Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 21.09.2023

В Минэнерго РФ рассказали о сроках запрета на экспорт топлива

«INFORMER» 

В Минэнерго РФ заявили о том, что ограничения на экспорт топлива из России введен бессрочно, а далее сроки будут зависеть от насыщения рынка и от результатов принятой меры. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин. 

Читать дальше...

Лучшим студентам Крыма назначены стипендии Госсовета республики

«INFORMER» 

Каждый семестр пятидесяти лучшим студентам ВУЗов Крыма назначаются именные стипендии Государственного Совета Республики Крым по 7700 рублей каждая. Об этом написал в своем телеграм-канале председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил потребности строительной отрасли в работниках

«INFORMER» 

К 2030 году дефицит строителей достигнет 400 тысяч работников. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития» на базе Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ).

Читать дальше...

Эксперты предсказали дальнейший рост стоимости жилой недвижимости

«INFORMER» 

По итогам августа стоимость жилья на рынке первичной недвижимости выросла на 2,4%, до 137 тыс. рублей за квадратный метр. Таким образом, жилье в новостройках подорожало на 1,1% до 97,7 тыс. рублей за 1 кв. метр. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Сбербанка.

Читать дальше...

Герман Греф рассказал, как легко и просто решить дефицит кадров

«INFORMER» 

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что искусственный интеллект поможет восполнить дефицит кадров в ближайшие 2-3 года. Об этом Греф заявил на открытии кампуса «Школы 21» в Великом Новгороде.

Читать дальше...



В Госдуме предложили создавать добровольческие формирования Росгвардии

«INFORMER» 

Группа депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации подготовили пакет законопроектов, которые разрешат Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования. Об этом написал глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

«Белая», «черная» и «серая» зарплаты: хотят ли россияне выйти из тени 

«INFORMER» 

Заработная плата бывает трех цветов — «белая», «черная» и «серая». «Белая» подразумевает официальные выплаты в полном объеме. Разница между «черной» и «серой» — в объеме скрываемого от государства дохода. При «черной» зарплате человек получает неофициально весь доход, а при «серой» — какую-то его часть. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который предоставил результаты мониторингового опроса, посвященного отношению россиян к неофициальным зарплатам.

Читать дальше...

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ходе выполнения работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

«INFORMER» 

В 84 регионах, участниках национального проекта «Безопасные качественные дороги», продолжаются масштабные дорожные работы. На сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия на региональной и местной сети дорог составляет свыше 106,3 млн кв. м. Об этом заявил глава правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

В Минфине РФ оценили возможность повышения ставки по госпрограмме льготной ипотеки

«INFORMER» 

Минфин РФ не ведет работу по повышению ставки по госпрограмме льготной ипотеки. Об этом заявил журналистам директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков.

Читать дальше...

Названы основные причины роста цен в Севастополе

«INFORMER» 

Годовая инфляция в Севастополе в августе выросла на 1,48 п.п., до 6,19%. Ее уровень сложился выше значения по России в целом (5,15%) и по Южному федеральному округу (5,63%). Ускорение годового роста цен в регионе в основном обусловлено ослаблением рубля, повышением издержек производителей и сокращением предложения на рынке отдельных непродовольственных товаров.

Читать дальше...

Суд Севастополя изменил меру пресечения чиновнику, которого обвиняют в коррупции

«INFORMER» 

Экс-заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя и главе МИАЦ Владислав Нусинов получил поблажку. Соответствующее решение было принято Гагаринским райсудом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Застройщики Крыма получили возможность реализовывать инвестпроекты в сфере жилищного строительства

«INFORMER» 

21 сентября депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, предусматривающий для участников СЭЗ в Крыму и Севастополе возможность реализовывать инвестпроекты в сфере жилищного строительства. Напомним, что данный законопроект разработан правительством РФ.

Читать дальше...

Казахстан исключили из списка дружественных и нейтральных стран?

«INFORMER» 

Правительство РФ утвердило перечень дружественных и нейтральных стран, банки и брокеры из которых будут допущены к торгам на российском валютном рынке, а также на рынке производных финансовых инструментов. Соответствующее распоряжение подписано главой правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с убийством российских миротворцев в Нагорном Карабахе

«INFORMER» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину в связи с убийством российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при ремонте музыкальной школы в Балаклаве

«INFORMER» 

Прокуратура Балаклавского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя провела совещание по противодействию преступлениям в сфере экономики

«INFORMER» 

В прокуратуре Севастополя состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам