Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 18.09.2023

Сергей Аксёнов провел встречу с коллективом «Крымэнерго»

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с руководящим составом администрации ГУП РК «Крымэнерго» и региональных подразделений электрических сетей. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

«Хозяйственник», которому севастопольцы не особо рады

«INFORMER» 

В августе текущего года исполняющим обязанности начальника Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя стал Илья Полтавский. Ранее (с 2021 по 2023) он руководил УК «Управляющая компания».

Читать дальше...

Российские депутаты пересаживаются на отечественные автомобили

«INFORMER» 

18 сентября Совет Госдумы РФ единогласно принял решение об использовании депутатам автомобилей исключительно российского производства. Об этом сообщает пресс-служба парламента. 

Читать дальше...

Женская сборная Севастополя вошла в топ-3 лучших команд России по пляжному регби

«INFORMER» 

Женская студенческая сборная Севастополя по пляжному регби заняла третье место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по регби пляжное. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской федерации регби.

Читать дальше...

Реформа Совбеза ООН: строительство нового мира

«INFORMER» 

Президент США Джо Байден в ходе своего предстоящего выступления на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН предложит расширить число государств постоянных членов Совета Безопасности. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью газете The Daily Telegraph.

Читать дальше...

Жительница Севастополя решила коммунальный конфликт с помощь пистолета

«INFORMER» 

Полиция Севастополя проводит проверку по факту причинения телесных повреждений работнику коммунального предприятия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...



Комитет Госдумы одобрил важные изменения в Налоговом кодексе

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал принятие в первом чтении законопроекта, вносящего изменения в Налоговый кодекс в целях интеграции цифрового рубля в систему налогового регулирования и контроля. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Рубль сменил тренд на Московской бирже

«INFORMER» 

В ходе вечерних торгов на Московской бирже рубль перешел к росту по отношению ко всем основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже. Так, курс доллара США расчетами «завтра» на 17.30 мск снижался на 14 копеек, до 96,67 рубля, евро повышался на 13 копеек, до 103,06 рубля, юаня — терял 2 копейки, до 13,23 рубля.

Читать дальше...

В Крыму открыли центр для успеха каждого ребёнка

«INFORMER» 

1 сентября 2023 года открыт Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Республике Крым «Импульс». На обновление материально-технической базы из федерального и регионального бюджетов учреждению выделена субсидия в размере 177,4 млн рублей. Центр открыт в Симферополе в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Читать дальше...

Владимир Путин заявил о восстановлении нефтегазовых доходов

«INFORMER» 

По итогам июля-августа нефтегазовые доходы бюджета России восстановились до уровня 2022 года и продолжили расти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам формирования федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


За 5 лет промышленники и предприниматели вложили в бюджет Севастополя очень приличную сумму

«INFORMER» 

На днях руководитель Управления ФНС России по г. Севастополю Алексей Могила принял участие в заседании президиума Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей». В своем выступлении руководитель налоговой службы Севастополя доложил о текущей ситуации по исполнению бюджета.

Читать дальше...

Биржевые цены на бензин Аи-92 установили новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стоимость бензина марки Аи-92 в европейской части России вновь обновила исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Россия и Узбекистан хотят заняться совместным производством автомобилей

«INFORMER» 

Россия и Узбекистан могут вернуться к оценке проекта об организации сборки автомобиля Lada Vesta нового поколения в Узбекистане. Об этом заявил журналистам вице-премьер-министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам заседания совместной комиссии и уровне глав правительств двух стран.

Читать дальше...

Строительство больницы скорой медицинской помощи в Севастополе станет еще дороже

«INFORMER» 

Правительство РФ согласовало соглашение сторон по увеличению цены госконтракта на строительство больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Севастополе до 12,2 млрд рублей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам