Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 07.09.2023

Дорожники Севастополя приводят в порядок автодорогу к памятнику природы

«INFORMER» 

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт на автомобильной дороге протяжённостью в 400 метров по улице Орта-Мале в Верхнесадовском муниципальном округе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

В Севастополе пройдет «Урок цифры»

«INFORMER» 

В Севастополе с 18 сентября по 8 октября пройдёт первый в новом сезоне «Урок цифры» по применению технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики.  Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

ИЖС в России получают маркировку зеленых

«INFORMER» 

В июне текущего года На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) «Дом.РФ» и российские девелоперы подписали соглашении о реализации разрабатываемого проекта зеленого национального стандарта ГОСТ Р для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать дальше...

Аттракционы России поставят под жесткий контроль

«INFORMER» 

Правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому вводится контроль за деятельностью и состоянием аттракционов всех видов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Больше банков — больше кредитов крымским инвесторам

«INFORMER» 

Минстрой РФ включил ВЭБ.РФ и Сбербанк в перечень уполномоченных банков по программе льготного кредитования участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Минстрой РФ курирует ход реализации инвестиционных туристических региональных проектов

«INFORMER» 

В Минстрое РФ обсудили ход реализации мероприятий по созданию обеспечивающей инфраструктуры туристических объектов, реализуемых в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Минстрой хочет отменить налоговый вычет на покупку жилья

«INFORMER» 

Минстрой РФ рассматривает возможность отменить налоговый вычет на покупку жилья. Это произойдет, если выяснится, что мерой поддержки за последние пять лет воспользовались менее 30% плательщиков.

Читать дальше...

Центробанк РФ заявил о конце льготных ипотечных программ

«INFORMER» 

В Центробанке РФ заявили о том, что льготные ипотечные программы будут скорректированы. Об этом сообщил начальник центра анализа рынка недвижимости департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка Александр Копылов на заседании комиссии РСПП по жилищной политике.

Читать дальше...

В России вырос объем страховых премий

«INFORMER» 

По итогам второго квартала объем страховых премий вырос более чем на четверть относительно уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в «Обзоре ключевых показателей деятельности страховщиков», подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

Цены на топливо на Петербургской бирже ушли в космос

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Стоимость бензина Аи-92 установил новый исторический рекорд, превысив 66 тысяч рублей за тонну, бензин Аи-95 приближается к отметке в 77 тысяч рублей за тонну, в то же время рекордно дорожает дизтопливо. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Минэнерго РФ пообещало помочь Севастополю в решении топливного вопроса

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с министром энергетики Николаем Шульгиновым в Москве. Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали арест командующего армией ПВО

«INFORMER» 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что не располагает данными о ситуации с арестом по уголовному делу о взятке командующему 1-й армии ПВО генерал-майора Константину Огиенко.

Читать дальше...

В правительстве Севастополя «новый-старый» чиновник

«INFORMER» 

В департаменте общественной безопасности правительства Севастополя новый руководитель, старый — Михаил Савчин — оставил свой пост и отправился в Москву. С 6 сентября текущего года им стал Алексей Краснокутский (согласно выписки из ЕГРЮЛ РФ (Единого государственного реестра юридических лиц РФ)).

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Севастопольская история с отеком московского банкротства

«INFORMER» 

Арбитражный суд Севастополя вынес решение о привлечении к административной ответственности экс-директора «Единой дирекции капитального строительства» (ЕДКС) Севастополя Ольги Гладышевой.

Читать дальше...

Сколько надо получать, чтобы комфортно платить по ипотеке

«INFORMER» 

С начала года средний размер семейного дохода, рекомендуемый для обслуживания ипотеки, увеличился на 9,8%, до 100,4 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщает Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Задержки по зарплате ушли в прошлое, но не у всех россиян

«INFORMER» 

По итогам восьми месяцев этого года число работников средних и крупных предприятий, которые столкнулись с задержками зарплаты, сократилось до 10 тысяч работников. Напомним, что в 2005 году таких работников было 10 млн человек. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные НИУ ВШЭ.

Читать дальше...

Цены на полис ОСАГО может обрушить рынок такси

«INFORMER» 

Рост цен на полис ОСАГО приведет к уходу с рынка 30% таксистов. Об этом заявил заместитель гендиректора Центра стратегических разработок (ЦСР) Екатерина Папченкова на круглом столе, посвященном обсуждению страховки ОСАГО для водителей такси.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.