Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 16.09.2023

Ученые выяснили причину предсмертных видений

«INFORMER» 

Учёные США провели обширное исследование, в котором приняли участие 567 пациентов из Великобритании и США. Целью работы было исследовать, что происходит с мозгом, разумом и сознанием после остановки сердца.

Читать дальше...

Крымский экспортный форум объединил более 200 предпринимателей

«INFORMER» 

Более 200 предпринимателей принимают участие в III Международном форуме «Время для экспорта» в Алуште, на котором будут освещены самые актуальные темы, в том числе меры поддержки бизнеса в новых реалиях.

Читать дальше...

В России сократилось число домов-долгостроев

«INFORMER» 

По состоянию на 1 сентября в Едином реестре проблемных объектов значится 932 дома-долгостроя, тогда как на 1 января их число составляло - 1206 домов-долгостроев. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития территорий.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о структуре рынка недвижимости Крыма

«INFORMER» 

По состоянию на 1 сентября в Крыму в строительстве жилья участвует 63 застройщика, а в экспозиции представлено 106 проектов на 224 корпуса. Об этом сообщает телеграм-канал «Аналитика рынка новостроек. Крым и Севастополь» со ссылкой на данные аналитиков IDEM с использованием аналитической платформы bnMAP.Pro

Читать дальше...



В РЖД оценили потребность в локомотивах

«INFORMER» 

К 2025 году потребность РЖД в новых локомотивах для осуществления грузового движения с 2025 года может составить более 1 000 единиц ежегодно. Об этом заявил замдиректора департамента АО РЖД Сергей Галкин в рамках круглого стола «Увеличение провозных возможностей железной дороги для использования потенциала портов Ванино».

Читать дальше...

В Крыму для экспортеров создано всё и даже больше

«INFORMER» 

Меры государственной поддержки для экспортеров разработаны и успешно действуют на территории Республики Крым. Об этом сообщил министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко, в ходе III Международного форума «Время для экспорта», который проходит в Алуште.

Читать дальше...

Цифровизация позволяет снизить затраты на строительство жилья

«INFORMER» 

Застройщикам удалось существенно снизить стоимость строительства жилья благодаря цифровизации процессов управления. Об этом заявил заместитель главы Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Какие изменения произошли в России в предоставлении жилья по договорам соцнайма

«INFORMER» 

С 1 сентября вступила в действие новая редакция ч. 5 ст. 57 Жилищного кодекса «Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Это привело к тому, что теперь жилье будет предоставляться по новым правилам, о которых мы и расскажем.

Читать дальше...

Крымские аграриии реализуют вкусные и крупные инвестпроекты

«INFORMER» 

Выращивание фундука, яблок, черешни, персиков и даже таких экзотических культур как батат и других овощей, фруктов и ягод активно развиваются в Белогорском и Кировском районах Крыма, благодаря реализации инвестиционных проектов.

Читать дальше...

Стало известно, на сколько упал спрос на гостиницы и апартаменты Крыма летом 2023 года

«INFORMER» 

Спрос на крымские гостиницы и апартаменты летним сезоном 2023 года был на 60% ниже, чем летом 2022-го. Об этом говорится в обзоре аналитиков сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru.

Читать дальше...

Гражданина Израиля признали виновным в хищении имущества Минобороны РФ

«INFORMER» 

Хамовнический суд Москвы приговорил к 4,5 года колонии гражданина Израиля Реваза Шмерца, признав его виновным в особо крупном мошенничестве и участии в преступном сообществе. Об этом сообщает пресс-службе суда.

Читать дальше...

Крымские предприниматели наладили поставки электрокатамаранов в страны дальнего зарубежья

«INFORMER» 

Производитель электрокатамаранов из Судака поставит первую партию российской водомоторной техники в ОАЭ и Турцию уже в этом году. Об этом заявил ТАСС руководитель проекта, предприниматель Сергей Троицкий.

Читать дальше...

Санкциям вопреки: Крым увеличивает экспорт товаров

«INFORMER» 

Крымские товары экспортируются в разные страны мира, благодаря мерам государственной поддержки. Об этом заявила вице-премьер -министр финансов Крыма Ирина Кивико на открытии III Международного форума «Время для экспорта».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В подмосковном поселке Селятино начали решать проблему транспортного коллапса

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом