Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2020

Новости Стерлитамака за 11.06.2020

В Стерлитамаке коммерческую фирму оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

Rb-str.ru

Стерлитамакская генпрокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в ООО «Планета Свет РБ». В июле прошедшего года компания приняла на работу бывшего специалиста в Межрайонной ИФНС РФ № 3 по РБ. Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» соответственное уведомление по предыдущему месту службы в 10-дневный срок не направлено. Прокурор Стерлитамака возбудил дела об административных правонарушениях по …

Читать дальше...

В промзоне Стерлитамаке на неделю изменится схема движения общественного транспорта

Rb-str.ru

С 11 по 17 июня 2020 года в Стерлитамаке в связи с реконструкцией тепломагистрали будет закрыто движения всех видом транспорта по улице Технической в районе ТЭЦ. Как докладывает отдела промышленности, транспорта и связи, на время ремонтных работ публичный транспорт будет ходить следующим образом: — маршрут №1 — Колхозный Рынок — Троллейбусное депо — ОАО Сода …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на неделю перекроют движение по улице Технической, изменится схема движения общественного транспорта

Rb-str.ru

«БашРТС» информирует обитателей Стерлитамака о том, что в связи с производством работ по реконструкции тепломагистрали будет закрыто движение по улице Технической. С 12 часов 11 июня до 24 часов 17 июня полностью перекроют движение транспорта на участке от остановки «ТЭЦ» до пересечения с улицей Элеваторной. Изменится и схема движения публичного транспорта. Маршрутки будут объезжать данный …

Читать дальше...

На перекрестке улиц Элеваторной и Худайбердина в Стерлитамаке временно вернут прежний режим работы светофоров

Rb-str.ru

Спецотдел промышленности транспорта и связи администрации Стерлитамака информирует горожан о том, что с 11 июня временно будет возвращен прежний распорядок работы светофоров на перекрестке улиц Элеваторной и Худайбердина. Как сообщает городская мэрия, видоизменения связаны с многочисленными работами по ремонту дорог в рамках реализации государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также работами сетевых учреждений, …

Читать дальше...

В сквере за кинотеатром «Салават» в Стерлитамаке установят уличный проектор и автомат для зарядки телефонов

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в интенсивном темпе идет реконструкция сквера за кинотеатром «Салават», которая закончится в конце лета этого года. Как сообщил на своей странице Глава города Владимир Куликов, в истинное время подрядной организацией выполнен демонтаж не функционирующих фонтанов, снос аварийных деревьев и корчевка пней. Ведутся работы по планировке участка. На  освеженной аллее за кинотеатром «Салават» в …

Читать дальше...

В России разрабатывают новое лекарство от COVID-19 на основе плазмы

Rb-str.ru

В РФ разрабатывают новое лекарство «БиоГам» против COVID-19. Продукт состоит на основе плазмы крови перенесших коронавирусную инфекцию. Он уже прошёл первую фазу клинических тестов. Производством раствора иммуноглобулина займётся Ростех и Российский фонд прямых инвестиций. Об этом сообщается на сайте компании РФПИ. После регистрации препарата Ростех готов начать его выпуск на 4 площадках страны – в …

Читать дальше...

В Башкирии возобновляется работа некоторых образовательных организаций и оздоровительных учреждений

Rb-str.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров занес очередные  изменения в указ о режиме завышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующий документ размещен 10 июня на официальном портале правовой информации РБ. Согласно новой редакции Указа, дети до 17 лет не должны находиться в публичных местах без сопровождения родителей с 22:00 до 10:00. С 15 июня возобновляется работа образовательных учреждений, которые …

Читать дальше...

Жителям Стерлитамака предлагают рассказать в своих социальных сетях о живописных местах России

Rb-str.ru

Молодогвардейцы Стерлитамака запустили две онлайн-акции. Об этом докладывает городской отдел по молодежной политике.  Первая акция посвящена красочным местам России. Для участия необходимо разместить в соц сетях фото с краткой информацией о месте с указанием хештегов флешмоба: #МГЕРstr #ОтдыхайДома #СоцблокСтерлитамак #Отделпомолодежнойполитике #Стерлитамак. 2-ой онлайн-флешмоб запущен под хештегом #ЧтоДляМеняРоссия. Участники могут расположить пост на личных страницах в социальных сетях с информацией... Читать дальше...



В Стерлитамаке фирму оштрафовали на 70 тыс руб за нарушение антикоррупционного законодательства

Rb-str.ru

Генпрокуратура Стерлитамака провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По результатам поверки ООО «Планета Свет РБ» и его руководитель привлечены к административной ответственности.  Установлено, что в июле 2019 года в компанию принят прежний государственный служащий, ранее замещавший должность специалиста в Межрайонной ИФНС РФ № 3 по РБ. Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» соответственное …

Читать дальше...

В Стерлитамаке уменьшилось число госпитализированных пациентов с коронавирусом

Rb-str.ru

В РБ по состоянию на 11 июня коронавирус выявлен у 4 273 человек. За 24 часа подтверждено 79 новых случаев заражения COVID-19. Данные озвучили на брифинге по коронавирусу в республиканском Минздраве. С диагнозом COVID-19 в стационары республики госпитализированы 1023 пациента. Из них в тяжелом состоянии находятся 30 человек (в том числе на ИВЛ — 13 человек).  В клиниках Стерлитамака …

Читать дальше...

В удаленном микрорайоне Стерлитамака на неделю отключат газ

Rb-str.ru

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамаке информирует обитателей микрорайона Строймаш об отключении газа.   С 9-00 15 июня до 17-30 21 июня в связи с проведением плановых ремонтных работ будет прекращена подачи газа у 806 абонентов Строймаша.  За исключением того, под отключение попадают ООО «БГК», ОАО «Синтез-Каучук», АО «Башспирт», ФКП «Авангард», ООО «Палитра», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», ООО «Стерлитамакский …

Читать дальше...

Митрополит Никон отменил все массовые мероприятия в день Табынской иконы Богородицы

ГТРК Башкортостан 

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон отменил все массовые мероприятия 19 июня — в день Табынской иконы Божией Матери. Традиционный крестный ход в храмах Башкирии в этом году также отменен. Праздничное богослужение в Богородице-Табынском женском монастыре в поселке Курорт Гафурийского района пройдет без главы митрополии.  Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон возглавит утреннюю литургию в режиме онлайн.

Ефремов, Саакашвили и статуи Колумба. 5 новостей не о коронавирусе

Блог сайта «Спутник» 

АиФ.ru рассказывает о пяти событиях дня, не связанных с пандемией COVID-19. Следователи допросят актера Михаила Ефремова по делу о сбыте ему наркотиков Следователи допросят актера Михаила Ефремова по делу о сбыте ему наркотических средств, передает ТАСС. По данным информационного источника, правоохранительные органы намерены выяснить, где и у кого артист приобретал наркотики. Как уточнил собеседник агентства, за употребление наркосодержащих веществ предусмотрена административная ответственность. Читать дальше...

У экс-депутата конфисковали имущество, смерть пациента с COVID-19 - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров: «Нужно немножко потерпеть»; как спортсмены вымогали деньги у бизнесменов; что показало расследование вспышки коронавируса в РКБ им. Куватова; новые детали изнасилования экс-дознавательницы; почему за май есть платежи за отопление? Все главные события недели – в материале ИА «Башинформ». [b] Ослабление режима отложили [/b] 8 июня глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что на этой неделе ослабление режима повышенной готовности и открытие оставшихся сфер экономики не ожидается. «Мы начали... Читать дальше...

Главврач станции переливания крови в Башкирии об «антиковидной» плазме и COVID-скептиках

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В преддверии 14 июня – Всемирного дня донора крови – агентство «Башинформ» решило выяснить, как в условия пандемии коронавируса работает Республиканская станция переливания крови в Уфе. Специальный корреспондент посетила медицинское учреждение и  пообщалась с главным врачом Рамилем Хамитовым. В интервью он рассказал о том, как на станции ведется забор крови у переболевших коронавирусом, какими свойствами обладает «антиковидная» плазма, опасны ли вчерашние пациенты с COVID-19 для окружающих.
... Читать дальше...

Стало известно, в каких больницах проходят лечение зараженные коронавирусом

Mishred.ru (Уфа) 

В стационарах Башкирии, по данным регионального Минздрава, от коронавирусной инфекции лечатся 1023 пациента. Из них в тяжелом состоянии – 30 человек, в том числе на аппарате ИВЛ – 13 человек. На амбулаторном лечении находятся 1491 человек.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Рязань вошла в число городов с высоким уровнем жизни

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Финансовый университет при правительстве России подвел итоги исследований качества жизни в городах России с населением более 250 тысяч человек, проведенных в первом полугодии нынешнего года.

Просматривали в Стерлитамаке 11.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии