Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 09.09.2023

Власти Крыма назвали явку на дополнительных выборах в Госдуму

«INFORMER» 

В Крыму завершается второй день голосования в рамках дополнительных выборов в Государственную Думу РФ по Симферопольскому одномандатному округу №19. Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

В Севастополе открылась Спартакиада школьников

«INFORMER» 

Сегодня на базе стадиона спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя состоялся праздник «Первый в спорте», посвящённый открытию общегородской Спартакиады школьников. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Директор ФБР пожаловался на засилье российских шпионов в США

«INFORMER» 

Директор ФБР Кристофер Рэй считает серьезной «традиционную угрозу разведки» со стороны России. Об этом он заявил в ходе брифинга во время посещения музея шпионажа в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне.

Читать дальше...

В Центробанке РФ заявили о рекордном росте закредитованности граждан

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия размер задолженности россиян перед банками увеличился на 3,3 триллиона и впервые превысил 32 триллиона рублей. Об этом  сообщают «Известия» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Сегмент торговых центров не может выйти из кризиса

«INFORMER» 

Сегмент торговых центров в России не может выйти из кризиса. Как отмечают эксперты, несмотря, на рост, покупательской способности, восстановления трафика в торговых центрах, так и не произошло.

Читать дальше...

Торгово-промышленная палата РФ готовит обращение в правительство

«INFORMER» 

Российские промышленники подготовили обращение в правительство РФ с просьбой простимулировать производство комплектующих в стране . Об этом сообщает Торгово-промышленная палата РФ.

Читать дальше...

Рассуждения о «перегреве» рынка недвижимости в России не имеет под собой оснований

«INFORMER» 

Граждане нашей страны, несмотря на повышение ключевой ставки до 12 % и жесткую политику Центробанка, активно берут кредиты. В июле этот показатель даже ускорился по сравнению с высокими цифрами июня: 1,47 трлн и 1,53 трлн рублей соответственно. Выросли как ипотека, так и потребительский заем, а повышения ключевой ставки оказалось недостаточно, чтобы сдержать кредитный бум. Сложвишаяся ситуация вызывает опасение о перегреве экономики, а Центробанк взволнован по поводу того, что слишком много в стране выдаётся ипотечных кредитов. Читать дальше...



В МИД РФ заявили о недружественных действиях властей Армении

«INFORMER» 

Посол Армении Вагаршак Арутюнян вызван в МИД России, ему выражено жесткое представление на фоне «недружественных» действий Еревана и передана нота протеста. Об этом сообщает сообщает пресс-служба МИД РФ.

Читать дальше...

Индия заявила об образовании Всемирного биотопливного альянса

«INFORMER» 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о запуске Всемирного биотопливного альянса, созданного для защиты окружающей среды и продвижения энергетического перехода. Об этом Моди сообщил в ходе своего выступления сессии саммита G20, открывшегося в Нью-Дели.

Читать дальше...

Делегации и гости съезжаются на Восточный экономический форум

«INFORMER» 

Восточный экономический форум (ВЭФ-2023) пройдет 10-13 сентября во Владивостоке, его главная тема в этом году – на пути к сотрудничеству, миру и процветанию. Об этом сообщает пресс-служба организаторов форума.

Читать дальше...

Севастополю удаётся расширять границы экспорта

«INFORMER» 

С 4 по 8 сентября состоялась деловая поездка из Севастополя в Баку. В ней приняли участие четыре севастопольских предпринимателя – производители специй и натуральных напитков, строительных материалов широкого спектра применения и разработчики уникальных технических решений для строительной сферы. Организатором выступил Центр поддержки экспорта региона, который находится в центре «Мой бизнес».

Читать дальше...

Владимир Путин обсудит развитие дальневосточного региона

«INFORMER» 

Практика региональных совещаний президента РФ Владимира Путина будет продолжена. В ходе проведения ВЭФ во Владивостоке Путин проведет совещание по реализации программ развития дальневосточных городов. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Сенатор Ольга Ковитиди: «Мы видим очевидное дистанцирование Казахстана от России»

«INFORMER» 

Сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди заявила об опасности для России проводимой руководством Казахстана русофобской политики под диктовку США и предложила изменить отношение Москвы к Астане. Об этом Ковитиди написала в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)