Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 01.06.2020

«Скончалась в больнице»: житель Стерлитамака сбил женщину

Rb-str.ru

В Стерлитамаке случилось ДТП, ставшее причиной гибели женщины. Дорожно-транспортное происшествие произошло намедни вечером на Вокзальной. Как сообщает главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов, по улице Вокзальной двигался 23-летний обитатель Стерлитамака за рулем «Daewoo Nexia». В этот момент на проежей части очутилась 51-летняя женщина. Предположительно, она переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. «В итоге аварии местная жительница …

Читать дальше...

Владимир Путин объявил 24 июня, день проведения Парада Победы, нерабочим

Rb-str.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал приказ о проведении Парада Победы. Как мы уже сообщали ранее, его руководитель страны поручил провести 24 июня. Конкретно в этот день в 1945 году прошел исторический парад фаворитов, тогда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой, Сталинградом и оборонявшие Ленинград, освобождавшие Европу и взявшие штурмом Берлин. Вчера, 29 июня, поручение подкрепили документом. …

Читать дальше...

Невыполнение условий договора чревато судебным решением

ФССП России 

Судебные приставы Стерлитамакского района обязали юридическое лицо заплатить порядка 2 млн 650 тысяч рублей за невыполнение условий договора поставки. Ранее предприятие, основным видом деятельности которого является разведение животных для сельского хозяйства, заключило договор на поставку продукции с тремя организациями. По неизвестным причинам условия, прописанные в договоре, выполнены не были, товар в срок не поступил, авансированные денежные средства также не были возвращены, хотя предприятие... Читать дальше...

Радий Хабиров: «Все наши населённые пункты должны быть приведены в порядок»

ГТРК Башкортостан 

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве региона, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев рассказал о реализации мероприятий в рамках проведения Года эстетики населённых пунктов.

В Стерлитамаке следователи устанавливают обстоятельства смерти подростка на водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летнего подростка в водоеме г. Стерлитамака 31 мая 2020 года.

В Башкортостане полицейские продолжают борьбу с нелегальным оборотом алкоголя

МВД России 

Сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявили факты незаконной реализации спиртосодержащей жидкости в городе Стерлитамак и Кугарчинском районе.



Подросток утонул в маленьком водоеме на глазах приятелей

«Вести» 

В башкирском Стерлитамаке в первый жаркий день утонул 14-летний подросток - до берега небольшого пруда он не доплыл около трех метров и ушел под воду на глазах у приятелей. Находившаяся на противоположном берегу женщина сняла спасательную операцию на видео.

В Башкирии утонул 14-летний подросток

ИА REGNUM (происшествия) 

14-летний подросток утонул в водоеме в Башкирии. Об этом 31 мая сообщает ИА «Башинформ». По предварительной информации журналистов, трагедия произошла 31 мая в Стерлитамаке. По последним данным, несовершеннолетний утонул, купаясь в не предназначенном для этого месте. Он купался вместе со своими...

Местами по Башкирии прошел крупный град

Mgazeta.com

Вечером 31 мая над Башкирией пронеслись черные тучи. Вместо долгожданного дождя ударил град. Очевидцы начали публиковать фотографии градин, которые якобы превышали размеры перепелиного яйца, что вызывает сомнение. Возможно, где-то и был такой град, но тогда должны быть фотографии поврежденных машин и разбитых стекол, но пока таковых нет. Пока идут сообщения о мелких вмятинах на крышах автомобилей. 

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


ПУТЕШЕСТВИЯ ПО РОССИИ 35 САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ - 2

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Алтайские горы

Фото: Светлана Шупенко

Алтайские горы представляют сложную систему самых высоких в Сибири хребтов, разделённых глубокими долинами рек и обширными внутригорными и межгорными котловинами. Горная система на стыке границ России, Монголии, Китая и Казахстана. Она делится на Южный Алтай (Юго-Западный), Юго-Восточный Алтай и Восточный Алтай, Центральный Алтай, Северный и Северо-Восточный Алтай, Северо-Западный Алтай.

Алтайский, Катунский заповедники и плоскогорье... Читать дальше...

«Внимание всем!»:В Стерлитамаке прозвучит сирена

Rb-str.ru

С 26 по 28 мая в РБ будет проводиться плановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения штатской обороны Республики Башкортостан, в ходе которой будет осуществляться поочередное краткосрочное включение сирен и громкоговорителей. На территории республики поочередно будут звучать сирены продолжительностью до 3 секунд. В Стерлитамаке проверку электросирен проведут 28 мая с 10.30 по 16.00, докладывает Госкомитет …

Читать дальше...

Исполнилось 30 лет с момента падения Стерлитамакского метеорита

Rb-str.ru

17 мая исполнилось ровно 30 лет, как в 20 км от Стерлитамака упал крупный метеорит. В Стерлитамакском историко-краеведческом музее хранится маленькой осколок этого метеорита, названного в честь нашего города. Главная глыба метеорита в 315 кг была извлечена с глубины двадцать метров в 1991 году. Данный крупный осколок находится в Уфе в музее археологии и этнографии. …

Читать дальше...

В Стерлитамаке модернизируют 10 светофоров

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идёт установка технических средств организации дорожного движения. Главная цель — сделать дороги доступными, комфортными и минимизировать число ДТП. По инфо отдела промышленности, транспорта и связи, в рамках муниципального контракта модернизируют 10 светофорных объектов по последующим адресам: — перекрёсток пр.Ленина и ул.Голикова; — перекрёсток пр.Октября и ул. …

Читать дальше...

День пограничника в Стерлитамаке пройдет без традиционных массовых мероприятий

Rb-str.ru

Сегодня отмечается проф праздник личного состава пограничных войск – День пограничника. Раз в год 28 мая проводятся торжественные, культурно-массовые мероприятия. В этот день в праздничной обстановке открываются памятники, мемориальные доски, организуются митинги, кадеты принимают присягу, перед школьниками выступают заслуженные ветераны-пограничники. Но в этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции управляющий республики Радий Хабиров не …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 01.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию