Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 09.06.2020

Сын Плющенко захотел превзойти отца

Rb-str.ru

Евгений Плющенко с отпрыском АлександромФото: Александр Вильф / РИА Новости Сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Александр в кинофильме платформы Premier «Рудковская. Исповедь» рассказал о планах на будущее. «Я желаю стать фигуристом, олимпийским чемпионом, потому что мой папа тоже фигурист. Я желаю обыграть моего папу, чтобы быть еще популярнее. Я хочу пройти …

Читать дальше...

В ТЦ в Стерлитамаке прошел рейд по соблюдению масочного режима

RB-str.ru (Стерлитамак) 

8 июня в торговом центре «Атриум» (прежний ДК Железнодорожников) состоялся очередной рейд по соблюдению масочного режима. Как докладывает Отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, подобные рейды сотрудники отдела потребительского рынка и услуг вместе с полицией проводят ежедневно. В ходе рейдов смотрят, как соблюдается масочный распорядок и социальная дистанция со стороны продавцов и покупателей, есть …

Читать дальше...

Расписание движения маршруток в Стерлитамаке изменилось с 9 июня

RB-str.ru (Стерлитамак) 

МУП «Стерлитамакское троллейбусное координирование» опубликовало новое расписание движения маршруток №№40, 41, 43 и 43С. График движения действует с 9 июня 2020 года. МАРШРУТ №40:  Конечная станция «Колхозный рынок», БУДНИ: 6:57 7:06 7:15 7:24 7:33 7:43 7:52 8:01 8:10 8:19 8:29 8:38 8:47 8:56 9:05 9:15 9:24 9:33 9:42 9:51 10:10 10:19 10:37 10:56 11:05 11:23 …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: в стационарах города находятся 92 пациента с COVID-19

RB-str.ru (Стерлитамак) 

8 июня Минздрав РБ опубликовал новые данные по заболеваемости коронавирусом в регионе. По данным на 13 часов 8 июня в РБ подтвердили 4017 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 1453 человека, 16 — за последние 24 часа. Число умерших составляет 18 человек. На лечении остаются 2546 человек, 1086 из них — в стационарах, 1460 переносят интоксикация в …

Читать дальше...

Отключение горячей воды в Стерлитамаке 2020: без ГВС на неделю останутся десятки домов

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке с 15 по 21 июня 2020 года отключают теплую воду у потребителей, которые относятся к старой ТЭЦ. Изначально отключение планировали в начале июня, но потом сроки перенесли. С 15 по 21 июня горячей воды не будет на последующих улицах: проспект Ленина, Дружбы, Николаева, Шаймуратова, Элеваторная, Заводская, Фурманова, Одесская, Шаймуратова, Волочаевская, Свердлова, Худайбердина, Советская, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке переделали участок дороги, который асфальтировали в прошлом году

Rb-str.ru

В рамках спец реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Стерлитамаке выполняется всесторонний контроль выполненных работ. Как сообщил на своей странице замглавы Стерлитамака Юрий Тротт, работы не прошедшие контроль не принимаются до устранения всех выявленных недостатков. «Так в 2019 году уложенный асфальт по ул. Геологическая не прошёл испытаний и в этом году подрядная …

Читать дальше...



По инициативе прокуратуры г. Стерлитамак юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Стерлитамак провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

ОНФ призвал администрацию Стерлитамака ускорить ремонт перекрестка на въезде в город

ИА Стерлеград 

Перекресток является одной из основных транспортных артерий для въезжающего в город транспорта, и на объездной дороге, которая находится в аварийном состоянии, постоянно возникают пробки.

Стало известно, в каких больницах лечатся зараженные COVID-19

Mishred.ru (Уфа) 

Минздрав Башкирии озвучил последние данные заболеваемости по районам и городам республики. На сегодняшний день выявлено 4113 случаев заражения коронавирусом, 96 диагнозов поставлены за последние сутки.

Погода в Стерлитамаке на среду, 10 июня 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 10 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Поздно вечером возможен дождь с вероятностью до 20%.. Ветер будет южного и юго-восточного направления, а его скорость – от 1 до 7 метров в секунду.

«Поступали по совести, помогали людям»: в Башкирии группа спортсменов вымогала деньги у бизнесменов

Блог сайта «Спутник» 

В Стерлитамаке под стражу взяли группу вымогателей. Четверо спортсменов, угрожая местным коммерсантам расправой, забирали у них деньги. Как оправдывались злоумышленники во время задержания, и что удалось найти оперативникам в их квартирах во время обыска – знает Султан Зиганов. Когда ранним утром в его квартиру без приглашения вдруг вошли вооруженные спецназовцы, главному подозреваемому в серии вымогательств, как бы ни хотелось, но, всё-таки, пришлось проснуться. Полицейские и сотрудники ФСБ уверены ... Читать дальше...

В Стерлитамаке подрядчик устраняет недочеты дорожного покрытия

Mishred.ru (Уфа) 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляется всесторонний контроль выполненных работ. Работы, не прошедшие проверку, не принимаются до устранения всех выявленных недочётов.

Билайн запустил новые базовые станции в 15 районах Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Билайн за первый квартал 2020 года на территории Башкирии запустил около 40 новых объектов на своей сети, в том числе и в сельской местности.

Часть новых базовых станций оператора установлена в населенных пунктах с численностью от 100 до 1000 человек, что позволило их жителям получить более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет. 4G сеть впервые появилась в селах Лаклы, Орловка, Шулганово, Старые Богады, Актанышбаш, деревнях Ильмурзино, Таллыкулево и Старотукмаклы.

... Читать дальше...

Жителю Стерлитамака во второй раз отказали в возбуждении уголовного дела по жалобе на пытки в полиции и угрозу изнасилования дубинкой

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Следственном комитете во 2-ой раз отказались возбуждать уголовное дело по жалобе жителя Стерлитамака Владислава Воробьева на служащих полиции, которые, по его словам, выбивали у него «явку с повинной» в поджоге автомашин, а также угрожали изнасиловать резиновой дубинкой. Сегодня юристы Комитета против пыток получили копию еще одного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Оказалось, оно было …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Стерлитамакском районе пострадал ребенок, кинув спичку в бензобак автомобиля

Rb-str.ru

С пришествием тёплой погоды жители городов и сельской местности, выезжая на отдых на природу и на собственные садовые участки, используют часто для розжига мангалов так называемый розжиг, при этом пренебрегая мерами пожарной защищенности. За прошедшие выходные зарегистрированы 4 случая получения ожогов людьми по причине неосторожного обращения с огнем, сообщает заместитель начальника Стерлитамакского межрайонного ОНД и ПР УНД …

Читать дальше...

В Стерлитамаке в ночном ДТП на перекрестке улиц Гоголя и 23 Мая пострадали 4 человека

Rb-str.ru

За прошедшие 24 часа на дорогах города Стерлитамак совершено 8 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано 7 столкновений, 1 наезд на стоящее ТС. Статистику приводит спецотдел ГИБДД по Стерлитамаку. Жесткая авария произошла ночью на скрещении улиц Гоголя и 23 Мая. Водитель автомобиля «ВАЗ-2112», двигаясь по ул.Гоголя, выехал на запрещающий спецсигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109». После столкновения авто «ВАЗ-2109» …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе объявлен набор курсантов в военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец»

Rb-str.ru

Координирование культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Стерлитамакского района провозглашает набор курсантов в военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец». Возраст членов проекта 14-18 лет (только юноши Стерлитамакского района).  В профильной смене юноши пройдут цикл начальной военной подготовки и получат азы армейской службы. Спецпроект данного лагеря неоднократно становился призером республиканского конкурса «Наилучший лагерь Башкортостана». Читать дальше...

В Башкирии названы самые популярные и редкие, необычные имена новорожденных

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Названы самые пользующиеся популярностью и редкие имена новорожденных в Башкирии в первом квартале 2020 года. Перечень публикует  UFA.AIF.RU. Информацию изданию представила заместитель председателя госкомюстиции республики Альмира Султанова. Пользующимися популярностью именами (часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его …

Читать дальше...

В России могут ввести новый крупный штраф для водителей

Rb-str.ru

Для водителей предусмотрен новый кругленький штраф. В спецпроекте обновляющегося кодекса об административных правонарушениях в части «Невыполнение водителем транспортного средства потребности о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» появилась внушительная сумма. За отказ от мед освидетельствования водители так же, как и ранее, будут получать штраф в размере 30 тыс рублей и лишаться прав. Но, по новому …

Читать дальше...

Радий Хабиров рассказал, ждать ли открытия детских садов

Rb-str.ru

Радий Хабиров ответил на один из самых известных вопросов мам Стерлитамака и всей Башкирии. Речь идет об открытии детских садов. Да, сегодня в Стерлитамаке детские сады закрыты не полностью. В городке работают дежурные группы для тех детей, чьи родители работают и не имеют способности с кем-то оставить детей. Таких групп в Стерлитамаке, по информации отдела …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 09.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

Апрельские виды с шихана Юрактау

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН