Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2020

Новости Стерлитамака за 05.07.2020

Вагнер Лав прокомментировал срыв трансфера в ЦСКА

Rb-str.ru

Фото: Amanda Perobelli / Reuters Новичок «Кайрата» Вагнер Лав конечно прокомментировал срыв своего трансфера в московский ЦСКА. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Бразилец сообщил, что ему не известны причины, по которым его переход в российский клуб не состоялся. При этом Лав выделил, что дело точно не в деньгах, но ему очень жаль, что он не смог …

Читать дальше...

Создатели «Нарков» снимут нового «Призрака оперы»

Rb-str.ru

Компания, снявшая для потокового сервиса Netflix сериал «Нарки», приступила к работе над состоящим из 6 частей мини-сериалом «Призрак оперы». Как утверждает издание SlashFilm, шоу будет основано на уникальном готическом романе Гастона Леру, а не на чрезвычайно популярном мюзикле Эндрю Ллойда Уэббера. Напомним, что в центре сюжета обезображенный профессиональный композитор, инженер и иллюзионист, который живет в …

Читать дальше...

Медсестра из Стерлитамака попала в список памяти погибших во время пандемии

Rb-str.ru

57-летнюю медсестру из Стерлитамака включили в «Перечень памяти» российских медработников, погибших во время пандемии коронавируса. В более 500 докторов из разных регионов России. Сообщается, что Флюра Азельгариева работала операционной медсестрой в Медицинской больнице №1 города Стерлитамака. Женщина скончалась 29 мая 2020 года. В перечне также присутствуют еще четыре медработнкиа из Башкирии: 54-летняя Олеся Давлетнурова, врач-иммунолог …

Читать дальше...

На «Башнефти» в Стерлитамаке выросли цены на бензин

Rb-str.ru

4 июля в Стерлитамаке зафиксировано увеличение цен на топливо в сети АЗС «Башнефть». Так, на 35 копеек за один литр подорожал бензин марки АИ-92 — до 42 рублей 45 копеек. АИ-92 ATUM также вырос в стоимости на 35 копеек — до 43 рублей 5 копеек. На 45 копеек подорожал АИ-95 ATUM, его стоимость достигла 44 …

Читать дальше...

В Башкирии неизвестный мужчина ограбил салон сотовой связи | видео

Mishred.ru (Уфа) 

Необычный случай ограбления попал на камеру видеонаблюдения одного из салонов связи. Воришка воспользовался сильной занятостью продавцов и забрал с полки витринный ноутбук буквально перед их носом.

Пять ветеранов Великой Отечественной войны приняли персональные парады в Торезе и Енакиево

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 5 июл – ДАН. Индивидуальные парады в честь ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) прошли сегодня Енакиево и поселках Пелагеевка и Рассыпное под Торезом. Об этом сообщили ДАН в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика». Парады в Пелагеевке приняли ветераны Мулланур Махмутов и Геннадий Павлюк. Первый ушел добровольцем на фронт в 18 лет в 1943 году. […]



Погода в Стерлитамаке на понедельник, 6 июля 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В понедельник, 6 июля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером с вероятностью до 30% возможен дождь с грозами. Ветер будет западного и северо-западного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

В Башкирии землю в девяти районах признали особо ценной

Tdnu.ru

В Башкирии особо ценной признана земля в 9 районах. Уже подписан соответствующий указ. Как сообщает ToDay News Ufa, согласно новому указу, подписанному Радием Хабировым, в 9 районах региона земля признана особо ценной. Теперь ее можно использовать исключительно по сельскохозяйственному назначению. Общая площадь особо ценных земель – более 14 Га. Если брать раскладку по районам, то […]

Родители! Не отпускайте детей одних к водоемам!

Блог сайта «Спутник» 

Теплая погода в республике вынуждает взрослых и детей проводить свой отдых у водоемов. При несоблюдении мер безопасности на водных объектах этот отдых может закончиться трагедией. Несчастный случай на воде ещё острее шокирует, когда тонет ребенок. Так, в нашей республике с начала года утонуло уже 4 ребенка. Первый несчастный случай произошел 22 апреля в селе Нижний Ташбукан Гафурийского района: пропал 9-летний мальчик. 8 мая он был найден погибшим на реке Большая Арметка. Второй несчастный случай произошёл 31 мая 2020 года в г. Читать дальше...

За сутки в Башкирии выявили 46 новых фактов Covid-19

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ за последние сутки было зафиксировано 46 новых фактов инфицирования коронавирусной заразой. При этом за те же 24 часа было выписано 60 пациентов, излечившихся от интоксикации. Всего по Башкирии, согласно федеральным данным на 4 июля, было доказано 5 543 случая заражения. Из них уже выписаны 3 261 человек. Скончались 19 больных. В России за …

Читать дальше...

В Стерлитамаке два месяца не могут найти мужчину

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке уже практически два месяца не могут найти пропавшего без вести мужчину. Он просто вышел из дома и не возвратился. Юнир Кагаманов вышел из дома на улице Томина еще 11 мая, когда в Стерлитамаке и по всей РБ еще действовал режим полной самоизоляции. С того момента от жителя города нет никаких новостей. Поисково-спасательный отряд …

Читать дальше...

Совхоз «Рощинский» в Стерлитамакском районе обратился к властям Башкирии с идеей проекта

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото пресс-службы главы РБ В Стерлитамакском районе совхоз «Рощинский» обратился к властям РБ с презентацией нового проекта, который позволит увеличить объемы производства и повысить молочную продуктивность. Спецпроект обсудили на «Инвестчасе» в Правительстве РБ. Директор совхоза рассказал участникам «Инвестчаса», что в районе планируется сделать животноводческий комплекс на 2 800 голов. А это позволит повысить молочную продуктивность до …

Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал, как будут работать школы и садики до 2021 года

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Роспотребнадзор РФ опубликовал новый документ, содержащий советы по работе школ и садиков в условиях пандемии. Также рекомендации затронули и работу различных детских комнат, лагерей и других учреждений, работающих с детьми. Свежие правила будут действовать до 1 января 2021 года. Первым пунктом постановления был выделен запрет на проведение массовых культмероприятий с участием детей (в основном значении, …

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 05.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией