Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 10.09.2023

Сколько россиян мечтают о собственном деле?

«INFORMER» 

Число россиян, желающих становиться предпринимателями, выросло за последние 10 лет. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Максим Орешкин по итогам выездной сессии «Растущие бренды Дальнего Востока» (ВЭБ.РФ).

Читать дальше...

Китайцам предложили принять участие в создании мастер-классов российских городов

«INFORMER» 

ДОМ.РФ для реализации мастер-планов дальневосточных городов планирует привлекать иностранный капитал, в том числе из Китая. Об этом сообщил директор по развитию городской среды госкомпании Антон Финогенов в ходе сессии в рамках «Восточного экономического форума 2023».

Читать дальше...

В Севастополе определили лучших альпинистов в скальном классе

«INFORMER» 

В Севастополе завершился пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. В состязаниях участвовали 10 команд из Севастополя, Крыма, Ростовской области и Красноярска. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Россияне спешно избавляются от долларов и евро

«INFORMER» 

По итогам восьми месяцев этого года в Сбербанке отмечают рост продажи гражданами наличных долларов и евро. Об этом заявил в интервью РИА Новости первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв на полях Восточного экономического форума.

Читать дальше...

Севастопольский бизнес-полигон: дальше — больше

«INFORMER» 

В Севастополе прошла образовательная программа «Бизнес полигон +» – трёхдневный интенсив для 100 будущих предпринимателей. Его участники ознакомились с основами предпринимательства и особенностями региона.

Читать дальше...

В России появится новый госстандарт по управлению многоквартирными домами

«INFORMER» 

Росстандарт утвердил обновлённый госстандарт по жилищно-коммунальным услугам и управлению многоквартирными домами, который вступит в силу с 1 марта 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Минэнерго РФ хочет ужесточить доступ майнеров к электросетям

«INFORMER» 

Минэнерго РФ предлагает исключить право недискриминационного доступа к электросетям для майнинга криптовалют. Об этом заявил РИА Новости на полях Восточного экономического форума министр энергетики Николай Шульгинов. 

Читать дальше...

В России может появиться спортивный аналог культурной карты

«INFORMER» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова («Справедливая Россия - За правду») предложила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину ввести для малообеспеченных и многодетных семей специальную карту, предназначенную для оплаты расходов на спортивные занятия и инвентарь и работающую по аналогии с Пушкинской картой. Письмо размещено в Telegram-канале депутата.

Читать дальше...



Крымский студент выиграл грант на разработку CRM-системы для предпринимателей

«INFORMER» 

Студент Физико-технического института КФУ Анатолий Зоря стал победителем грантового конкурса для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет. На реализацию проекта по разработке инновационной CRM-системы начинающий предприниматель выиграл 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Крымских студентов обучают предпринимательским компетенциям

«INFORMER» 

На базе Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошли тренинги предпринимательских компетенций «Startup Game». В них приняли участие более 400 студентов из девяти структурных подразделений и филиалов вуза. Проект реализуется совместно с Южным федеральным университетом. Об этом сообщается пресс-служба КФУ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье