Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 09.07.2020

В Стерлитамаке здания бывшего университета реконструируют под новый корпус гимназии №6, садик и технопарк

Rb-str.ru

Заканчивается работа по передаче в муниципалитет из республиканской собственности комплекса зданий, в которых ранее располагался Стерлитамакский филиал Уфимского государственного авиационного технического университета. Несколько лет назад филиал закрылся, и какое-то время строения пустовали. В последующем два учебных корпуса института планируется реконструировать для гимназии №6, которая размещена неподалёку. В данный момент ученики гимназии занимаются в две смены, само учебное …

Читать дальше...

Мэр Стерлитамака: «Совсем скоро детишки пойдут в новые, современные, благоустроенные детские садики»

Rb-str.ru

Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов проверил ход работ по строительству детских садов в западном районе города. По его словам, все работы идут по графику.  «Совершенно скоро детишки пойдут в новые, современные, благоустроенные детские садики», — отметил мэр. Напомним, два детских сада на 90 мест абсолютно каждый планируют открыть в конце лета в микрорайоне 7Б Западный. Еще …

Читать дальше...

В новом учебном году традиционных школьных линеек на 1 сентября не будет

Rb-str.ru

В 2020 году школьные линейки, которые проводятся 1 сентября, пройдут в модифицированном формате для соблюдения всех мер безопасности на фоне пандемии. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил на международной дистанционной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и свежие возможности для мировой системы образования». При этом руководитель ведомства не стал уточнять, как конкретно пройдут торжественные мероприятия в учебных …

Читать дальше...

В Башкирии суд вынес приговор женщине, которая убила своего сына из-за плача, а потом сообщила об его исчезновении

Rb-str.ru

09 июля Верховный суд РБ вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Дюртюлинского района. Она признана виноватой в убийстве малолетнего ребёнка. Как установлено следствием и судом, ночью в августе 2019 года обвиняемая («» (англ), не выдержав непрерывного плача собственного ребенка, накинула веревку ему на шею и задушила малыша. Закопав труп у себя во дворе, дама …

Читать дальше...

Юг Башкирии накроет аномальная жара

Rb-str.ru

Башгидромет предостерегает о сильной жаре в южных районах республики. Днем 10-11 июля столбик указателя температуры поднимется до +38 °С. 10 июля. Преимущественно без осадков. Ветер южный слабенький. Температура воздуха ночью 17-22°, днем 32-37°. 11 Июля. Местами краткосрочные дожди, грозы. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью в темное время суток 17-22°, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке участнице голосования, вынесшей бюллетень с избирательного участка, грозит уголовное дело

Rb-str.ru

На жительницу Стерлитамака, принявшую соучастие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию страны, составили административный протокол о самоуправстве за вынос бюллетеня. Об этом докладывает Общероссийское общественное движение в защиту прав избирателей «Голос». Жительница Стерлитамака Руфина Лаврентьева 1 июля пришла на избирательный участок № 690, получила бюллетень и унесла его с собою. Председатель участковой комиссии вызвал наряд полиции, который …

Читать дальше...

В Стерлитамаке число подтвержденных заболевших COVID-19 выросло до 271

Rb-str.ru

В РБ по состоянию на 09 июля общее число заболевших составляет 5 778 человек. Из них оздоровели 3 662 пациента, умерли 19 человек. В Стерлитамаке на данный момент выявлен 271 случай инфецирования коронавирусом. На Стерлитамакский район приходится 64 подтвержденных варианта коронавируса. За сутки в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе выявили по одному больному.  Фаворитами по количеству зараженных …

Читать дальше...

«Проведем в другом формате»: Минпросвещения РФ отменило традиционные линейки 1 сентября в этом году

Rb-str.ru

В этом году не будет обычных линеек на 1 сентября. Их проведут в другом формате. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и свежие возможности для мировой системы образования», прошедшей дистанционно. Сергей Кравцов отметил, что линейка 1 первого сентября (девятый месяц григорианского календаря, один из четырёх григорианских …

Читать дальше...



В Стерлитамаке ночью лоб в лоб столкнулись две иномарки

Rb-str.ru

Фото свидетеля В Стерлитамаке минувшей ночью столкнулись две иномарки. Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано рядом с перекрестком улицы Имая Насыри и проспекта Октября. Как рассказали в управлении ГИБДД Стерлитамака, водитель Audi выехал на полосу встречного движения. А в это время по ней двигался автотранспорт Kia. Ни один из водителей не успел затормозить или сменить направление, в результате …

Читать дальше...

В Стерлитамаке пустующие здания реконструируют под новый корпус гимназии и садик

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ В Стерлитамаке реконструируют пустующие строения, ранее использовавшиеся УГАТУ. Филиал в городе закрылся несколько лет назад, и на данный момент уже завершается передача зданий (синоним: дом — разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких), находящихся в республиканской собственности, муниципалитету, …

Читать дальше...

Прячьтесь в теньке — в Стерлитамаке устоится субтропическое тепло

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на несколько дней устоится ненормальная жара. По сообщению Гидрометцентра Башкирии, в республике распространяется субтропическое тепло. Из-за его воздействия температура воздуха 9 июля подымется до 35 градусов, при этом ветра практически не ожидается. Весь день обещает быть солнечным. И 10 июля воздух прогреется еще посильнее – до 36 градусов, сообщает Башгидрометцентр. В течение дня …

Читать дальше...

Протоколы и двое утонувших: в Стерлитамаке прошло внеочередное заседание комиссии по ЧС

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ В Стерлитамаке прошло внеочередное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Связано это с наступившей жаркой погодой и повышением отдыхающих на пляжах. Заседание провел первый амглавы администрации Юрий Тротт, с членами совещания обсуждались меры по обеспечению безопасности горожан вблизи аква объектов и на них, сообщает отдел по связям со СМИ. По …

Читать дальше...

В Стерлитамаке перекроют участок дороги, изменится направление движения общественного транспорта

Rb-str.ru

В Стерлитамаке поменялся график и направление движения некоторого общественного транспорта. По сообщению отдела индустрии, транспорта и связи Стерлитамака, изменения временные и связаны с полным перекрытием перекрестка Коммунистической-Караная Муратова-Объезной. С 19:00 8 июля до 6 утра 9 июля будет полностью перекрыто движение транспорта на обозначенном участке. Из-за этого меняется движение общественного транспорта. После 18:45 движение маршрутов …

Читать дальше...

«Так дело не пойдет»: мэр Стерлитамака возмутился недобросовестной работой подрядчика

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов высказал недовольство, оценив работу подрядной организации. Речь идет о подрядчике ООО «Уралагротехсервис». Мэр города намедни решил проверить ход работ в парке «Содовиков», где в прошлом году прошла реконструкция. Но после внедрения в эксплуатация были обнаружены недочеты, исправлять которые подрядчик начал в этом году. Устранение …

Читать дальше...

В Стерлитамаке у шестой гимназии появится новый корпус

Mishred.ru (Уфа) 

Завершается работа по передаче в муниципалитет из республиканской собственности комплекса зданий, в которых ранее размещался Стерлитамакский филиал Уфимского государственного авиационного технического университета

У шестой стерлитамакской гимназии появится новый корпус

ИА Стерлеград 

Завершается работа по передаче в муниципалитет из республиканской собственности комплекса зданий, в которых ранее размещался Стерлитамакский филиал Уфимского государственного авиационного технического университета.

Лето должно быть безопасным!

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Как позаботиться о безопасности детей во время летних каникул рассказывает старший инспектор Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рустам Кашафутдинов

В Башкирии мошенники начали выдавать себя за чиновников администрации

Business FM Уфа 

По информации мэрии Стерлитамака местным владельцам бизнеса начали звонить с неизвестного номера. Человек представлялся сотрудником администрации и сообщал, что вскоре начнутся проверки. Чтобы обсудить детали, предпринимателей просили перезвонить по указанному номеру. В мэрии Стерлитамака считают, что повторный звонок по номеру, который продиктовали мошенники, приведет к списанию средств со счета.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Республике Башкортостан реконструируют уфимский парк «Волна» и набережную Стерлитамака

Минстрой РФ 

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» жители столицы Башкирской республики получат обновленный парк «Волна». За счет работ по реконструкции общественной территории ее площадь увеличилась в три раза. Вторую жизнь в этом году обретет набережная реки Стерли в региональном городе Стерлитамак – масштабные работы по благоустройству прибрежной территории начали в прошлом году, а в этом они будут полностью завершены.

Порье выиграл главный бой турнира UFC Vegas 4

Rb-str.ru

Фото: Christopher Pike / Reuters Американский борец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье победил новозеландца Дэна Хукера в главном бою турнира UFC Vegas 4. Об этом докладывает корреспондент «Ленты.ру». Поединок прошел в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и продлился все 5 раундов. Судьи приняли решение отдать победу Порье — 48-47, 48-47, 48-46. Для американца, считавшегося победителем поединка, …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Апрельские виды с шихана Юрактау

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто