Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

Трудная пугающая зима: туристам предложили перебираться на зимовку в Турцию, в 5-звездочный отель на All Inclusive за 1 600 рублей в сутки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По мере приближения трудной и пугающей зимы для немцев, объясняющейся ростом цен на природный газ, электричество, уголь и дрова, а также взлетевшими ценами на продукты, Турция сосредоточилась на привлечение немецких пенсионеров и активно предлагает им перебираться на зимовку в турецкие 5-звездочные отели с обслуживанием «все включено» по цене всего 1'600 рублей (27 евро) в сутки. Россияне, которые перебрались в Европу, также могут обратить внимание на данные предложения.

Читать дальше...

Ущелье с привидениями

Turbina.ru 

Он ночевал в заброшенном селе, среди десятка родовых башен с старых склепов. До позднего вечера мимо бегали козы, козлы и праздные зеваки: понятно, что местные товарищи в эти куширя не полезут, ибо надоело и неохота. Под горой куча гостиниц, но это не наш вариант. Достал шахматную доску. Решил решать задачи Ллойда. Решил пару двухходовок. Сварил себе кофе на костре. Стало клонить в сон. Черный кот так и не появился. Без него решать более тяжелые задачи мне не хотелось.

Пегас-Пермь и еще две турфирмы больше не являются туроператорами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В реестре выездных туроператоров произошло очередное «прореживание», на этот раз не настолько масштабное, когда реестр сокращался сразу на несколько десятков компаний. На этот раз вычеркнуты только три турфирмы — однако среди них есть и известные имена.

Читать дальше...

Война на любимых курортах российских туристов обретает реальные черты: угроза становится явной

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пограничный скандал Греции и Турции приобретает опасные черты: в последнем заявлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана звучает явная «военная риторика», которая усиливается раз от раза. Как заявляет турецкая газета Ahval, турецкий президент в своей последней речи пригрозил, что Греция «заплатит высокую цену», если «зайдёт слишком далеко». Это явный намёк на силовые действия, если они начнутся, то затронут самые любимые российскими туристами курорты как в Греции, так и в Турции.

Читать дальше...



Почему, когда человеку грустно, он плачет?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отвечает Екатерина Антонова аналитический психолог

Если вы попытаетесь обидеть при кошке ее детеныша, рискуете проверить на себе остроту ее когтей. Но случится это вовсе не потому, что кошка любит котенка. Срабатывает инстинкт, связанный с защитой потомства.

Если вы попытаетесь отобрать кость у голодной собаки, вы вызовете реакцию, очень похожую на гнев. Хотя на самом деле это тоже инстинкт.

У животных нет эмоций. Но есть инстинкты, которые, срабатывая, напоминают их. Читать дальше...

«Эта практика с российскими туристами будет прекращена», - министр по туризму Болгарии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не вошедшая в шенгенское соглашение Болгария пытается «успеть» за антироссийским крылом Евросоюза. Хотя свыше 60 тыс. россиян приехали в Болгарию за это лето, несмотря на «авиасанкции» страна последовательно пытается усложнить въезд для россиян. Об этом отчитался миистр туризма Болгарии Ильин Димитров.

Читать дальше...

Подгорный Тобольск. Нижний посад и его ангелы

Туристер.ру 

В 1825-м году там и случилась трагическая история, главным героем которой был Алябьев, увлекающийся не только музыкой, но и азартными играми. В один из вечеров в его доме играли в карты, случилась драка, затем смерть одного из участников, обвинение, арест, тюрьма. И вы знаете, что писал Александр Алябьев находясь в камере в ожидании процесса?

Стало известно, когда на курортах Турции начнёт холодать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жара «за тридцать» начнет покидать Анталию к концу ближайшей недели — в пятницу температура впервые перешагнёт вниз порог +30 градусов и начнёт плавно снижаться в течение всего сентября. Надо признать, что такая погода не сравнится с московской: в Центральной России синоптики пообещали на днях первые заморозки в ночное время. Зато на «зимних» курортах, в частности, в Дубае, снова прогнозируют жару за сорок.

Читать дальше...

Таинственные хищники навели ужас на туристов целого курорта: они нападают со всех сторон

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нашествие не очень опасных, но крайне дискомфортных для туристов хищников навело ужас на целый курорт Сан-Диего в Америке. Хотя речь идёт о довольно маленьких тварях, они доставили туристам огромные проблемы, нападая со всех сторон на куждого, кто заходил в воду.

Читать дальше...

Мы едем в Кундравы!

Туристер.ру 

В начале августа из Челябинска мы съездили в Чебаркульский район, где в селе Кундравы есть единственный в России Музей кинорежиссера Сергея Герасимова, а в селе Травники - уникальный памятник казакам, ушедшим на русско-японскую войну 1904-1905 годов.

Начинка для вулкана

Туристер.ру 

Полина – большое красивое озеро в кальдере вулкана Ньюберри. Точнее в одной из кальдер этого вулкана. Вулкан старый, извергался много раз. Видимо лава была очень плотная и крепкая, после остывания, запечатывала старое жерло намертво. При следующем извержении Ньюберри прорывался не в старый кратер, а где-то рядом, в километре может в двух, так что вокруг много таких же круглых и глубоких озер.

На истоке Дуная

Туристер.ру 

Шварцвальдский городок, где берет начало Дунай.

Удивительное рядом с Нижним Новгородом: русское золото и заброшенная усадьба

Туристер.ру 

Рассказы о Нижнем Новгороде были предысторией и послесловием, а золотую серединку постараюсь вам поведать сейчас. Тур гордо носит название «Легенда о граде Китеже», хотя вовсе не Китеж меня манил, а желание побывать на производстве «Хохломская роспись» и пожить в замке Шереметева вместе с приведением


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?