Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 15.07.2020

В Стерлитамаке на необорудованном пляже утонул мужчина

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке днем ранее утоп мужчина. Всего за прошедшие сутки на водных объектах республики погибли 8 человек. Как докладывает пресс-служба МЧС Башкирии, семерых удалось вынуть из водоемов, но одного из утопших все еще не могут поискать. Несчастные случаи произошли за последние сутки в Белорецке, Уфимском, Балтачевском и еще нескольких районах республики. Одна из трагедий зафиксирована …

Читать дальше...

В Стерлитамаке управляющую компанию привлекли к ответственности

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке привлечена к административной ответственности управляющая компания, допустившая захламление отходами придомовой местности. Как сообщили в пресс-службе Минэкологии РБ, обращение о несоблюдении УК законодательства при обращении с отходами поступило от обитателей Стерлитамака. К дому №24 на ул. Химиков выехал специалист. Проверка подтвердила жалобу обитателей. Придомовая территория, как рассказали в Минэкологии РБ, действительно оказалась захламлена пищевыми …

Читать дальше...

В Башкирии отмечен скачок суточного прироста заболевших Covid-19

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ отмечен скачок суточного прироста случаев заражения коронавирусом за 24 часа. В последний раз больше 60 новых подтвержденных фактов за 24 часа отмечали 19 июня. Согласно федеральным данным, в РБ на 15 июля зарегистрировано в общей сложности 6 077 фактов инфицирования коронавирусом. В их числе — 63 новейших. Выписано по выздоровление в регионе 4 …

Читать дальше...

Основные способы, позволяющие перевести деньги с Вебмани на Киви

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Особенности обмена Вебмани на Киви через официальные ресурсы платежных систем. Как привязать кошельки WM и QIWI. Перевод средств с кошелька Webmoney (WMZ) на QIWI на выгодных условиях через онлайн-обменник. Существует несколько способов, как обменять Вебмани на Киви, каждый из них предполагает знание определенных нюансов. Основной требует привязки к кошельку, что сопровождается некоторыми трудностями, в связи …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Строительно-монтажное управление №4».



Получить бесплатное молоко жителям Башкирии стало проще. Рассказываем, как это сделать

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В республике упростили правила получения бесплатного молока, кефира и йогурта для нуждающихся. Теперь «молочные кухни» работают по новым правилам. Рассказываем, что изменилось и куда обращаться.

[card number= name=Что за «молочные кухни»?]В Башкирии [a=https://www.bashinform.ru/news/1265036-radiy-khabirov-poruchil-prorabotat-vopros-sozdaniya-molochnykh-kukhon-v-bashkirii-/]по инициативе Радия Хабирова[/a] реанимировали программу молочных кухонь. Это когда государственное предприятие производит кефир... Читать дальше...

Поздравления, дороги и ЗАГС

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Мы продолжаем публикацию обращений горожан к Главе республики Р.Ф.Хабирову и главе администрации ГО г.Стерлитамак В.И.Куликову (из социальных сетей).

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 16 июля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 16 июля в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, после обеда – переменная облачность, без осадков. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

Ожидается повышение пенсионной надбавки в России

Rb-str.ru

Член комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что с 1 августа происходит корректировка пенсий для работающих пенсионеров, однако они могут заработать только три балла, что «катастрофически мало».  За год работы можно получить надбавку не выше 279 рублей. Это вынуждает пенсионеров переходить на теневую занятость. Поэтому необходимо повысить стоимость одного пенсионного балла и их количество, чтобы работающие …

Читать дальше...

В Стерлитамаке идет масштабная реконструкция набережной реки Стерли

Mgazeta.com

Это стало возможным благодаря реализации в Башкирии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Корпоративный тимбилдинг: интеллектуальные игры

Rb-str.ru

Тимбилдинг — это не что иное, как любая деятельность, направленная на улучшение функционирования рабочих групп. Мы можем выделить такие инструменты, как: обучение, практические семинары, игры или интеграционные развлечения. Множество решений, а также их эффективность мы можем выбирать в соответствии с целью, которую должны достичь участники. Интеллектуальная игра brainboy.kz сегодня пользуется невероятной популярностью. На чем основан …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Башкирии похитили 175 гектаров земли

Mgazeta.com

Прокуратура Стерлитамакского района добилась возбуждение уголовного дела по факту завладения ООО «Агро Парк» землями сельхозназначения.   

Компактность, функциональность и покупки на каждый день: в Стерлитамаке готовится к открытию ТЦ «Ёлка»

Rb-str.ru

В Стерлитамаке совершенно скоро откроется новый торговый центр «Ёлка», расположенный рядом с набережной Стерли. Фактически каждый второй житель города еще помнит, что на этом месте когда-то стояла городская новогодняя елка. Кстати говоря, конкретно этот факт и стал праотцом названия нового торгового центра. На данный момент полным ходом идёт наполнение «Ёлки» съемщиками. Обо всем этом и …

Читать дальше...

Топ-5 причин, чтобы поступить на Программирование и дизайн VR/AR в СФ БашГУ

Rb-str.ru

1Уникальность направления Аналогичные направления реализуются только лишь в трёх ВУЗах России (НИУ ВШЭ, ДВФУ, СФ БашГУ). 2Проектная деятельность и вероятность трудоустройства уже во время обучения Образовательный процесс строится на проектной деятельности. Её базу составляет программирование, дизайн и разработка цифровых продуктов по запросу заказчиков из бизнеса. Уже в начале изучения студенты будут распределены в команды по …

Читать дальше...

В Стерлитамаке может появиться еще один оборудованный пляж

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ В Стерлитамаке сегодня имеется два специально оборудованных пляжа для купания и отдыха. Другие – под запретом. Несмотря на это, горожане продолжают купаться на необорудованных пляжах. Это приводит и к несчастным случаям, и к образованию свалок. Один из таких необорудованных пляжей посетил глава администрации Стерлитамака во время объезда города. На …

Читать дальше...

Все-таки откроются: Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров снова внес изменения в указ о режиме завышенной готовности. Документ был опубликован 14 июля на официальном интернет-портале правовой инфо РБ. Согласно документу, в республике все-таки откроется большинство детских пришкольных и оздоровительных лагерей. А конкретно: отдельные оздоровительные учреждения со статусом «профилакторий» или «санаторно-оздоровительный лагерь», имеющие в штате работающий на неизменной основе медицинский …

Читать дальше...

«Такого быть не должно»: мэр Стерлитамака возмутился содержанием города

Rb-str.ru

Фото отдела по связям со СМИ Глава администрации Стерлитамака намедни проехал по городу вместе с заместителем по вопросам городского хозяйства Андреем Ермолаевым и руководителями коммунальных учреждений и УК. Осмотрев, в каком состоянии содержится город, мэр остался недовольным. Как докладывают в отделе по связям со СМИ, он уделил внимание покосу травы и указал на такие недочеты, …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии