Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 28.07.2020

В Башкирии за сутки выявлено чуть более 30 фактов Covid-19

Rb-str.ru

За последние 24 часа в Башкирии выявлено чуть более 30 новых случаев инфецирования коронавирусом. Актуальные данные на 28 июля сообщает федеральный оперштаб. Общее число инфицированных в республике достигнуло 6 640 человек, из которых 33 — суточный прирост. Выписано по излечению в целом по региону 4 964 пациента. Число погибших, по данным Минздрава, составляет 22 человека, …

Читать дальше...

В Стерлитамаке назвали школы с наибольшим количеством высокобалльников

Rb-str.ru

В Стерлитамаке закончился основной этап сдачи Единого Государственного экзамена. В городском отделе образования поведали, в каких общеобразовательных учреждениях зафиксировано больше всего высокобалльников. По российскому языку высокие баллы набрал 251 выпускник. Большая часть из них закончила школы №1, №32 и №33, а также гимназии №№ 1, 2, 5 и лицеи №1 и №12. Посреди выпускников прошлых …

Читать дальше...

Студия красоты «Мармелад» дарит скидку 30% на все процедуры

Rb-str.ru

Девчонки, не упустите очень важную новость. Студия красоты «Мармелад» дарует всем красоткам города СКИДКУ 30% на все процедуры! В студии красы Мармелад, вас ждут: Специалисты с медицинским образованием; Прекрасная и веселая среда; Большой выбор услуг и гарантированный результат; Индивидуальный подход к каждому клиенту. Желаете узнать больше о той или иной процедуре? Просто пишите в личные …

Читать дальше...

Оперштаб Стерлитамака сообщил о заражениях Covid-19 в психоневрологическом интернате

Rb-str.ru

Оперативный штаб Стерлитамака во главе с мэром города Владимиром Куликовым провел еженедельное совещание. На нем обсуждалась текущая эпидемиологическая обстановка в городе. Оперштаб информирует, что в Стерлитамаке зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом посреди пациентов психоневрологического интерната. В каком именно количестве и как вирус попал в интернат, не докладывается. Также глава администрации города отметил, что ожидаемый выход на …

Читать дальше...

«К огню привыкаешь»: жительница Стерлитамака почти 10 лет укрощает пламя

Rb-str.ru

Наверняка, каждый второй житель Стерлитамака видел огненное шоу местной команды «SunRise». В последующем году коллектив встретит свой первый круглый юбилей. За это время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) укротители огня успели набраться опыта, перевоплотить хобби в искусство, которое, сколько не смотри, вызывает восторг. В 2012 году на портале Cityopen.ru уже выходило …

Читать дальше...

В Стерлитамаке разрешили посетить мечети на Курбан-байрам, но ненадолго и в маске

Rb-str.ru

Мусульманам Стерлитамака разрешили посетить мечети на Курбан-байрам, который пройдет уже 31 июля. Кстати, данный день объявлен нерабочим праздничным днем. В Духовном управлении мусульман РБ рассказали, что праздничный намаз будет проведен в мечетях с 6 до 7 часов утра, но не подольше, чем 20 минут. После завершения всех горожан просят разойтись без задержек. В помещении мечети …

Читать дальше...

Жители Стерлитамака пожаловались на некачественный «Башкирский дворик»

Rb-str.ru

Фото жильцов Обитатели домов 96, 98, 100, 102 на Коммунистической в Стерлитамаке не довольны выполненными работами во дворе по программке «Башкирские дворики». Жалоба была опубликована в Электронной приемной органов власти РБ. Как докладывает член домкома в письме, двор был обустроен в прошлом году. Но размеры благоустроенной площади не соответствуют данным в паспорте объекта. Жильцы составили …

Читать дальше...

Олигархов не тронут: Власть нашла у кого забрать деньги на пенсии старикам — Свободная Пресса

Rb-str.ru

«Дыру» в бюджете ПФР закроет изъятыми доходами самых неугодных Фото: Антон Новодережкин/ТАСС Правительство Мишустина пробует хоть как-то смягчить последствия людоедской пенсионной реформы, проведенной их правопредшественниками. Пока получается не очень впечатляюще. Несмотря на отъем пенсий у части стариков, «дыра» в Пенсионном фонде РФ (ПФР) по-прежнему огромна, а значит и смысла в реформе не было. Показатель президента уронили, а проблема осталась. Теперь для компенсации недостатка ПФР планируется …

Сообщение Олигархов не тронут... Читать дальше...



«Это очень страшно»: житель Стерлитамака рассказал, как переболел коронавирусом

Rb-str.ru

По данным регионального Минздрава, в Стерлитамаке на 28 июля записанно 286 случаев новой коронавирусной инфекцией. Всего в Башкирии — 6 640 доказанных случаев коронавируса. Газета «Стерлитамакский рабочий» на днях опубликовала историю стерлитамаковца, который переболел коронавирусом. Речь идет о Радике Галимзянове (главный, тамада). В последних числах июня горожанин почувствовал себя плохо. Резко подпрыгнула температура до 38,5 …

Читать дальше...

Замглавы Стерлитамака принял участие в рейде по соблюдению масочного режима

Rb-str.ru

На деньках в торговых центрах «Арбат» и «Солнечный» в Стерлитамаке прошел рейд по соблюдению масочнного режима, в нем приняли соучастие полицейские, сотрудники отдела торговли администрации Стерлитамака комитета имущества и принадлежности, а также замглавы Стерлитамака Ильдар Гарифуллин. По его словам, цель культмероприятия — не штрафы, а предотвращение нарушений масочного режима. В числе самых очень распространенных нарушений …

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе стартовал конкурс по достижению наивысших результатов в уборке урожая среди молодежи в 2020 году

Rb-str.ru

Фаворитами конкурса станут работники основных профессий сельскохозяйственного производства, добившиеся более высоких производственных показателей, качественно и в срок завершившие уборочные работы по последующим категориям: — «Лучший оператор зерноуборочного комбайна»; — «Лучший оператор самоходной косилки»; -«Наилучший водитель грузового автомобиля на уборке урожая»; — «Лучший механизатор по основной обработке земли». Итоги конкурса среди молодых специалистов определятся по результатам …

Читать дальше...

Сериал «Хранители» стал лидером номинации на Emmy 2020

Rb-str.ru

Американская академия телевидения представила перечень номинантов на премию Emmy 2020. Лидером по числу упоминаний стал умопомрачительный сериал «Хранители», основанный на одноименной серии комиксов. Он сможет претендовать на 26 наград. На втором месте очутился проект «Удивительная миссис Майзел» с 20 номинациями, сериалы «Озарк» и «Наследники» сумеют побороться за 18 премий Emmy, а фантастическое шоу «Мандалорец» упоминается …

Читать дальше...

В Нефтекамске установили предельное количество муниципальных служащих

«Мой Бийск» 

В Нефтекамске предельное количество муниципальных служащих должно быть ее более 107 человек, а у главы не более 5 заместителей.Радий Хабиров утвердил предельное количество муниципальных служащих в городских и районных советах и администрациях на 2020 год. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации Башкирии. Так, лидером по разрешённому количеству чиновников стала Уфа (1 104 человека, […]

Городских управленцев познакомили с международным опытом развития городов

Vremyan.ru 

Завершился первый модуль образовательной программы для городских управленцев. Программа создана по инициативе ВЭБ. РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой. Первый модуль программы был посвящен изучению мировых тенденций развития городов, а также их роли в экономике, подходам к планированию и организации городских проектов изменений, пониманию... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Нижегородские управленцы познакомились с международным опытом развития городов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье – Завершился первый модуль образовательной программы  Master of Public Administration для городских управленцев.

Программа создана по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", НИУ "Высшая школа экономики" и Российской экономической школой.

Как сообщает пресс-служба бизнес-школы СКОЛКОВО, первый модуль программы был посвящен изучению мировых тенденций развития городов... Читать дальше...

В Башкирию поступило 100 аппаратов искусственной вентиляции легких

ГТРК Башкортостан 

Эта первая партия аппаратов ИВЛ из 300 единиц, которые должны поступить в ближайшее время. Поскольку эти аппараты нужны в случае тяжелого течения коронавирусной инфекции, все сто установят в клинико-диагностическом инфекционном центре села Зубово Уфимского района.

Стерлитамак - наш общий дом. По местам боевых сражений 170-ой стрелковой дивизии. Выпуск 8

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Виртуальный тур по ДОТу Себежского укрепрайона, который в июле 41-го обороняли бойцы из 170-ой Стерлитамакской стрелковой дивизии, доступен всем. Делитесь своими вечатленими от виртуальной экспозиции в комментариях

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»