Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 17.07.2020

Росгвардия в Стерлитамаке приглашает на службу

Rb-str.ru

В связи с повышением штатной численности Отдел вневедомственной охраны по городу Стерлитамаку Росгвардия приглашает на службу людей в возрасте до 35 лет. Требования — отслужившие в Вооруженных силах России, образование не ниже полного среднего, не имеющих судимость и приводы в органы внутренних дел; способных по своим личным и деловым качествам, физ подготовке и состоянию здоровья …

Читать дальше...

На межрайбазе в Стерлитамаке планируют установить световые лайтбоксы для рекламы

Rb-str.ru

Вчера в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час на котором разглядели проект по установке современных рекламных конструкций. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, цель спецпроекта — создать современные рекламные конструкции на территории Стерлитамака, гармонично вписывающиеся в вид городской среды, как атрибут архитектуры. По словам предпринимателя Фархада Рахматуллина, команда его маркетингового агентства уже 15 лет …

Читать дальше...

В Стерлитамаке до конца лета ограничили движение грузового транспорта

Rb-str.ru

Спецотдел ЖКХ администрации Стерлитамака информирует о том, что до 31 августа в городе продолжается временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего использования местного значения с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха выше 32С (по данным Гидрометцентра РФ). Движение разрешается с 22-00 до 10-00. Временное ограничение движения в летний …

Читать дальше...

Коронавирус в Стерлитамаке: число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 278

Rb-str.ru

По данным на 13 часов 16 июля в Республике Башкирия подтвердили 6134 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 4324 человека, 73 — за последние 24 часа. На лечении остаются 1790 человек, 275 — в стационарах, 1515 переносят интоксикация в легкой форме, находясь на амбулаторном лечении. В Стерлитамаке число доказанных случаев COVID-19 выросло до 278. По данному показателю …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на ощебенение дорог в частном секторе за «Арбатом» планируют направить около 5 миллионов рублей

Rb-str.ru

15 июля администрация Стерлитамака заявила сразу два аукциона на ремонт дорог в частном секторе за ТЦ «Арбат» на общую сумму около 5 миллионов рублей. 2,7 млн.руб. намереваются выделить на Ремонт автомобильных дорог в микрорайоне 8 Западного жилого района (ул. Загородная, ул. Энергетиков, ул. Светлая от ул. Первомайская до ул. Энергетиков) и 2,3 млн.руб. — на …

Читать дальше...



Стерлитамак готовится к зиме

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Остаётся совсем немного времени на подготовку к зиме теплоэнергетического, газового и водопроводного оборудования, тепловых сетей и жилого фонда. К началу осени основная часть работ должна быть завершена, паспорта готовности – подписаны до середины сентября.

В Стерлитамаке с 1 июля повысились тарифы на услуги ЖКХ

Rb-str.ru

Обитатели Стерлитамака начали получать квитанции по оплате услуг ЖКХ с информацией о новейших тарифах, которые действуют с 1 июля 2020 года. Согласно Постановлению Госкомитета РБ по тарифам, в июле случилось повышение цен на услуги ЖКХ. «С 1 июля 2020 года для Республики Башкортостан Распоряжением Правительства Русской Федерации № 2556-р, средний индекс изменения размера вносимой людьми …

Читать дальше...

Жителям Стерлитамака напомнили о порядке приема в Управлении ФССП по РБ

Rb-str.ru

Координирование ФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан и представителей учреждений использовать электронные формы взаимодействия со службой без непосредственного посещения отделов судебных полицейских приставов. Обращение в адрес должностных лиц может быть подано через личный кабинет на Едином портале муниципальных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/, также через этот сервис можно просматривать все исполнительные действия, которые решает судебный пристав-исполнитель …

Читать дальше...

В Стерлитамаке установили более 14 тысяч светодиодных светильников

Rb-str.ru

На 15 июля в рамках выполнения энергосервисного контракта администрации г. Стерлитамак по замене светильников уличного освещения установлено 14033 светодиодных осветительного прибора. Об этом сообщает МУП «Электрические сети». На сегодняшний день сотрудники МУП «Электро сети» производят работы исключительно по замене натриевых ламп. Подмена неисправных светильников будет выполняться после исполнения обязательств по энергосервисному договору. Срок исполнения обязательств …

Читать дальше...

В Стерлитамаке реконструкцию перекрестка на Стерлибашевском тракте продлили до конца июля

Rb-str.ru

В Стерлитамаке длятся работы по реконструкции двух перекрестков в разных частях города — на Стерлибашевском тракте и в районе Больничного города. В скором времени там будет организовано кольцевой автомобильное движение. Как докладывает Отдел по связям, все работы должны быть завершены до конца июля. Напомним, что сначало работы на перекрестке на Стерлибашевском тракте (устаревший термин для …

Читать дальше...

В Стерлитамаке десантники совершили 25-километровый марш-бросок до шихана

Rb-str.ru

10 июля 2020 года ветераны ВДВ г. Стерлитамака сделали марш-бросок, посвященный памяти погибших при обрушении казармы 242 УЦ ВДВ и 90-ой годовщине образования Воздушно-десантных Войск. Как докладывает Отдел по молодежной политике администрации Стеритамака, в марш-броске также приняли соучастие представители: ассоциации ВДВ Гафурийского района, Военкомата г. Стерлитамака и Стерлитамакского района в лице подполковника Амирова Радика Фагимовича …

Читать дальше...

Котлеты по бабушкиному рецепту — вкусные и сочные

Rb-str.ru

Котлеты по бабушкиному рецепту получаются постоянно очень вкусными и сочными. Готовить их можно из любого фарша, к примеру, подойдет и свиной, и свино-говяжий и куриный, и индюшиный. В любом случае, готовые котлеты выйдут сочными и весьма вкусными. Для их приготовления в фарш стоит обязательно добавить такие ингредиенты, как яичко, картофель и хлеб, который нужно предварительно …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Картофельные бризоли с фаршем — просто, сытно и оригинально

Rb-str.ru

Картофельные бризоли с фаршем получаются весьма сытными и вкусными. Для их приготовления можно использовать молодой картофель или же старенький, в качестве фарша лучше всего подойдет куриный, но это не принципиально. Подавать к столу готовые овощные бризоли смело можно в теплом или же холодном виде. Отлично они сочетаются со сметаной, кетчупом, чесночным соусом или же майонезом. …

Читать дальше...

В Гострудинспекции по Башкирии уточнили норму работы в жару

Rb-str.ru

Гострудинспекция по запросам обитателей Башкирии разъяснила, при какой температуре необходимо сокращение рабочего дня и в каких правовых актах прописана данная норма. Информация размещена на официальном сайте регионального надзорного ведомства. При повышении температуры воздуха до 28,5°C рабочий день должен быть сокращен на час, до 29°C – на два часа, до 30,5 °C – на четыре часа. Рабочее …

Читать дальше...

​Власти Уфы рассказали детали проекта будущего Центра спортивной борьбы

Rb-str.ru

Мэрия Уфы утвердила спецпроект планировки и межевания территории рядом с Кошкиным лесом (ограничена улицами Комсомольской, Архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева и Мусы Гареева), соответственный документ опубликован на официальном сайте ведомства. Напомним, за строящимся Воскресенским собором на улице Комсомольской должен показаться Центр спортивной борьбы, и местные власти уже приступили к работе – в августе 2019-го в основание …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 17.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии