Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Дороги Кавминвод покрылись коварным льдом

Вестник Кавказа 

Дорога, соединяющая Минводы с курортным Кисловодском, стала похожа на каток: причиной тому - снегопады и ночные заморозки, которые создали на трассе снежные накаты и гололедные участки, - сообщает в своем Telegram-канале Госавтоинспекция …

Пренебрежение безопасностью стоило жизни лыжнику на Эльбрусе

Вестник Кавказа 

На Эльбрусе накануне снова произошло смертельное столкновение лыжников на закрытой из-за непогоды трассе, - написал на своей странице в ВК инструктор по горным лыжам Дмитрий Шишков, отметив, что сейчас на курорте …

Военно-Грузинская дорога заработала в штатном режиме

Вестник Кавказа 

Сегодня по Военно-Грузинской дороге после временного ограничения на проезд большегрузов разрешили движение всех видов транспорта, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии. "В связи с возможностью обеспечения …

Арктические холода в столичном регионе уйдут после выходных

Вестник Кавказа 

Уже в начале следующей недели в столичный регион придет потепление - температура к пятнице поднимется до минус 2 градусов, сообщил в своем Телеграм-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. …

В Карабахе будут развивать "зеленую" экономику

Вестник Кавказа 

Проекты на освобожденных территориях могут стать образцом для экономического роста в остальной части Азербайджана, сказал в эксклюзивном интервью Trend руководитель практики по макроэкономике, торговле и инвестициям в регионе Европы и Центральной …

Побережье Эгейского моря потрясло землетрясение

Вестник Кавказа 

На побережье Эгейского моря в Турции сегодня произошло землетрясение. Подземные толчки силой 5 баллов больше всего ощущались на острове Мидилли в Эгейском море, - сообщает Тренд со ссылкой на турецкие СМИ. После землетрясения …

Симферопольский Дед Мороз оказался нарушителем ПДД

Вестник Кавказа 

В Симферополе Дед Мороз попал в полицию за катание на крыше автомобиля. Местного блогера в новогоднем костюме заметили на улицах Симферополя. Мужчина ехал на крыше отечественного автомобиля и раздавал прохожим подарки, - сообщили …

Минэнерго Турции озвучило запасы черноморского газа

Вестник Кавказа 

Доказанные запасы черноморского газа способны покрыть 33-летний спрос населения Турции, - сообщил сегодня министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. "Доказанные запасы природного газа на …



На курортах Сочи объявили лавинную опасность

Вестник Кавказа 

Почти все сочинские горнолыжные курорты закрыли продажу ски-пассов для горнолыжного катания, сообщили сегодня в пресс-службах популярных мест отдыха россиян. Все трассы закрыты из-за лавинной опасности: так, курорт "Красная Поляна …

В Махачкале сгорели три частных жилых дома

Вестник Кавказа 

Минувшим вечером в Махачкале вспыхнул пожар, который охватил три частных жилых дома, - сообщили в пресс-службе администрации города. Пожар начался в одном из частных домов примерно в 19 часов. В 22:13 огонь полностью потушили. К …

Азербайджан расстанется с бумажными трудовыми книжками

Вестник Кавказа 

Государственное агентство занятости при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана планирует вывести из оборота бумажные трудовые книжки граждан, - рассказал председатель правления госагентства Мустафа …

СМИ: США пугают новые цены на нефть

Вестник Кавказа 

Американские власти отказываются от предложений по покупке нефти для восполнения стратегического резерва страны из-за слишком высокой цены или несоответствия требуемым спецификациям, - пишет агентство Bloomberg. "Министерство …

Каспийское море потрясло небольшое землетрясение

Вестник Кавказа 

Сегодня утром в Каспийском море произошло землетрясение, - сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана. Подземные толчки магнитудой 3,2 были зафиксированы в 06:31 по местному …

СМИ: самолет Астрахань-Казань вернулся в аэропорт вылета из-за задымления

Вестник Кавказа 

На борту самолета, который вылетел из Астрахани в Казань, обнаружили задымление, - сообщает РЕН-ТВ.  ЧП произошло минувшей ночью, когда воздушное судно поднялось в небо. Командир корабля, узнав о случившемся, принял решение …

В России за сутки выявили 3 303 случая заражения коронавирусом

Вестник Кавказа 

За минувшие сутки в России выявлено еще 3 303 новых случая заражения коронавирусом, - сообщили сегодня в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. В Москве новых случаев 1 052, в Санкт-Петербурге - 313, в Подмосковье - 79. В …

Минэнерго Турции: переговоры с Москвой об отсрочке оплаты газа продолжатся

Вестник Кавказа 

Анкара ведет переговоры с Москвой об отсрочке оплаты природного газа, - заявил сегодня глава Минэнерго Турции Фатих Донмез. "Ранее заключенные с РФ контракты продолжают действовать, мы ведем переговоры с РФ с …

Кубани прочат ливни, грозы, снег и гололед

Вестник Кавказа 

Кубанские синоптики спрогнозировали в крае сегодня ливни, грозы, снег и гололед. "В этот день сохраняется штормовое предупреждение: ночью и утром в отдельных районах Краснодарского края - комплекс метеорологических явлений: сильный …

СМИ: в турецком Диярбакыре в ДТП попал автобус, есть жертвы

Вестник Кавказа 

Пять человек погибли, 22 ранены в ДТП с автобусом в турецком Диярбакыре, сообщил телеканал TRT Haber. "Согласно предварительным данным, пятеро человек, включая одного ребенка, погибли и 22 человека получили ранения в результате …

Столичный регион остается во власти арктического холода

Вестник Кавказа 

В Москве и области второй день подряд фиксируют самую холодную ночь с начала зимы: к 6 часам утра температура опустилась до минус 23,4 градуса, - сообщили на портале Метеовести. "Влияние антициклона на погоду столичного региона …

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Азербайджанские экоактивисты протестуют уже 27-й день

Вестник Кавказа 

Акция протеста представителей неправительственных организаций (НПО) Азербайджана, проходящая в Карабахе в зоне временной дислокации российских миротворцев, продолжается уже двадцать седьмой день. Недавно по Лачинской дороге в …

Россияне празднуют Рождество Христово

Вестник Кавказа 

В Русской православной церкви и некоторых других поместных православных церквях мира, а также у католиков восточного обряда и придерживающихся юлианского календаря протестантов сегодня, 7 января, отмечается один из главных церковных праздников - …

Кевин Маккарти стал новым спикером Палаты представителей США

Вестник Кавказа 

Палата представителей США с 15-й попытки избрала республиканца Кевина Маккарти новым спикером, следует из результатов голосования. Согласно результатам голосования, которое транслировали все ведущие американские …

Турция показала в Лас-Вегасе новый концепт электромобиля TOGG (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

На этой неделе турецкая фирма электромобилей TOGG привезла новый концепткар в США. Концепт TOGG был выставлен на одной из самых престижных технологических выставок мира CES 2023. В этом году CES проходит в Лас-Вегасе и …

Экспорт венесуэльской нефти упал, несмотря на поддержку Ирана 

Вестник Кавказа 

В ушедшем году, несмотря на поддержку, оказываемую Ираном, экспорт венесуэльской нефти упал из-за инфраструктурных проблем, американских санкций и растущей конкуренции на основном азиатском рынке страны. По данным …

Самими Фархад снялся в российском сериале "Актер"

Вестник Кавказа 

Азербайджанский артист Самими Фархад снялся в российском сериале "Актер". В центре сюжета сериала актер-неудачник, который получает шанс сыграть самую сложную роль в своей жизни – роль реального человека, у которого есть …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы