Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 27.08.2020

В Стерлитамаке на ремонт дорог по трем адресам планируют выделить 1,3 млн.руб.

Rb-str.ru

27 августа администрация Стерлитамака заявила аукцион по выбору подрядной организации на проведение работ по ремонту дворовых территорий и внутриквартальных проездов к ним на местности города. Как следует из проекта договора, до 5 октяря намереваются отремонтировать в общей сложности 439 метров дорожного полотна. Из бюджета на эти цели намереваются направить 1,3 млн.руб. Ремонт дворовых территорий и …

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ начала проверку отчуждения госпакета акций АО «БСК»

Rb-str.ru

Генеральная генпрокуратура России начала проверку законности сокращения толики государства в крупнейшем предприятии отрасли – «Башкирской содовой организации» из Стерлитамака. «Будет дана принципиальная оценка действиям всех лиц, причастных к сделкам с промоакциями предприятия, в результате которых государство утратило над ним контроль. По итогам надзорных культмероприятий будет решен вопрос о принятии мер по возврату имущественного спецкомплекса государству.» …

Читать дальше...

Радий Хабиров жестко отчитал чиновников за внешний вид

Rb-str.ru

В пн, 24 августа, глава Башкирии Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ агрессивно отчитал подчинённых за одежду. Политик попросил их одеваться так, как того просит деловой дресс-код. — Я никогда не сидел на ВКС в футболке перед вами, в куртке перед вами. Вы свое поведение подкорректируйте, пожалуйста, хорошо? Подчеркиваю, это главное деловое …

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 4 744 заболевших коронавирусом в 84 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 4 744 заболевших новой коронавирусной заразой COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1100 (23,2%). Субъекты с меньшими темпами прироста за сутки: 1. Ненецкий автономный округ 0%2. Москва, Столичная область, Камчатский край, Смоленская область, Чеченская Республика 0,2%3. Магаданская область, Кабардино-Балкарская …

Читать дальше...

Радий Хабиров: Если будет расти заболеваемость COVID-19, школы снова придётся закрывать

Rb-str.ru

Глава республики Башкортостана не исключил, что данной осенью ситуация с коронавирусом может ухудшиться. Об этом он сообщил в понедельник, 24 августа, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ. По словам политика, 1 сентября начнётся «новый эпидемиологический сезон». С приходом грандиозного количества людей в закрытое пространство, мы должны быть готовы, что пойдут 1-ые заражения. Если заболеваемость …

Читать дальше...

В Башкирии упал индекс промышленного производства

Rb-str.ru

В РБ по итогам семи месяцев 2020 года сократился индекс промышленного производства. Об этом в пн, 24 августа, сообщил глава башкирского района Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ. По словам политика, показатель упал на 1% по сопоставлению с таким же периодом прошлого года и стал 97,8%. – Это тревожный момент. Все-же надеялись, …

Читать дальше...

Гора будет стоять как стояла: в вопросе разработки Куштау поставлена точка

ГТРК Башкортостан 

Итак, справедливость восторжествовала. Шихан Куштау останется жить, а деятельность Башкирской содовой компании проверит Генпрокуратура. Такое поручение накануне дал Президент страны. Жители республики новость восприняли с воодушевлением. Репортаж Ирины Швец. - Вы посмотрите, какая красота! Только благодаря ей и осталась жива!

В Стерлитамаке пожар унес жизнь 53-летней женщины

Newsbash.ru (Уфа) 

Накануне, 26 августа, в Стерлитамаке произошел пожар, унесший жизнь 53-летней женщины. Как сообщили в республиканском госкомитете по ЧС, возгорание произошло в многоквартирном доме



Что происходило на горе Куштау — в фильме-расследовании генпродюсера RTVI Сергея Шнурова

Вестник СЗФО 

Генеральный продюсер международного телеканала RTVI Сергей Шнуров снял фильм-расследование о противостоянии на шихане Куштау. События, длившиеся две недели, вышли далеко за рамки территории Башкирии, став важным событием для всей России. Не только потому, что экологи и активисты сумели отстоять шихан, но и ввиду того, что власти пошли на уступки, встав на сторону людей, а не […]

Читать дальше...

Налог на профессиональный доход принес в бюджет Башкирии больше 12 млн рублей

Business FM Уфа 

Налоговая служба республики посчитала сумму поступлений от нового налогового режима. Он действует на территории республики с начала текущего года. Статус самозянятых получили уже свыше 20 тыс. человек. Данные актуальны на начало августа. По информации УФНС, одна треть от общего количества зарегистрированных в регионе самозанятых граждан приходится на Уфу. Фиксируют легализацию своей деятельности и жители Стерлитамака,...

Глава Курултая Башкирии высказался о БСК

Mkset.ru (Уфа) 

Вчера, 26 августа, председатель Госсобрания — Курултая республики Башкирии Константин Толкачев обсудил с членами правительства речь президента России Владимира Путина о ситуации с БСК и шаханом Куштау, сообщает «Ufacitynews».

Прекрасное далёко на пороге школы

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Школа № 23 открылась как общеобразовательное учебное заведение в феврале 2019 года. Это было подарком Стерлитамаку в честь 100-летия Республики Башкортостан. С этого учебного года это учебное заведение – полилингвальная школа. Об особенностях обучения рассказывает директор школы Оксана Васильевна Самойлова.

Реакция на соду

Novayagazeta.livejournal.com 

Зачем Путин атаковал миллиардеров, покусившихся на башкирские шиханы.

«Перед тем, как мы перейдем к основному вопросу сегодняшнего дня, я бы хотел обратить внимание правительства, председателя правительства, других коллег… Я обратил внимание на конфликт в республике Башкортостан», — совещание правительства России с президентом, посвященное ковиду, внезапно прерывается на полуслове.

Читать дальше...

Просмотр и набор • Просмотр игроков 2005г.р. в команду. Первенство Урал западная Сибирь группа сильнейших

Детский и юношеский хоккей России 

Просмотр игроков в команду Орлан г. Стерлитамак команда будет выступать в первенстве Урал западная Сибирь группа сильнейших. Всю информацию по условиям можно узнать по телефону [url=tel:89177351094]89177351094[/url] Михаил Игоревич

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Радий Хабиров принял участие в совещании о реализации национального проекта «Экология»

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совещании по реализации национального проекта «Экология». В режиме видеоконференции его провела заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Новый учебный год на пороге. Каким он будет?

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Чтобы ответить на этот вопрос, наш корреспондент Евгения Дьяконова встретилась с начальником отдела образования администрации ГО З.Я.Ишбаевым.

Просматривали в Стерлитамаке 27.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников