть на территорию общего пользования.

Читать дальше...

Севастопольские мамы-предприниматели в деле

«INFORMER» 

Федеральная грантовая образовательная программа «Мама-предприниматель» впервые проходит в Севастополе. Заявки на участие подали 40 женщин с детьми, которые планируют начать своё дело или открыли бизнес менее года назад.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Стоимость бензина Аи-92 установила новый рекорд на бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов, стоимость бензина Аи-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже установила новый рекорд. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Директор севастопольского предприятия оштрафован на 200 тыс. рублей

«INFORMER» 

Директор севастопольского предприятия, который скрыл денежные средства от взыскания налоговым органом, оштрафован на 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Итоги летнего сезона по России: популярные направления у самостоятельных туристов

«INFORMER» 

Сервис путешествий tutu подвёл итоги летнего сезона и выяснил, куда чаще всего отправлялись на самолётах и поездах самостоятельные путешественники по России, а также сколько платили за билеты и за размещение в отелях в самых популярных городах.

Читать дальше...

В Москве рекордно сократилось количество квартир с большой площадью

«INFORMER» 

Квартиры и апартаменты площадью от 100 квадратных метров в Москве стали дефицитом. Предложение на эти лоты достигло рекордного минимума за последние десять лет. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование. проведенное ГК «Основа» и «Метриум».

Читать дальше...

Граждане Узбекистана направились на работу на «АвтоВАЗ»

«INFORMER» 

Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана начало отправлять граждан страны на работу на предприятиях АО «АвтоВАЗ» в рамках организованного трудового набора. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей