Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 02.07.2020

Матч РПЛ с участием «школьников» вызвал слезы у Карпина

Rb-str.ru

Валерий КарпинФото: Александр Ступников / РИА Вести Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин описал эмоции от просмотра матча с соучастием своей команды против «Сочи» в рамках 23-го тура Тинькофф Русской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает Sport24. Специалист отметил, что испытал различные ощущения: от кома в горле до слез на глазах. «Ребята сделали все, что могли — …

Читать дальше...

В центре Стерлитамака гуляет табун лошадей

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Социальные сети Стерлитамака (Республика Башкортостан) взорваны новостью, которой никто не ожидал. Их участники обсуждают то, что вечером 20 августа по улицам города свободно гулял табун лошадей. При этом поблизости не было видно ни пастуха, ни владельца животных.Очевидцы этого не самого типичного для города происшествия пишут в социальных сетях, что лошадей видели на улице Сакко и Ванцетти и улице Худабейрдина, возле остановки «Мира». При этом лошади не просто прошлись по улицам, но и оставили... Читать дальше...

Аграрии Башкирии заготовили почти 50% нужного объема кормов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На полях Башкортостана продолжается заготовка сена и сенажа. Ко 2 июля растениеводы заготовили 721 тыс. тонн сенажа, это 48 процентов нужного объема корма, и 360 тыс. тонн сена (47 процентов). В пресс – службе Минсельхоза республики рассказали, что больше всего грубого корма для животных на зиму заготовили хайбуллинские аграрии – 26,3 тыс. тонн, сочного корма растениеводы Дюртюлинского и Стерлитамакского районов (64,3 и 53,4 тыс. тонн соответственно).
Активнее всех запасаются кормами аграрии Хайбуллинского... Читать дальше...



В Башкирии разыскивается ушедший из дома два месяца назад Юнир Кагарманов

Bashinform.ru

В Башкирии разыскивается Юнир Зуфарович Кагарманов 1964 года рождения. 11 мая 2020 года он вышел из дома по ул. Томина в Стерлитамаке и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы:...

Строительство Ледовой арены в Ишимбае подходит к концу

Mgazeta.com

В Ишимбае завершается строительство Ледовой арены вместимостью 500 мест и стоимостью более 207 млн рублей. Создание объекта способствует реализации в Башкирии национального проекта «Демография», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Звезда «Лиги справедливости» обвинил Джосса Уидона в грубости

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Рэй Фишер, исполнитель роли Киборга в кинофильме «Лига справедливости», обрушился с критикой на режиссера Джосса Уидона, которому пришлось переснимать часть эпизодов после отставки Зака Снайдера. Заявление артиста было опубликовано на его официальной странице в социальной сети Twitter. «Воззвание Джосса Уидона на съемочной площадке с актерами и командой «Лиги Справедливости» было грубым, оскорбительным, непрофессиональным и совсем …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе планируют выделить более полумиллиона рублей за отлов и содержание безнадзорных собак

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Намедни районная администрация объявила аукцион на оказание услуг по организации проведения культмероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев на территории муниципального района Стерлитамакский район. Из бюджета на эти цели хотят выделить 566 600 рублей. Контракт будет рассчитан до конца текущего года. Отлов животных без хозяев осуществляется по заявлениям физических и юридических лиц, а также …

Читать дальше...

Жители Стерлитамака пожаловались на стоматологию при поликлинике №2

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Намедни в ходе брифинга по коронавирусу в Башкирии прозвучал вопрос от жителей Стерлитамака. Горожане посетовали на то, что не могут попасть в стоматологический кабинет при поликлинике №2. Участники брифинга дали развернутый ответ: «- Стоматологическая помощь для всех обитателей города Стерлитамак оказывается в Стоматологической поликлинике, которая расположена в 2-ух корпусах и обладает большими возможностями в оказании …

Читать дальше...

На избирательных участках в Стерлитамаке проходит акция «Яйцо за один рубль»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сегодня в Стерлитамаке, как и по всей стране, проходит день общероссийского голосования по внесению поправок в Конситиуцию РФ. В городке организовано 122 избирательных участка, в том числе 6 закрытых, организованных при мед учреждениях и следственном изоляторе. Как сообщает отдел потребительского рынка и услуг, на 93 избирательных участках организована выездная торговля буфетов, в том числе на …

Читать дальше...

Региональный оператор Башкирии подал в суд более 2 000 исков

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Региональный оператор Республики Башкирия продолжает досудебную и судебную работу с собственниками, которые своевременно не оплачивают взносы на серьезный ремонт, либо игнорируют эти платежи. По информации, предоставленной Региональным оператором, в суд подано более 2 000 исковых заявлений по помещениям, задолженность на которых образовалась за последние 3 года. Во избежание разбирательств в судебных органах, а также начисления пени, собственникам …

Читать дальше...

В Стерлитамаке от химзаводского кольца до кольца «Метро» будет ограничено движение

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В связи с укладкой разглаживающего слоя покрытия на пр.Ленина на участке от химзаводского кольца до кольца «Метро» с 10-00 30 июня до 24-00 1 июля будет ограничено движение для всех разновидностей транспорта с частичным перекрытием дороги по полосам, сообщает отдел индустрии, транспорта и связи.  Водителям следует быть внимательными при проезде данного участка. Работы проводятся в рамках …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.