Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Губернатор Кубани пообщается с народом после зимних каникул

Вестник Кавказа 

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет "Прямую линию" 12 января, сообщает пресс-служба администрации региона. Он отметил, что ответит на все вопросы жителей края, даже если присланный на "Прямую …

Трехлетний житель Грозного выпал из окна на пятом этаже

Вестник Кавказа 

В Грозном выясняют обстоятельства гибели мальчика, который выпал из окна квартиры на пятом этаже, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чеченской Республике. По предварительным данным, малыш залез в спальне на подоконник, открыл окно и не …

Казахстан и Китай установили исторический рекорд по железнодорожным грузоперевозкам

Вестник Кавказа 

В 2022 году товарообмен между Казахстаном и Китаем по железнодорожным путям составил свыше 23 млн тонн, превысив исторический максимум, сообщает пресс-служба НК "Казакстан Темир Жолы". Как отметили в нацкомпании, объем …

Россиянин погиб в горах Узбекистана

Вестник Кавказа 

Турист из России погиб в горах Чимгана под Ташкентом, сообщает пресс-служба МЧС Узбекистана. Уточняется, что он вышел на горнолыжный спуск, проигнорировав предупреждения о лавиноопасности. Спасатели уже достали тело лыжника …

Жители Ташкента лишились света

Вестник Кавказа 

Ряд ташкентских улиц столкнулись с перебоями с подачей электроэнергии, сообщает Ташкентский городской филиал АО "Ҳудудий электр тармоқлари". Света лишились жители улиц Гузар, Кизилдехкан, Хусейни и Хиебон в махалле …

Юный житель Казахстана умер во время катания на лыжах

Вестник Кавказа 

На лыжной базе в Зерендинском районе Акмолинской области погиб 16-летний житель Астаны сообщает пресс-служба департамента полиции региона. Сообщение о том, что в 10 км от села Садовое на лыжной дорожке скончался несовершеннолетний …

ООН наградил медалью миротворца из Азербайджана

Вестник Кавказа 

Азербайджанский военнослужащий Илькин Халилов, проходящий службу в составе миротворцев ООН в Судане, получил медаль от Организации, сообщает пресс-служба представительства страны в ООН. В сообщении говорится, что майору Халилову вручили …

Минимальный размер трудовой пенсии повысят в Азербайджане

Вестник Кавказа 

Президент Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по улучшению социального благосостояния граждан. Согласно документу, правительству поручено представить главе государства предложения по доведению минимального размера трудовой …



Штормовое предупреждение объявили в Сочи

Вестник Кавказа 

В горах Сочи прогнозируется сход лавин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. "По данным ФГБУ "СЦГМС ЧАМ" на период от 12 часов 06.01.2023г до 07.01.2023 г в горах Сочи выше 1,5 тыс м над уровнем …

Иностранцам в Азербайджане продлили разрешение на работу до двух лет

Вестник Кавказа 

Разрешение на работу для иностранных граждан, работающих на освобожденных территориях Азербайджана, продлено до 2 лет, сообщил глава Государственной миграционной службы страны Вусал Гусейнов. Он отметил, что разрешение на работу …

Блинкен и Байрамов проведут переговоры

Вестник Кавказа 

Госсекретарь США планирует провести телефонные разговоры с главами МИД Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Араратом Мирзояном, сообщил спикер Госдепа Нед Прайс. Ожидаю, что в ближайшие дни у Блинкена будет возможность повторно …

Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Управления по связям Администрации президента Турции. Главы государств обсудили вопросы энергетики, …

Коронавирус за сутки обнаружили у 3 274 россиянина

Вестник Кавказа 

В России за минувшие сутки выявили 3274 новых случая заражения коронавирусом. В Москве новых случаев 1 073, в Санкт-Петербурге - 330, в Подмосковье - 92. В Краснодарском крае - 17, в Ставропольском крае - 38, в Крыму - 19, в Дагестане - …

Мишустин призвал к развитию отношений с дружественными государствами

Вестник Кавказа 

Председатель правительства России Михаил Мишустин призвал развивать отношения с дружественными странами в инновационной сфере, несмотря на санкционное давление. Он отметил, что сегодня страна поставила задачу добиться технологической …

В горах Туркестана пропали 12 человек

Вестник Кавказа 

Спасатели приступили к поискам 12 человек, пропавших в горах Туркестанской области, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона. Сообщение о пропаже людей поступило в 10:00 часов по местному времени. Люди …

Третьи страны могут получить газ из Турции через Болгарию

Вестник Кавказа 

Глава Минэнерго Турции Турции Фатих Донмез не исключил поставок газа в третьи страны через Болгарию. Ранее турецкая Botaş и болгарская Bulgargaz подписали контракт на поставку в Болгарию 1,5 млрд кубометров газа в год. Как …

Франция желает сохранить контакты с Россией

Вестник Кавказа 

Париж намерен сохранить контакты с Москвой, даже если они не всегда простые, заявила глава МИД Франции Катрин Колонна. "У нас есть контакты с Россией на всех уровнях, и мы хотим сохранить эти контакты с Россией. Я имела возможность …

В Чечне простились с Хасбулатовым

Вестник Кавказа 

В Чечне простились с последним председателем Верховного Совета РСФСР Русланом Хасбулатовым. Как сообщает РИА Новости, его тело вынесли из дома в поселке Калинина в Грозном. Соблюдая религиозные обряды, участники траурной процессии …

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Токаев почтил память жертв январских погромов 2022 года

Вестник Кавказа 

ЗАГ: Токаев почтил память жертв январских погромов 2022 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил мечеть Хазрет-Султан в Астане, где почтил память жертв трагических событий в январе 2022 года, сообщает пресс-служба …

Аномальные морозы привели к введению "оранжевого" уровня опасности в Москве

Вестник Кавказа 

Гидрометцентр России повысил уровень погодной опасности в Москве до предпоследнего, "оранжевого" уровня. "Аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 9-17°С ниже климатической нормы", - …

Старший советник Госдепа США по переговорам на Кавказе уходит с должности

Вестник Кавказа 

Филип Рикер, являющийся старшим советником Госдепа США по переговорам на Кавказе, покинет свой пост сообщил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. "Деятельность Рикера в качестве старшего советника по переговорам на Кавказе …

Студенческий автобус попал в ДТП в Турции

Вестник Кавказа 

В результате ДТП с участием студенческого автобуса погиб один человек, еще 12 получили ранения, сообщает телеканал Habertürk. "Согласно информации, полученной из Газиантепа, студенческий автобус столкнулся с автомобилем …

США уволили советника по переговорам на Кавказе

Вестник Кавказа 

Как сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, руководство ведомства отправило в отставку старшего советника по переговорам на Кавказе Филипа Рикера. Прайс пояснил, что увольнение связано прежде всего с истечением …

Зачем Бердымухамедов едет в Китай, мы можем не узнать

Вестник Кавказа 

Сегодня президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отправится в Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Как сообщает китайское министерство иностранных дел, визит станет первым в расписании Бердымухамедова в 2023 году. Однако …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве