Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 08.08.2020

Число заболевших коронавирусом в Башкирии перешагнуло отметку в 7 тысяч

Rb-str.ru

В РБ за последние сутки увеличилось количество не только новейших заражения коронавирусной инфекцией, но и число выписанных больных, а также летальных исходов. Согласно обновленным федеральным данным, в РБ за последние сутки было зафиксировано 34 новейших случая инфицирования коронавирусом. Всего в регионе было обнаружено 7 024 таких фактов. За те же сутки выписан 21 пациент, общее …

Читать дальше...

Две организации Стерлитамака отмечены как лучшие по условиям и охране труда

Rb-str.ru

Фото пресс-службы Минтруда РБ Две организации Стерлитамака были награждены и отмечены как наилучшие в Башкирии по условиям и охране труда. Награды были вручены в Доме Правительства РБ. В РБ прошел уже 20 конкурс среди предприятий и учреждений по двум фронтам: «Лучшая организация условий и охраны труда» и Наилучшая обучающая организация по охране труда». Цель конкурса, …

Читать дальше...

Указ о режиме повышенной готовности в Башкирии вновь скорректирован

Rb-str.ru

Глава РБ Радий Хабиров вновь скорректировал указ о режиме завышенной готовности. Рассказываем об очередных изменениях. В новой редакции приказа говорится о том, что все организации, занятые в работе в местах массового скопления людей, предприятия, которые оказывают любые транспортные услуги, будь то автобус или речной транспорт, обязаны каждый день проводить дезинфекцию. Также им доверено обеспечить наличие …

Читать дальше...

В Стерлитамаке на выходных будут массово проверять автомобилистов

Rb-str.ru

Фото ГИБДД Стерлитамака ГИБДД Стерлитамака проинформировал автомобилистов города о проведении массовых рейдов. Поверки начались в пятницу и будут продолжаться в течение всех выходных. Ориентированы подобные рейды на выявление водителей в нетрезвом состоянии и нарушителей правил дорожного движения. Одна из таких недавнешних проверок позволила обнаружить за один только день более 250 правонарушений в городе, также были …

Читать дальше...

В Стерлитамаке перекрыли одну из дорог, изменится движение общественного транспорта

Rb-str.ru

Фото отдела индустрии, транспорта и связи В Стерлитамаке на улице Караная Муратова от Коммунистической до Артема уже с 9 утра 8 августа до полуночи 10 августа будет перекрыто движение транспорта. Объезд вероятен по ул. Юрматинской. В отделе промышленности, транспорта и связи рассказали, что на указанном участке дороги проводится ремонт асфальтобетонного покрытия. Ранее было понятно об …

Читать дальше...

«БашРТС» сообщил о дополнительном отключении горячей воды в 65 домах Стерлитамака

Rb-str.ru

В Стерлитамаке будет отключена теплая вода в 65 жилых домах. Помимо этого, под отключение попадут еще 5 детских садов, 4 учебных учреждения и больница №3. Отключение горячей воды намечено на несколько дней. С 9 утра 8 августа и до 23 часов 23 августа в Стерлитамаке будут проводиться работы по техническому перевооружению термический магистрали ТМ11 от …

Читать дальше...

Жительнице Стерлитамака, выигравшей квартиру у моря, вручили документы

Rb-str.ru

Жительница Стерлитамака Флюра Адельгужина стала полноправной владелицей квартиры у моря, которую она выиграла еще в начале этого года. Умопомрачительная история началась с продажи квартиры в Стерлитамаке буквально через агентство недвижимости «Этажи». И вот, наконец, как раз в разгар пляжного сезона, новостройка около Новороссийска сдана и уже готова принять новых хозяев. В прошлом году жительница Стерлитамака …

Читать дальше...

Больница Стерлитамака получила современный цифровой рентгеновский маммограф

Rb-str.ru

Стерлитамакская городская клиника №1 в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими недомоганиями» национального проекта «Здравоохранение» получила современный цифровой рентгеновский маммограф. Как докладывает региональный Минздрав, результаты обследования будут доступны фактически мгновенно и при необходимости сам снимок можно записать на цифровой носитель, чтобы выслать его для дистанционной консультации. Маммография – это рентгеновское исследование молочных желез, позволяющее получить... Читать дальше...



В Стерлитамаке открыли движение по кольцу на Стерлибашевском тракте

Rb-str.ru

8 августа в Стерлитамаке открыли движение на Стерлибашевском тракте, который был отчасти закрыт в мае этого года. Подрядная организация проводила работы по строительству «кольца» на скрещении улиц Суханова, Ильича, Островского и Стерлибашевского тракта, а также рабочие обновили дорожного полотно от нового «кольца» до жд переезда. Первоначально все работы должны были закончится в середине июля, затем …

Читать дальше...

Назван съемочный график нового фильма Мартина Скорсезе

Rb-str.ru

Съемки кинофильма под названием «Убийцы лунного цветка», режиссером которого назначен Мартин Скорсезе, стартуют в феврале 2021 года. Такими сведениями располагает издание Collider. Они пройдут в штате Оклахома и продлятся в течение 16 недель. Экранизация вновь воссоединит Скорсезе с его сотрудниками Леонардо ДиКаприо и Робертом Де Ниро, что также ознаменует 1-ый раз, когда оба актера появятся …

Читать дальше...

Заместитель гендиректора АО «БСК» ответил на вопросы про Куштау

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Заместитель генерального директора по организационной и кадровой политике АО «БСК» Рустем Басыров ответил на самые распространенные вопросы по ситуации на Куштау.
[b]- Что сейчас происходит на горе Куштау?[/b]
- Мы начали геологоразведку на горе Куштау. Лицензия выдана нам в августе 2019 года. Мы обязаны были заключить договор аренды на освоение лесного участка с Минлесхозом Башкирии, утвердить и согласовать проект освоения лесного участка, представить лесную декларацию, где все прописано... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 9 августа 2020 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 9 августа в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождём. Вероятность выпадения осадков в этот день составит от 55% до 85%. Ветер будет северо-западного и северного направления, а его скорость – 4-7 метров в секунду.

Мидхат МУСАКАЕВ: «ЭНЕРГИИ ПОЗИТИВА ВСЕМ!»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня – Всероссийский День физкультурника

В 1939 году был учреждён в нашей стране праздник – День физкультурника. Сегодня это праздник не только профессионалов – спортсменов и спортработников, – но и всех, кто любит физкультуру, спорт, здоровый образ жизни. И, пожалуй, нынче впервые мы отмечаем День физкультурника в ситуации задержавшегося моратория на все спортивные соревнования и зрелищные мероприятия… О сложившейся обстановке, связанной с пандемией коронавируса, о перспективе возвращения... Читать дальше...

Уравнение пенсионного возраста для граждан России

Rb-str.ru

На данный момент из каждого угла начали говорить об уравнении пенсионного возраста (продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени Обычно под словом «возраст» понимается календарный возраст (паспортный) меж мужчинами и женщинами. Все мы знаем, что мужчины уходят на пенсию на 5 лет чуть позже. И тут вроде …

Читать дальше...

МВД Башкирии пояснило, почему были задержаны экоактивисты по шихану Куштау

Rb-str.ru

Задержания функционеров, выступающих против разработки шихана Куштау, прошли с связи с заявлением управления «Башкирской содовой компании (может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания))» (БСК), рассказали в пресс-службе МВД по региону. Как следует из релиза, компания рассказала о том, что несколько граждан оказывает противодействие деятельности БСК в Ишимбайском районе …

Читать дальше...

Коммунист из Башкирии победил в супермарафоне «42 дня онлайн»

Rb-str.ru

Коммунист Тимур Исламов завоевал впечатляющую победу во всероссийских соревнованиях «42 дня онлайн», докладывает региональное отделение КПРФ. «Тимур еще раз обосновал, что для коммунистов нет преград, и они могут побеждать всегда и всюду, – заявил первый секретарь рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. – За 42 дня он пробежал 1900 км! В среднем каждый день по 45 километров, а фактически были и забеги на 108 километров. Это просто фантастические преимущества! …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Башкирии число больных коронавирусом достигло 6 920 человек

Rb-str.ru

В РБ число больных коронавирусом достигло 6 920 человек. Как рассказали rb-str.ru в оперштабе, за сутки выявили 34 варианта заражения COVID-19. По официальным данным, из 6 920 заболевших новеньким коронавирусом выздоровели 5 315 человек, 15 из которых — за последние 24 часа. О новых летальных случаях информации нет. В Башкирии число погибших от коронавируса как …

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 5 204 заболевших коронавирусом в 83 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 5 204 заболевших новой коронавирусной заразой COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 342 (25,8%). Субъекты с меньшими темпами прироста за сутки: 1. Чукотский автономный округ, г. Севастополь – 0%2. Псковская область – 0,1%3. Карачаево – Черкесская Республика, Республика …

Читать дальше...

Год вашего рождения: тайна последней цифры

Rb-str.ru

Последняя цифра года рождения обладает уникальным сакральным смыслом. С помощью древнекитайского календаря абсолютно каждый сможет узнать это значение и вычислить собственную судьбу. Согласно восточному гороскопу, на Земле существует 5 стихий: Вода, Огонь, Металл, Земля и Дерево. Абсолютно каждый новорожденный относится к одной из них. Каждая стихия обладает своим потенциалом, наделяя людей особым характером, образом мышления, …

Читать дальше...

В Башкирии активно ведется строительство медицинских организаций

Rb-str.ru

В 2020 году РАИПом предвидено проектирование, строительство и реконструкция 41 объектов на общую сумму 3 млрд. 459 млн. 239,38 тыс рублей. Планируется ввести в эксплуатацию 16 объектов, в том числе пристрой к хирургическому корпусу Республиканского клинического онкологического диспансера, реконструкция хирургического корпуса Городской клиники №1 города Октябрьский, многофункциональная больница города Салават, 13 фельдшерско-акушерских пунктов на местности …

Читать дальше...

Двое специалистов строительной сферы Стерлитамака получили госнаграды

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото пресс-службы главы РБ Двое профессионалов строительной сферы Стерлитамака получили государственные заслуги. Торжественная церемония вручения прошла в Уфе в честь Дня строителя, награждал рабочих глава Башкирии Радий Хабиров. В пресс-службе главы РБ рассказали, что всего по республике были награждены 22 спеца строительной сферы. Из них двое представляли Стерлитамак. Фото пресс-службы главы РБ Иван Пискунов, водитель …

Читать дальше...

Стабильно и без изменений: в Башкирии за сутки выявили более 30 фактов Covid-19

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ суточный прирост новых заражений коронавирусом идет плавной размеренной линией с 23 июля. В тот день ежесуточный прирост свалился до 37 человек. И до сих пор каждый день выявляется от 34 до 37 новейших случаев заражения. По обновленным федеральным данным, в РБ за последние сутки зарегистрировали 35 новых фактов инфицирования. Общее число заражений в …

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля