Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 14.07.2020

Сделку по передаче компании «Агро парк» 175 га земли в Стерлитамакском районе расследует полиция

Коммерсантъ 

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ) при отчуждении в пользу уфимского ООО «Агро парк» 175 га земель возле деревни Веденовка Стерлитамакского района, сообщает прокуратура Башкирии. Районные чиновники передали земли сельхозназначения компании в аренду для эксплуатации пруда в 2010 году. В 2016 году «Агро парк» обратился в администрации трех сельских поселений за правом льготного выкупа участков за 50% от их кадастровой цены. «Они предоставили документы о том... Читать дальше...

СКР зашел на третью проверку жалобы на пытки и угрозу изнасилования дубинкой

Каспаров.Ru 

СКР в третий раз начал проверку жалобы жителя Стерлитамака (Республика Башкортостан) Владислава Воробьева на полицейских. Они его избили и угрожали изнасилованием дубинкой.

В Стерлитамакском районе на бизнесмена завели 3 уголовных дела за продажу арендованных земель | видео

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамакском районе Республики Башкортостан на руководителя агропредприятия возбудили три уголовных дела за совершение мошеннических действий с землей. О случившемся сообщили в пресс-центре МВД Башкирии сегодня.



В Стерлитамаке назвали новую дату сдачи транспортных колец

Rb-str.ru

Фото отдела индустрии, транспорта и связи В Стерлитамаке полным ходом идет ремонт дорог. Эти, уже выполненные или запланированные дорожные работы, проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и высококачественные автомобильные дороги». Срок сдачи транспортного кольца на пересечении ул. Коммунистической и Караная Муратова был вначале намечен на 15 июля. Но, как уже сообщалось ранее, в итоге этот срок …

Читать дальше...

В Стерлитамаке выделено здание под дошкольные группы одного из садиков

Rb-str.ru

В этом году в Стерлитамаке отремонтируют 16 образовательных учреждений, в число которых входят детские сады и школы. Часть ремонтных работ уже завершена. Также в городке выделено здание под дошкольные группы одного из садиков, сообщает спецотдел образования Стерлитамака. В детском саду №83 и школе №26 уже отремонтирована кровля, а в садике №1 идет подмена кровельного покрытия. …

Читать дальше...

Появились подробности о вечеринке в Стерлитамаке с участием 100 подростков

Rb-str.ru

В Стерлитамаке на выходных служащие правоохранительных органов разогнали уличную вечеринку, в которой собрались около 100 подростков. Ранее говорилось, что присутствующим на вечеринке было от 14 лет. Те, кто не успел убежать, должны были предоставить пояснительные, а 17-летний организатор был доставлен в отдел полиции. Как сообщает пресс-служба «Единой РФ» в РБ, на выходных в Стерлитамаке и …

Читать дальше...

В Башкирии число зараженных Covid-19 перешагнуло отметку 6 тысяч

Rb-str.ru

В РБ число зараженных коронавирусом перешагнуло отметку 6 тысяч человек. Об этом молвят новые данные федерального оперштаба. За прошедшие сутки в республике обнаружено 47 новых фактов инфицирования. Общее число заболевших за весь период, по данным на 14 июля, составляет 6 014 человек. Из их уже выписано 4 176 больных, в том числе 161 пациент за …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе в полночь пострадали два человека

Rb-str.ru

Фото Динара Гильмутдинова В Стерлитамакском районе ночью в темное время суток произошло ДТП. В нем серьезно пострадали два человека, один из которых является обитателем другого региона. Минувшей ночью около полуночи на 15 километре дороги Стерлитамак-Раевка в Стерлитамакском районе автотранспорт Nissan Almera вылетел в правый кювет. Как сообщил главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов, в этот момент …

Читать дальше...

Почему хороший матрас важен для человека

Rb-str.ru

По статистике, человек тратит треть своей жизни на сон. Во время сна организм восстанавливает силы, фильтрует полученную информацию и дает отдохнуть человеку. Крайне важно, чтобы сон был комфортным и полноценным. Если человек плохо спит, его здоровье может пошатнуться. Одна из основных причин плохого сна — неудобный матрас. Сайт TopMatras предлагает широкий выбор матрасов для вашего …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В местах купания граждан прошли профилактические рейды

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В период жаркой погоды  в  местах купания граждан  представителями администрации ГО Стерлитамак, МЧС,  сотрудниками УМВД  и др. службами города проведены профилактические рейды вблизи понтонного моста и городского пляжа с целью выявления несанкционированного купания.

Читать дальше...

В Стерлитамаке из реки достали тело пенсионера с камнем на шее

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке из реки Белой вытащили тело мужчины с привязанным на шею камнем. Страшную находку обнаружили 12 июля под вечер, сообщает издание «КП-Уфа». Следователям удалось выяснить, что погибшим оказался 72-летний местный житель. При нем находились шариковая ручка, веревка, нательный крестик, 400 рублей и ключи. Сейчас тело пожилого мужчины осматривает судмедэксперты для установления обстоятельств смертельной трагедии. Читайте также: Авария в Стерлитамакском районе: водитель с пассажиром на Ниссане... Читать дальше...

Более 20 протоколов ежедневно: в Стерлитамаке пройдут рейды в общественном транспорте

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в течение всей недели (период времени в семь суток) будут проводиться рейды в публичном транспорте и такси. Связано это с усилением мер по контролю за соблюдением горожанами масочного режима. В РБ продолжает действовать масочный режим, но, как было отмечено на оперативном совещании в Правительстве РБ, люди расслабились. Но маски как и раньше необходимы …

Читать дальше...

«Мы созданы, чтобы жить сейчас»: дети Стерлитамака приняли участие в танцевальном клипе

Rb-str.ru

Дети Стерлитамака приняли соучастие в танцевальном клипе. Это совместный проект участников «Sun City Crew» и Заслуженного коллектива народного творчества РФ Народной танцевальной театр-студии «Солнышко». Видео было снято под солнечный трек «Мейд For Now» в Стерлитамаке на разных локациях: площадях, сквере. Также съемочная группа выезжала к Торатау. Мы связались с управляющим центра «Sun City» Тимуром Ишмаковым, …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 14.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана