Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2020

Новости Стерлитамака за 31.05.2020

Прогноз погоды в Стерлитамаке на июнь 2020 года

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Стал известен подготовительный прогноз погоды в Стерлитамаке на июнь 2020 года. По данным синоптиков, 1-ый месяц лета будет теплым. Дневная температура воздуха будет находится в районе +25 градусов, синоптики предсказывают и кратковременные дожди.

Читать дальше...

Мэр Стерлитамака ознакомился с ходом ремонтных работ на городских дорогах

RB-str.ru (Стерлитамак) 

31 мая Глава Стерлитамака Владимир Куликов совместно со своим заместителем Юрием Троттом проинспектировали ряд дорожных работ, проводимых подрядчиками в различных частях города.  Они побывали на трех объектах — на улице 23 мая, где меняют дорожное полотно, и на перекрестках улиц Коммунистическая, Объездная, Караная Муратова и Суханова, Ильича, Стерлибашевский тракт, где идут работы по организации кольцевого …

Читать дальше...

В Стерлитамаке нашли мужчину, который спас двух тонущих детей на реке Ашкадар

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Газета «Стерлитамакский рабочий» опубликовала информацию о герое, который выручил из реки Ашкадар двух тонущих детей. Как сообщалось ранее, 27 мая ребята 9 и 12 лет решили искупаться в ста метрах от городского пляжа и их чуть не унесло течением. Рядом проходил мужчина, который тут же бросился выручать детей. Одного мальчика он спас сам, а затем …

Читать дальше...

Утонул на глазах у друзей: накануне дня защиты детей в Башкирии погиб 14-летний подросток

ГТРК Башкортостан 

Региональный СКР начал доследственную проверку по факту смерти 14-летнего подростка в одном из водоемов Стерлитамака. Трагедия произошла сегодня, 31 мая. По предварительным данным, мальчик утонул, будучи с друзьями в не предназначенном для купания месте. Взрослых рядом не было.

В Башкирии незрячим помогают собаки-проводники

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Пока помощью собак-поводырей (или собак-проводников) пользуются 25 инвалидов по зрению, проживающие в республике. Четверо из них – жители Стерлитамака. С каждым годом число четвероногих помощников увеличивается.



В Стерлитамаке в водоеме утонул 14-летний подросток

Дружба (Башкортостан) 

В Башкирии 31 мая в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о гибели ребенка на воде. Как пояснили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, в Стерлитамаке в водоеме утонул 14-летний мальчик.

В Башкирии в водоеме утонул 14-летний мальчик

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 31 мая в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о гибели ребенка на воде. Как пояснили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, в Стерлитамаке в водоеме утонул 14-летний мальчик.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции и следователи. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Агентству «Башинформ» источник в правоохранительных органах рассказал, что, по предварительным данным, мальчик вместе с друзьями отдыхал на берегу карьера, затем пошел искупаться. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на понедельник, 1 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 1 июня в Стерлитамаке утром и днём ожидается ясная погода, вечером – переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость достаточно высокая – 3-8 метров в секунду.

В Стерлитамаке «мобильная» мошенница получила больше четырёх лет колонии

«Республика Башкортостан» 

Жительница Стерлитамака вместе со своим 33-летним приятелем оставила ни с чем горожанку, выставившую на продажу телевизор и ювелирные украшения, сообщает городская прокуратура.

В Башкирии четыре рынка закрывались из-за санитарных требований

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии четыре рынка в Стерлитамаке, Салавате, Янауле и селе Верхние Киги закрывались из-за санитарно-эпидемиологических требований. Торговые предприятия не прошли проверку властей, поскольку на этих рынках работники не соблюдали режим повышенной готовности. Об этом сообщает издание UfaTime.ru.

В Башкирии нашли героя, спасшего двоих тонущих в реке детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии нашли героя, спасшего тонущих на реке Ашкадар детей. Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1456494-khotim-poblagodarit-ego-v-sterlitamake-ishchut-molodogo-cheloveka-spasshego-tonushchikh-detey/]сообщало[/a] агентство «Башинформ», 27 мая двое мальчишек, 9 и 12 лет, решили искупаться в метрах в ста от пляжа вниз по реке. Но дети не справились с течением и стали тонуть. Одного школьника спас находившийся неподалёку молодой человек, после позвал на помощь спасателей, которые вытащили из воды второго мальчика. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Приемная комиссия БГПУ проводит дистанционные консультации для абитуриентов

Администрация города Уфы 

С 26 по 28 мая 2020 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы состоялись вебинары для будущих абитуриентов из городов и районов республики. В течение трех дней вып...

«Хотим поблагодарить его»: в Стерлитамаке ищут молодого человека, спасшего тонущих детей

Bashinform.ru

В Стерлитамаке на днях дети едва не утонули в реке Ашкадар. Как сообщает городская администрация, несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, некоторые граждане уже купаются. Так, 27 мая двое...

В Башкирии воришка вцепился зубами в пальцы полицейского

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Прокуратура Стерлитамака направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по статье «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».
По данным городского надзорного ведомства, ночью в апреле этого года злоумышленник достал из терминала оплаты сотовый связи ящик для сбора денег. Но он был застигнут на месте преступления сотрудниками патрульно-постовой службы. Полицейский схватил вора, но тот стал вырываться. Читать дальше...

В Стерлитамакском и Ишимбайском районах будет создана особая экономическая зона «Алга»

Rb-str.ru

Фото пресс-службы главы РБ В Стерлитамакском и Ишимбайском районах будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алга». Постановление о ее сотворении подписал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Заявку на регистрацию ОЭЗ Радий Хабиров оставлял еще в августе прошедшего года. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. По сообщению пресс-службы главы РБ, в республике до 2025 …

Читать дальше...

Дезинфекция общественных мест Стерлитамака проходит не каждый день

Rb-str.ru

Фото управления ЖКХ Стерлитамака В Стерлитамаке продолжают дезинфекцию публичных мест. Под обработку попадают детские игровые площадки, лестничные клеточки, перила, лифты, скамейки, урны и другое. По информации управления ЖКХ Стерлитамака, в городке насчитывается 4693 подъезда, 3350 мусоропроводов, 1131 лифт, 644 детских игровых спецплощадок на придомовых территориях и 441 контейнерная площадка в МКД. Все они обрабатываются не …

Читать дальше...

Радий Хабиров: «Особая экономическая зона «Алга» будет одним из крупнейших в Азии газохимических кластеров»

Rb-str.ru

Премьер-министр Русской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах, докладывает пресс-служба Правительства Башкортостана. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Как указано в документе, республика должна до 2025 года выстроить инженерную, транспортную, социальную и прочую инфраструктуру. Из регионального бюджета на это будет ориентировано... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 31.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»