Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 28.09.2023

В Центробанке РФ рассказали о среднем значении ключевой ставки в 2024 году

«INFORMER» 

Руководство Центробанка РФ полагает, что средняя ключевая ставка в следующем году составит 11,5-12,5%, а инфляция к концу следующегл года по-прежнему ожидается в 4%. Об этом заявила директор департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова в ходе ХХ Международного банковского форума.

Читать дальше...

Есть ли «пузырь» на российском рынке недвижимости?

«INFORMER» 

По словам директора департамента по финансовой стабильности Центробанка РФ Елизаветы Даниловой на рынке российской недвижимости сейчас нет «пузыря», но есть некоторые дисбалансы, которые надо устранять, чтобы развитие этого рынка было здоровым. Об этом Елизавета Данилова заявила в ходе ХХ Международного банковского форума.

Читать дальше...

Сколько тратят россияне на погашение ипотеки?

«INFORMER» 

По итогам второго квартала 71,7% ипотечных кредитов оформили заемщики, расходующие на обслуживание долга более половины дохода. Об этом рассказала изданию ББК глава департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова.

Читать дальше...

Объем выдачи ипотечных кредитов установил исторический рекорд

«INFORMER» 

По итогам августа банки выдали ипотечных кредитов на общую сумму 860 млрд рублей, что является рекордом за всю историю наблюдений. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Frank RG. 

Читать дальше...

Российский бюджет движется как в ролике, вот этот куб — финансовая система

«INFORMER» 

Глава Минфина РФ Антон Силуанов опроверг заявления о сокращении статей федерального бюджета. Об этом Силуанов заявил в ходе пленарного заседания Московского финансового форума.

Читать дальше...



Госкорпорация «Росатом» опровергла информацию об остановке поставок урана в США

«INFORMER» 

Госкорпорация «Росатом» опровергла информацию СМИ о том, что РФ остановила поставки урана в США из портов Санкт-Петербурга из-за отсутствия страхового покрытия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

Читать дальше...

Глава Минфина РФ о ценах: «Если не покупать, то нормальные»

«INFORMER» 

Глава Минфина РФ Антон Силуанов оценил ситуацию с ценами в стране фразой «если не покупать, то нормальные». Об этом Силуанов заявил в ходе пленарного заседания Московского финансового форума.

Читать дальше...

Биржевые цены на топливо снова выросли

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, цены на бензин и летнее дизельное топливе в европейской части России увеличилась менее чем на 1%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Центробанк РФ высказался по поводу увеличения срока выплаты ипотеки

«INFORMER» 

Центробанк РФ не планирует принимать регуляторные меры из-за увеличения среднего срока ипотечного кредита, но следит за ситуацией. Об этом заявила журналистам директор департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова в кулуарах международного банковского форума, организованного Ассоциацией банков России.

Читать дальше...

Введут ли в России прогрессивное налогообложение?

«INFORMER» 

Минфин РФ не планирует пересматривать прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и менять базовые налоги. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов в рамках Московского финансового форума.

Читать дальше...

Севастопольских студентов обвиняют в похищении человека

«INFORMER» 

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении четверых студентов одного из севастопольских вузов. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.

Читать дальше...

В Севастополе начался…

«INFORMER» 

В сентябре департаментом городского хозяйства Севастополя было принято 14 распоряжений, касающихся сноса незаконно возведенных объектов. В основном, речь идет о сносе самовольных заборов, парковочных барьеров, ограждений (иногда с воротами), а также гаражей. Так, предполагается снести 50 металлических гаражей на улице Менжинского, 35 в Инкермане.

Читать дальше...

Сколько теряет федеральный бюджет из-за нелегального оборота табака?

«INFORMER» 

Минфин РФ оценивает недополученные доходы бюджета в размере 100 млрд рублей из-за доли теневого рынка табака, которая составляет от 10 до 15%. Об этом заявил заместитель главы Минфина Алексей Сазанов.

Читать дальше...

Рост цен на металл приведет к новому витку роста цен на недвижимость

«INFORMER» 

Рост цен на металл в Центральном федеральном округе достиг уровня, когда это может негативно отразиться на стоимости строительства недвижимости. Об этом в ходе Московского финансового форума заявил глава Минстрой РФ Ирек Файзуллин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В правительстве РФ объяснили причины сокращения производства водки

«INFORMER» 

Резкое падение объема производства водки в этом году в основном связано с резким сокращением экспорта. Об этом заявил заместитель главы Минфина РФ Алексей Сазанов на Московском финансовом форуме.

Читать дальше...

Правительство РФ выделит дополнительную помощь туриндустрии Крыма и Севастополя

«INFORMER» 

Уже в октябре Минэкономразвития РФ планирует представить в правительство РФ новый пакет дополнительных мер поддержки туристической отрасли Крыма и Севастополя. Об этом заявил глава ведомства Максим Решетников в ходе выступления на совместном заседании комитетов Госдумы по экономической политике и по контролю.

Читать дальше...

Ростех отражает массированную DDOS-атаку на систему бронирования авиабилетов «Леонардо»

«INFORMER» 

Ростех работает над отражением массированной DDOS-атаки из-за рубежа на систему бронирования авиабилетов «Леонардо», и в ближайшее время система бронирования вновь заработает. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха. госкорпорации.

Читать дальше...

Правительство РФ хочет упростить получения жилья сиротами

«INFORMER» 

Правительство РФ установит правила начисления выплат на приобретение жилья детям-сиротам. Соответствующий проект постановления правительства РФ уже опубликован на портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники