Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2020

Новости Стерлитамака за 14.08.2020

Google и Apple забанили создателей игры «Fortnite»

Rb-str.ru

Организации Google и Apple закрыли студии Epic Games, создавшей пользующийся популярностью командный шутер «Fortnite», доступ к своим магазинам приложений. Говорится, что произошло это из-за нарушения условий соглашения. «Epic включила функцию в собственном приложении, которая не была одобрена Apple, и они сделали это с очевидным намерением нарушить руководящие принципы App Store, — сообщается в заявлении Apple, …

Читать дальше...

«Стерлитамакский нефтехимический завод» выпустил продукт мирового уровня

Rb-str.ru

«Стерлитамакский нефтехимический завод» расширил продуктовую линейку за счет разработки принципно новой разновидности основания Манниха — Агидола-3 кристаллического. Основание Манниха (Агидол-3), – высокоэффективный антиоксидант, имеющий широкую область внедрения, в том числе, в производстве присадок для масел, дизельного горючего, в качестве ингибитора термополимеризации в технологических процессах выделения стирола, стабилизатора синтетических эластомеров, термоэластопластов, акрилатныхадгезивов. Читать дальше...

Грозы и сильный ветер придут в Башкирию в ближайшие три дня

Rb-str.ru

Республиканские метеорологи поведали о погоде в Башкирии на ближайшие три дня. В четверг, 13 августа температура воздуха днем будет держаться в спектре от 17 до 22 градусов тепла, ветер умеренный, северо-восточный, в большей степени без осадков. В ночь на 14 августа столбики термометров покажут +8,+13 градусов, днем потеплеет до +18,+23 градусов, по району пройдут кратковременные …

Читать дальше...

В День знаний в Башкирии полностью запретят продажу алкоголя

Rb-str.ru

Полнейший запрет на продажу алкоголя введут 1 сентября, об этом рассказали в пресс-службе оскомторговли региона. Напомним, День познаний является одним из четырёх праздников, в которые ограничена торговля спиртным. 1 сентября, во вторник во всех магазинах республики будет запрещена розничная торговля алкогольными напитками и пивом, а конкретно с 8.00 до 23.00. По объектам торговли пройдут рейды. Отметим, …

Читать дальше...

Как приготовить сочную индейку в духовке — простой и вкусный рецепт

Rb-str.ru

Индейка «Сочная» неописуемо простое в приготовлении блюдо. Мясо, приготовленное по этому рецепту, выходит очень сочным и довольно пикантным. Секрет в том, что индейка в течение долгого времени вымачивается в солёной воде. Затем мясо нашпиговывается чесноком и натирается консистенцией ароматных специй. И в завершение запекается в духовке и позже в ней же остывает. По этому рецепту …

Читать дальше...

Медицинские организации Башкирии получили специализированные термопринтеры

Rb-str.ru

В целях спец реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на базе единой государственной информационной системы здравоохранения» 108 мед организаций республики получили 1 016 специализированных термопринтеров. Термопринтеры для печати этикеток предусмотрены для внедрения штрихкодирования биоматериалов при выполнении лабораторных исследовательских работ. Автоматическая система штрихкодирования пробирок обеспечивает уникальную идентификацию биоматериала и минимизирует возможность ошибок. Читать дальше...

Налоговики Башкирии обратились к должникам по уплате страховых взносов

Rb-str.ru

УФНС РФ по Республике Башкортостан обращается к налогоплательщикам, прекратившим деятельность в качестве личных предпринимателей и имеющим задолженность по уплате страховых взносов. Обязанность по уплате страховых взносов в фиксированном размере появляется с момента регистрации! Исчисление страховых взносов в фиксированном размере делается за период регистрации (даже за один день)! Исчисление страховых взносов в фиксированном размере прекращается только …

Читать дальше...

В Башкирии вдове умершего от COVID-19 врача заплатили 50 тысяч рублей

Rb-str.ru

В региональном профсоюзе мед работников сообщили, что в Башкирии произведена первая профсоюзная выплата семье погибшего от новенькой короновирусной инфекции COVID-19 врача. Сообщается, что вдова доктора Октябрьской городской больницы №1 получила страховую выплату в размере 50 тыс рублей из фонда Республиканского профсоюза работников здравоохранения. Участковому терапевту, скончавшемуся от коронавируса, было 62 года. Добавим, что семье также …

Читать дальше...



Дочь Владимира Путина испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса

Rb-str.ru

Президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины против новенькой коронавирусной инфекции. Российская вакцина от COVID-19 удачно прошла регистрацию утром 11 августа 2020 года. Одна из дочерей Владимира Путина испытала на себе российскую вакцину от новенькой коронавирусной инфекции и чувствует себя замечательно. Об этом рассказал сегодня, 11 августа, глава государства на совещании …

Читать дальше...

В Стерлитамаке число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 300, скончался еще один пациент с коронавирусом

Rb-str.ru

14 августа региональный Минздрав опубликовал свежие данные по заболеваемости коронавирусом в Башкирии.. На сегодняшний день в районе подтвердили 7234 случая коронавирусной инфекции. Оздоровели 6292 человека, 569 — за последние сутки. В Стерлитамаке число доказанных случаев выросло до 300. На лечении остаются 916 человек, 160 — в стационарах, 756 переносят интоксикация в легкой форме, находясь на …

Читать дальше...

Открытие кинотеатров в Стерлитамаке перенесли на сентябрь

Rb-str.ru

В РБ снова перенесли дату открытия кинотеатров. Как информирует РБК-Уфа со ссылкой на региональный Минкульт, кинотеатры заработают не раньше сентября. В конце июля говорилось, что кинотеатры в Башкирии заработают с 15 августа. Но, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом, региональные власти перенесли восстановление работы кинотеатров. Напомним, что из-за пандемии коронавируса кинозалы не работают с конца …

Читать дальше...

В Стерлитамаке наградили медиков и спортсменов

Rb-str.ru

Сегодня в ходе заседания стерлитамакского горсовета одарили медицинских работников и спортсменов. Как сообщает Отдел по связям со СМИ, глава администрации Владимир Куликов от всей души поблагодарил всех медицинских работников города за добросовестный труд и заботу о здоровье жителей Стерлитамака: — В нынешних непростых условиях пандемии вы остаётесь на передовой борьбы с новенькой инфекцией. Низкий вам …

Читать дальше...

Работники ЖКХ Стерлитамака вошли в число лучших по Башкирии

Rb-str.ru

На деньках в Мелеузе подведены итоги зонального этапа республиканского конкурса «Наилучший по профессии», в котором приняли участие 5 городов республики: Кумертау, Мелеуз, Ишимбай, Салават и Стерлитамак. Конкурс проходил по 6 номинациям: дворник, оператор котельного оборудования, тракторист, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, электромонтёр. Как рассказал на своей странице Глава Стерлитамака Владимир Куликов, по итогам конкурса стерлитамакские члены заняли призовые …

Читать дальше...

Уфа, Октябрьский и Стерлитамак получили мобильные маммографы

«Вести» 

Ключи от новой медицинской техники, а также машин, которые будут перевозить врачей, сегодня вручил Радий Хабиров. Глава республики осмотрел передвижные маммографические кабинеты. Комплексы оснащены необходимым оборудованием для автономного использования.

В Минздраве Башкирии перечислили города и районы с самым большим числом заражённых коронавирусом

UfacityNews.ru 

В Башкирии за последние сутки COVID-19 выявили ещё у 37 местных жителей. Как сообщили в региональном Минздраве, 16 новых пациентов оказались жителями Уфы. Ещё трое в Бакалинском районе, двое – в Альшеевском, Уфимском и Янаульском районах, по одному – в Балтачевском, Дюртюлинском, Илишевском, Ишимбайском, Мишкинском, Стерлитамакском районах, а также в городе Октябрьском и Стерлитамаке.

Внеочередное заседание КЧС и ОПБ состоялось в г. Стерлитамак

МЧС России 

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности состоялось в г. Стерлитамак. Вёл заседание глава администрации Владимир Куликов. На повестке дня стояли вопросы безопасности на газозаправочных станциях и при обращении с газом в быту. В связи с участившимися в стране несчастными случаями и пожарами, связанными с неосторожным обращением с газом, эти вопросы стоят сегодня особенно остро.

Как работает рекламное агентство полного цикла?

Rb-str.ru

Наверняка многим знакома ситуация, когда для проведения какой-либо рекламной кампании приходилось метаться между различными агентствами в поисках нужных услуг: в одном месте заказывать разработку дизайна, в другом — изготовление брендированной продукции, в третьем — организацию промо-акции и т.д. Все это занимает огромное количество времени и требует четкого согласования между исполнителями. Но избежать всей этой мороки …

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Страсти по Куштау; чиновница и безработные; планировался теракт - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров назначил вице-премьера по национальным вопросам; про Куштау и кто первый начал финансировать протестные движения в Башкирии; невидимый COVID; «уникальная история» о присвоении денег; где в Уфе не будут ходить трамваи; смертельный ужин. Все главные новости недели – в одном материале «Башинформа».
[b]Безработные не хотят работать из-за больших пособий? [/b]
Об этом 10 августа в своем докладе заявила замдиректора Центра занятости населения Нефтекамска. Чиновница пожаловалась на «кадровый голод» в городе... Читать дальше...

В Башкирии сотрудников БСК поддержат 3 тысячи профсоюзных работников

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии 3000 человек соберут на флешмоб в поддержку сотрудников БСК. Об этом сообщила председатель профсоюзов Башкирии и руководитель республиканского подразделения Росхимпрофсоюза Гузель Мирошниченко сегодня, 14 августа.

Возле шихана Куштау завтра проведут флеш-моб в поддержку БСК

Коммерсантъ 

Завтра, 15 августа, возле горы-шихана Куштау, которую «Башкирская содовая компания» намерена использовать для добычи известняка, собираются провести флеш-моб. Как сообщила “Ъ-Уфа“ глава Росхимпрофсоюза в республике Гузель Мирошниченко, в акции примут участие около 3 тыс. человек. «В соответствии с законодательством разрешения не требуется, поскольку это флеш-моб,— подчеркнула Гузель Мирошниченко.— Мы за то, чтобы завод работал, это судьбы порядка 10 тыс. работников, а в общей сложности, если завод встанет, пострадают порядка 50-60 тыс. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности