Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 19.05.2020

В Стерлитамаке по некоторым адресам в районе Сода отключат газ

Rb-str.ru

По инфо филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке, в связи проведением плановых ремонтных работ на газопроводе низкого давления по ул.Социалистической будет прекращена подача газа с 8-30 20 мая до 17-30 21 мая по адресам: — ул.Социалистическая, 20,24,26,30; — ул.Салавата Юлаева, 13; — ул.Химиков, 14,18. Потребителям газа нужно перекрыть все краны перед газовыми приборами и не пользоваться газом в …

Читать дальше...

В 75 многоэтажках Стерлитамака произведут капитальный ремонт в 2020 году

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в этом году серьезный ремонт пройдёт на 79 объектах в 75 многоквартиных домах.  В 27 домах поменяют лифтовое оборудование. В 8 домах проведут капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения; В 32 домах – серьезный ремонт кровли. В 2 домах – капитальный ремонт отопления. В 9 домах – утепление фасада. В 1 доме – утепления …

Читать дальше...

В больницах Стерлитамака проходят лечение 32 пациента с коронавирусом

Rb-str.ru

В РБ по состоянию на 19 мая выявлены 2 247 человек с коронавирусом. Об этом рассказали на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. За сутки подтверждено 92 новейших случаев заражения COVID-19. По информации регионального Минздрава, на нынешний день в стационары республики госпитализированы 652 пациента. В больницах Стерлитамака проходят исцеление 32 пациента: в ГБ №2 – 15 пациентов, ГБ №1 – 4 пациента, ГБ …

Читать дальше...

В Стерлитамаке завершили асфальтирование Бельского моста

Rb-str.ru

На Бельском мосту в Стерлитамаке обновили асфальтовое покрытие. Сегодня мэр Владимир Куликов проинспектировал окончание ремонта. «Работники РСУ ДОР в считанные дни уложили новый асфальт. Этому предшествовала достаточно длительная подготовительная работа по снятию старого слоя асфальта. Дорожные службы не могли использовать большую фрезу из-за ограничения по весу, которое действует на Бельском мосту. Работать приходилось малеханькой фрезой, …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе встречен новый для Башкирии вид птиц

Rb-str.ru

11 мая 2020 г. в округах деревни Покровка Стерлитамакского района Константином Быковым встречен новый для Республики Башкирия вид – каравайка. Каравайка Plegadis falcinellus относится к отряду Аистообразные Ciconiiformes, семейство Ибисовые Threskiornithidae. Птица средних размеров, с длинноватым клювом, изогнутым книзу. Длина тела 55-65 см, размах крыльев 80-95 см, длина клюва 9-11 см. Вес около 500-800 г. Взрослые птицы покрашены в …

Читать дальше...

Названы города Башкирии с наибольшим числом заболевших коронавирусом

SterlitamakTime.ru 

Названы города и районы Башкирии с наибольшим числом людей, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. В Стерлитамаке на сегодняшний день зарегистрировано 48 подтверждённых случаев. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на представителя Минздрава Башкирии.

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 19 мая, 15.00

Администрация города Уфы 

19 мая прошел брифинг Министерства здравоохранения РБ по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие министр здравоохранения РБ ...



В Башкирии семь резидентов готовы работать на территории ОЭЗ «Алга»

ГТРК Башкортостан 

19 мая Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в совещании по вопросам создания в регионах России особых экономических зон. В режиме видеоконференции его провёл заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Уфа, Белебей и Нефтекамск лидируют по числу заболевших COVID-19

Коммерсантъ 

В тройку муниципалитетов Башкирии, где выявлено больше всего инфицированных новым коронавирусом, вошли Уфа (733 установленных носителя вируса), Нефтекамск (262) и Белебей (95), следует из данных Роспотребнадзора. Во всех этих муниципалитетах происходили вспышки заболеваемости в лечебных учреждениях: в Уфе — в РКБ имени Куватова, в Белебее — в местной ЦРБ, в Нефтекамске — в психоневрологическом интернате.В пятерку по числу заболевших входят также Уфимский район (77 выявленных носителей) и Стерлитамак (68). Читать дальше...

В башкирском Стерлитамаке пройдет онлайн-полумарафон

Bashinform.ru (sport) 

В башкирском Стерлитамаке пройдет онлайн-полумарафон. Зарегистрироваться для участия можно до 31 мая. «В ожидании открытия массовых беговых стартов мы приглашаем всех спортсменов и любителей бега принять участие в стерлитамакском онлайн-полумарафоне. В этом году впервые пробежать это мероприятие можно в любой точке мира. Каждый участник получит медаль и сертификат финишера», – сообщил организатор серии забегов Bashrun Владислав Литвинчук. Как отмечается на сайте регионального Минспорта Башкирии, дистанции стерлитамакского забега ... Читать дальше...

В Башкирии на карантин по COVID-19 закрылись 17 медицинских учреждений

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане на карантин из-за распространения новой коронавирусной инфекции закрылись 17 медучреждений. Об этом на брифинге Минздрава РБ 19 мая сообщил и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Башкирии Венер Изикаев.
По его словам, с 15 мая полностью закрыта Белебеевская ЦРБ, с 23 апреля - три отделения Кармаскалинской ЦРБ, городская больница города Салавата – терапевтический корпус с 30 апреля, хирургический корпус - с 6 мая. Ограничительные мероприятия также действуют
... Читать дальше...

Минздрав Башкирии сообщил, в каких больницах лечатся больные коронавирусом

Mishred.ru (Уфа) 

Минздрав Башкирии сообщил, в каких районах сейчас проходят лечение заболевшие новой коронавирусной инфекцией. В региональном ведомстве подтвердили, что в республике за все время зарегистрировано 2247 случаев заболевания COVID-19.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Стерлитамаке жильцы ждут квартиры в недострое уже 17 лет

Business FM Уфа 

Радий Хабиров накануне провел совещание с инициативной группой пострадавших от недобросовестных застройщиков жителей. Как сообщили представители сразу двух групп, часть семей все еще не может получить жилье в доме от компании «Башстрой». Проблемный объект ждет своего завершения с 2003 года. Жилищный вопрос пока удалось решить только у 68 дольщиков. Финансовую помощь на эти цели в...

Погода в Стерлитамаке на среду, 20 мая 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 20 мая в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождями, вероятность которых составит до 60%. Ветер будет юго-западного и южного направления, а его скорость достаточно высокая – 4-8 метров в секунду.

Минздрав Башкирии планирует реорганизацию наркодиспансеров

Коммерсантъ 

Правительство Башкирии намерено продолжить реорганизацию наркологических диспансеров, начатую в середине 2000-х годов, когда был упразднен как самостоятельное юридическое лицо городской наркологический диспансер Уфы. На сайте минздрава республики опубликован проект распоряжения кабмина о присоединении Республиканского наркологического диспансера №2 (Стерлитамак) к Республиканскому наркологическому диспансеру №1 Уфы. До 22 мая проект проходит экспертизу. Причины реорганизации не уточняются. Ее планируют... Читать дальше...

Депутат Уссурийска и его помощник избили сотрудницу аппарата гордумы

"Вечерняя Москва" 

Сотрудница аппарата уссурийской думы подала в органы правопорядка заявление о побоях со стороны городского депутата Александра Шестуна и его помощника. Об этом <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> сообщает во вторник, 19 мая, со ссылкой на представителя думы.

Просматривали в Стерлитамаке 19.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП