Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 23.07.2020

Названо число подписчиков HBO Max

Rb-str.ru

Компания AT&T назвала число подписчиков потокового сервиса HBO Max, созданного подчиненной ей структурой Warner Media. Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальную информацию заявляет, что за первый месяц работы услугами сервиса решили воспользоваться 4,1 миллиона абонентов. Это существенно меньше, чем в свое время оказалось в момент запуска у другого потокового сервиса — Disney+. Напомним, …

Читать дальше...

Старикам из «группы риска» хотят помочь деньгами — это популизм и путь к инфляции? — Свободная Пресса

Rb-str.ru

В Публичной палате РФ предложили выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС В Публичной палате России предложили разработать механизм адресной помощи старым людям в период пандемии коронавируса аналогично помощи, оказанной гос-вом семьям с детьми. Каждому пенсионеру в качестве денежной поддержки предлагается единовременно выплатить 15 тысяч рублей. Создателем инициативы стал руководитель Федерального проекта «трезвая Российская Федерация» Султан Хамзаев, который …

Читать дальше...

Определен подрядчик по проектированию крематория в Уфе

Rb-str.ru

Координирование коммунального хозяйста и благоустройства Уфы определилось с подрядчиком по проектированию городского крематория. Работы выполнит ГБУ «Республиканский градостроительный центр», снизившее себестоимость контракта на аукционе с 6,9 до 5,1 млн руб. Работы должны быть завершены в течение 150 дней после подписания контракта с заказчиком. Напомним, крематорий планируется построить в поселке Новоалександровка под Уфой. Он будет размещен на перекрёстке улиц …

Читать дальше...

Строительство одной из очередей спиртзавода приостановлено в Башкирии

Rb-str.ru

Региональное координирование ФАС России приостановило строительство одной из очередей строительства нового завода организации «Башспирт» в селе Булгаково Уфимского района, следует из материалов на веб-сайте антимонопольной службы. Причиной стала жалоба бывшего подрядчика – «Фирмы СУ-10». Как заявляет строительная компания, заказчик нарушил нормы действующего законодательства при размещении закупки. Как следует из жалобы, размещенной на сайте УФАС, подрядчику не была представлена проектная документация в полном объеме... Читать дальше...

Общественница заявила в полицию о пропаже мэра Уфы Ульфата Мустафина

Rb-str.ru

Заявление на содействие в розыске мэра Уфы Ульфата Мустафина подала в полицию общественница Алла Яковлева. Документ (копия имеется в распоряжении редакции) датирован 20 июля 2020 года. Дама активно добивается внимания чиновников в связи с ситуацией вокруг дома на улице Шота Руставели, 5 – жильцы протестуют против строительства высотки в конкретной близости от их девятиэтажки. В своем …

Читать дальше...

Депутат в ходе проверки голыми руками оторвал кусок асфальта в центре Орла

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Он проверил жалобу на некачественную укладку дорожного покрытия.

В Орловской области депутат Михаил Вдовин после обращения местных жителей выехал на проверку информации о некачественной укладке асфальта и стал голыми руками снимать дорожное покрытие.

Как рассказали авторы обращения, асфальтобетонное покрытие в некоторых местах укладывается сразу на щебенку.

В присутствии заказчика работ — УКХ города Орла — снял руками часть уложенного асфальта. Предполагаю, что если бы я не остановился... Читать дальше...

В Башкирии живодёр зверски расправился с псом

UfacityNews.ru 

Очередной вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел в Стерлитамаке. Неизвестный мужчина зверски расправился с псом, нанеся ему несколько смертельных ран. О чудовищном инциденте рассказала зоозащитница Ольга Ю.



В УФСИН Башкирии составили Топ-10 самых читаемых книг среди осужденных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В УФСИН России по Башкортостану подготовили рейтинг самых читаемых художественных произведений среди осужденных. На первом и втором местах оказались произведения классиков русской литературы: Л.Н. Толстого «Война и мир» и Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Затем идут зарубежные произведения: А. Дюма «Граф Монте-Кристо», «Три мушкетера», Э. Хемингуэй «Прощай, оружие!», Э. Ремарк «Жизнь взаймы», П. Коэльо «Алхимик», «Дневник мага», Дж. Р. Р. Толкин «Властелин колец», С. Кинг «Темная Башня». Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 24 июля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 24 июля в Стерлитамаке ожидается облачная погода. В первой половине дня возможен дождь, вероятность которого составит от 25% до 65%. Ветер будет северо-западного и северного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

Антирусская 280-ая в Ижевске, Костроме, Туле, Мурманске, Стерлитамаке, Вычегодском, Вохтоге.

pn14.info 

В Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

В Стерлитамаке при разборе воинской части нашли послание из 1970-х

«Республика Башкортостан» 

В Стерлитамаке найдено письмо солдат-срочников из Пензы и Татарстана, проходивших здесь службу в 1971 — 1973 годах. Свернутая трубочкой бумага без малого 50 лет пролежала в бутылке с этикеткой «Десертный напиток «Орловский», прежде чем попала в руки одному из горожан.

Житель Стерлитамака объел и обчистил шаурмичную

Rb-str.ru

Фото МВД по РБ В Стерлитамаке на деньках произошла кража в торговой точке, занимающейся производством и продажей шаурмы. В ларек на Вокзальной просочился неизвестный, которого задержали в этот же день. Мужчина вытащил из кассы более 2000 тыс рублей и съел накануне приготовленную поварами точки шаурму. В пресс-службе МВД по РБ рассказали, что преступником оказался ранее …

Читать дальше...

Как выбрать самую лучшую и самую эффективную солнечную установку?

Rb-str.ru

Вы решили установить солнечную систему? Солнечные коллекторы — это инвестиции на годы, которым должны предшествовать точные измерения, а также переосмысление условий и потребностей домохозяйства. Какой тип панели солнечных батарей выбрать, какая поверхность должна быть поглотителем и когда стоит устанавливать солнечные панели. На сайте https://e-solarpower.ru/ можно найти много полезной информации. Особенности солнечных коллекторов Солнечные системы это …

Читать дальше...

Большой футбол придёт в Тобольск с опозданием

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сезон Первенства России среди любительских команд 2020 в зоне «Урал Западная Сибирь» третьего дивизиона российского футбола начинается с отложенного старта.

Возможное снижение пенсионного возраста в России

Rb-str.ru

Все мы знаем, что пенсионная реформа совершенно не обрадовала наших граждан, ну оно и понятно. И кто бы там, и что бы ни говорил, что от данной реформы будет отлично нашим гражданам, к сожалению, за всё время, что увеличен пенсионный возраст, никто из наших людей РФ, не ощутил эту самую пользу от реформы, как обещалось. …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирии расширяют возможности использования маткапитала

Rb-str.ru

В РБ расширяют возможности использования материнского капитала. В Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ поведали, что новый законопроект уже внесен группой сенаторов в Госдуму. Законопроект «О внесении видоизменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей в части расширения направлений распоряжения средствами материнского (домашнего) капитала» предполагает появление дополнительного пункта в перечне …

Читать дальше...

В старой воинской части Стерлитамака нашли «письмо времени» солдатов 1973 года

Rb-str.ru

В Стерлитамаке отыскали письмо солдатов из Пензы и Татарстана, служивших в городе в 1971-1973 годах. Клочек бумаги был найден в воинской части на Первомайске в бутылке из-под «десертного напитка». Об этом в группе ВКонтакте «Пенза live» рассказал подписчик. Он обратился к жителям Пензы, отметив, что это может кого-то заинтриговать. «Здравствуйте. Пишу вам с Республики Башкортостан, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке спустя месяц выписана девочка, выжившая после страшного ДТП 

Rb-str.ru

Спустя месяц выписана и отпущена домой ученица из Стерлитамака, выжившая в страшном ДТП. Именно она 18 июня вместе со собственной подругой попала под колеса автомобиля, за рулем которого находился опьяненный водитель. В тот вечер школьница постарше скончалась, а 13-летняя Дарья Нуйкина была экстренно госпитализирована с обилием травм. Последний месяц оказался для нее очень тяжелым: Дарья …

Читать дальше...

ПФР: родителям больше не нужно самостоятельно оформлять СНИЛС на детей

Rb-str.ru

Обитатели Стерлитамака с детьми, рожденными после 15 июля текущего года, могут больше не тревожиться об оформлении СНИЛС на ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда. Сейчас оформление СНИЛС на детей входит в обязанности ПФР. Специалисты фонда без помощи других будут высылать номер в личный кабинет матери. Сервис реализован на портале Госуслуг. «После возникновения в информационной …

Читать дальше...

В Башкирии за сутки зафиксировано 40 новых случаев коронавируса

Rb-str.ru

В РБ за последние сутки зарегистрировано 40 новых случаев заражения коронавирусной заразой. Об этом сообщает федеральный сайт стопкоронавирус.рф. Общее число заболевших в республике приближается к 6,5 тыс — 6 426 человек на 22 июля. С выздоровлением выписано за прошедшие 24 часа 66 больных, излечившихся от коронавируса. Всего было выписано 4 763 пациента. Число смертельных исходов …

Читать дальше...

Житель Уфы отправился в благотворительный заплыв по Белой из Стерлитамака

Rb-str.ru

Фото Радмира Бикметова В Стерлитамаке на реке Белой взял старт благотворительный заплыв. Спортсмен из Уфы Радмир Бикметов намерен преодолеть расстояние в 250 км от Стерлитамака до столицы Башкирии вплавь по реке. Акция получила заглавие #ОперацияБашкир. Радмир Бикметов уже проплыл часть пути. Спортсмен запланировал разделять каждый день на два этапа и проходить на каждом из них …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля