Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Сентябрь
2023

Новости за 22.09.2023

В Севастополе восстановлено движение транспорта в центре города

«INFORMER» 

В центре Севастополя возобновлено движение транспорта,  остановленное после ракетной атаки Киева. Также восстановлена и работа морского пассажирского транспорта в Севастопольской бухте. Об этом сообщает дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Читать дальше...

В правительстве РФ назвали дату повышения тарифов на услуги ЖКХ

«INFORMER» 

Правительство РФ намерено повысить с 1 декабря тарифы на газ для промышленности, на пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки, а с 1 июля 2024 года, — тарифы на услуги ЖКХ для населения. Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития РФ, который рассматривался на заседании правительства РФ.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о единственном жилье банкротов

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому при банкротстве гражданина, взятое в ипотеку единственное жилье не будет изыматься в пользу кредиторов. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Читать дальше...



Оперштаб Севастополя закрыл движение транспорта в центре города

«INFORMER» 

Оперштаб Севастополя просит всех воздержаться от движения на своем личном транспорте, пока не окончатся оперативные мероприятия, по следующему маршруту: ул. Ленина — Суворова — Красный спуск — Днепровский мост — Ревякина — Ялтинское кольцо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Оперштаб Севастополя принял решение о временной эвакуации жителей центра города

«INFORMER» 

Оперштаб Севастополя принял решение о повышенных мерах безопасности на время проведения операции по уборке частей сбитой ракеты. Об этом сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Минфине РФ заявили об обеспечении программы маткапитала

«INFORMER» 

Программа маткапитала полностью финансово обеспечена, за трехлетку средствами воспользуются более 4 млн семей. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на заседании правительства РФ.

Читать дальше...

В Сочи отчитались о росте туристического потока

«INFORMER» 

По итогам восьми месяцев этого года курорты Большого Сочи приняли 6 млн отдыхающих. А по итогам года планируется принять около 7,4 млн туристов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Читать дальше...

Взрывной волной выбиты стекла в десяти домах Севастополя

«INFORMER» 

По уточненной информации правительства Севастополя, от ударной волны повыбивало стекла в десяти жилых домах в центре города. Люди не пострадали. Об этом написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-каналах.

Читать дальше...

Бермудский треугольник финансовой жизни Севастополя

«INFORMER» 

Контрольно-счетная палата города Севастополя учреждена Законодательным Собранием города Севастополя, является органом внешнего государственного финансового контроля, осуществляет контроль за соблюдением условий выделения, получения, эффективного и целевого использования, законностью и своевременностью движения в банках и кредитных организациях бюджетных средств города Севастополя, иностранных кредитов и займов, управлением и распоряжением государственной собственностью и охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности... Читать дальше...

Сдача в аренду жилой недвижимости: стоит ли овчинка выделки?

«INFORMER» 

Сдача в аренду квартиры, купленной на вторичном рынке, позволит отбить деньги на ее покупку только через 14 лет. Об этом заявил NEWS.ru коммерческий директор «Авито.Недвижимости» Николай Попов.

Читать дальше...

Биржевые цены на топливо снизились в среднем на 10%

«INFORMER» 

Цена бензина марок АИ-92 и АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже после вступления в силу временного запрета экспорта топлива снизилась примерно на 10-11%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Россияне сообщили о росте цен на продукты питания и товары

«INFORMER» 

В августе рост цен на мясо и птицу заметили 44% россиян, 26% — на молоко и молочную продукцию, 24% отмечают подорожание хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом сообщается в опросе, проведенном Фондом «Общественное мнение».

Читать дальше...

Пакистан не хочет переплачивать за российскую нефть

«INFORMER» 

Пакистан не хочет платить за российскую нефть цену выше потолка, установленного странами Запада в размере 60 долларов за баррель. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя министерства энергетики страны пишет пакистанское издание The News.

Читать дальше...

Гендерные зарплаты: почему российские женщины зарабатывают меньше мужчин

«INFORMER» 

Средние заработки российских женщин, занятых на крупных и средних предприятиях, в 2021 году составляли 42,8 тыс. рублей с учетом всех премиальных, в то время как мужчины получали в полтора раза больше – 62,1 тыс. рублей. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Росстата.

Читать дальше...

В Севастополе не бывает мелких и незначительных вопросов

«INFORMER» 

С 11 по 17 сентября севастопольцы написали в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» 1 331 обращение к органам власти. Самая популярная тема – благоустройство. Информация, собранная аналитиками Центра управления регионом, попадает как к губернатор Михаилу Развожаеву, так и директорам профильных департаментов. После глава региона дает ряд поручений подчиненным.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство