Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 25.09.2023

Руководство «Почты России» подтвердило финансовые проблемы компании

«INFORMER» 

В «Почте России» заявили о том, что в компании действительно сложилась трудное финансовое положение. Об этом заявил РИА Новости генеральный директор компании Михаил Волков.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов провел встречу с руководством «Крымэнерго»

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов на рабочей встрече с руководством «Крымэнерго» обсудил текущие задачи по повышению эффективности работы предприятия. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Эксперты оценили уровень загрузки отелей и гостиниц Крыма в сентябре

«INFORMER» 

В сентябре заполняемость отелей и гостиниц в Крыму составляет 30-50%, что на 15% ниже аналогичного периода прошлого года. Об этом рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.

Читать дальше...

В ЖК «Доброгород» прошла экскурсия для будущих строителей и архитекторов

«INFORMER» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» провела экскурсию для будущих строителей и архитекторов. Студенты Севастопольского государственного университета, Института развития города побывали на территории жилого квартала «Доброгород», познакомились с особенностями современного строительства, узнали о технических и архитектурных решениях. Студенты обучаются по направлениям архитектура и промышленное, гражданское строительство. Ребята на примере реальной городской среды изучили ключевые принципы подхода в формировании жилого пространства. Читать дальше...

Volvo ушло из России навсегда

«INFORMER» 

Сделка по передаче активов шведского автоконцерна Volvo в РФ не включала опцион на обратный выкуп. Об этом заявил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром Казахстан».

Читать дальше...



Крымчане могут проголосовать за лучшие достижения республики

«INFORMER» 

Крымчане могут проголосовать за лучшие достижения республики. Баннер, ведущий на сайт Достижения.рф, размещен в том числе на главной панели сайта правительства Крыма. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Читать дальше...

В Совете Федерации возмутились ценами на школьные учебники

«INFORMER» 

Председатель комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова запросит ФАС проверить обоснованность повышения цен на учебники, выпущенные издательством «Просвещение». Соответствующее поручение дала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Севастопольским школьникам рассказали о самом важном

«INFORMER» 

25 сентября во всех школах России прошли традиционные уроки «Разговоры о важном». Классные часы посвятили 30-летию избирательной системы России. Сегодня в школе № 25 имени капитана М. С. Драпушко ученики не только узнали о работе избирательных комиссий, но и выбрали председателя первичного отделения «Движения Первых». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Российских чиновников оставили без индексации

«INFORMER» 

В 2024 году индексации зарплат федеральных госслужащих не будет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пояснительную записку к проекту федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Читать дальше...

Как быть и что делать севастопольцам при угрозе воздушной атаки

«INFORMER» 

Сегодня на аппаратном совещании подробно обсудили организацию оповещения об угрозе воздушной атаки в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В выходные мы провели заседание оперштаба, еще раз дифференцировали поступающие от военных сигналы, приняли решение, когда включаем сирены и громкоговорители Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В момент получения сигнала есть от 30 до 50 минут, чтобы спокойно выполнить... Читать дальше...

В Минсельхозе Крыма рассказали о ситуации по поставкам топлива аграриям

«INFORMER» 

Крымские аграрии не испытывают проблем на фоне дефицита топлива на рынке, так как, аграрии обеспечены дизтопливом в необходимом объеме. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минсельхоза Крыма Андрея Савчука.

Читать дальше...

В России снижаются биржевые цены на топливо

«INFORMER» 

По итогам биржевых торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина и летнего дизельного топлива в европейской части России продолжает снижаться. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя защитила права детей-инвалидов

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на получение компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читать дальше...

В Севастополе прошёл мастер-класс «Миссия чемпиона»

«INFORMER» 

15 сентября по приглашению Севастопольской Федерации СБЕ «ММА» и Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) (в рамках проекта «Миссия чемпиона»,- прим.редакции) в бойцовском клубе «ARENA» прошёл мастер-класс с одним из сильнейших боксёров любителей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Севастополе проводятся работы по обрушении аварийных конструкций в здании штаба ЧФ

«INFORMER» 

В Севастополе проводятся работы по обрушении аварийных конструкций в здании штаба ЧФ. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Правительство Севастополя хочет расширить границы КОС «Южные»

«INFORMER» 

Департамент архитектуры и градостроительства правительства Севастополя проведет общественные обсуждения проектной документации КОС «Южные». Это связано с тем, что строящиеся КОС «Южные» требуется оборудовать напорно-самотечный канализационный коллектор.

Читать дальше...

Россияне получат налоговые вычеты по ипотеке в упрощенном порядке

«INFORMER» 

Федеральная налоговая служба РФ готова расширить предоставление налоговых вычетов по ипотеке в упрощенном порядке. Об этом заявил глава ФНС Даниил Егоров на коллегии ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят